1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. В 56, 58 и всех остальных системных пыхах светоловушки НЕТ! Есть системное дистанционное ТТL управление! Но оно не совсем удобно. Обратите внимание на радио\синхронизаторы.
     
  2. Приобрел Sony HVL-F56AM - новую . Инструкции на русском нет . Может кто знает , где можно скачать инструкцию на русском?
     
  3. http://photorem.narod.ru/man/
     
  4. Интересно только у меня надо на А850 экспозицию в + чтоб нормальная картинка была? На старой а700 помню тоже самое надо было ставить +0.7. На а77 таких проблем нет и с авто-ИСО как-то лучше работает - на а77 в одинаковых условиях камера ставит ИСО400, а850 почти всегда максимально 1600.
     
  5. Посоветуйте, стоит ли покупать, к А-57, Sony HVL-F56AM - 170$ , была заменена лампа, после замены использовалась, 5-6 раз, без проблем по работе, человек перешёл на другую систему. Использовать буду для себя, фотографировать родных, близких.
     
  6. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ИМХО, можно
     
  7. есть ли смысл минолту 3600 менять на 56 или 5600? ради поворотной головки? просто более менее по бюджету получается а?
     
  8. если нужна вторая вспышка и позволяет бюджет,то почему бы и нет .;) смотря что снимаете, нужно ли иметь на пыхе поворот головы , так то 58я в этом смысле ещё лучше будет.:good:
     
  9. Снимаю для себя, пыху 3600 вообще брал для сьемок в школе - надоели шумы, но в этом году таскал даже на отдых - и не пожалел, получил немного хороших вечерних фото, просто хочется более быстрой перезарядки и... может серии из пары снимков чтобы хватало, а так вроде все нравится и в моей вспышке.
     
  10. Ради регулировки мощности в ручную.
     
  11. Я как купил 56-ю про предыдущую модель забыл. Поворотная головка, регулируемая мощность, рассеиватель.
     
  12. смысл понятен, спасибо, ежели в бюджете найду - поменяю...
     
  13. Комрады, подскажите, 56 пыха корректно работает с А37? Предлагают за 5000 руб, цена нормальная для данной пыхи?
     
  14. Работает корректно, цена очень хорошая (если состояние пыхи тоже гуд)
     
  15. Спасибо за ответ. А как при покупке оценить состояние, на что обратить внимание? Сорри за ламерские вопросы.
     
  16. Здравствуйте, уважаемые форумчане. С наступившим вас Новым Годом!
    Нужна ваша помощь с 56 вспышкой. Вспышка бралась здесь на форуме, месяца 4 назад, общий пробег неизвестен. При покупке проблем с ней не было. Перед праздниками вспышка перестала работать корректно. В начале съемки сделала 1 пересвеченный кадр, 2 недосвеченных и больше с камеры не запускалась, ни в одном режиме. При ручном тестировании вспышка работает только в режиме multi и то, похоже с пропусками, в режиме одиночной вспышки, кнопка test не срабатывает, в режиме тройной вспышки изредка срабатывает один или два раза. Вопрос в том, сколько может стоить ремонт и целесообразен ли он. TTL нужен редко, может стоит вместо ремонта взять дешевую мануальную, а то и две? Сам я вряд ли во внутрь полезу, нет достаточной квалификации. Сервис в городе есть, но до 12-го туда идти бесполезно.
     

Поделиться этой страницей