1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Спасибо, я примерно так и думал, но черт возьми цена привлекает...

    А еще вопрос тогда: если взять 56 и накамерную из предлагаемых здесь недорогих минолтовских. Будут ли они поджигать на расстоянии 56-ю?
     
  2. У Вас тушка без встроенной? Из недорогих лучше взять 20ю пыху.
     

  3. Приобрела радиосинхрониззатор RAYLAB ( RRT-163 S ) - все работает, только неудобно в ручном режиме, полчаса на настройку уходит. Вроде, существуют синхронизаторы, которые понимают настройки камеры, попробую поискать.
     
  4. Добрый день, подскажите пожалуйста
    Есть вспышка HVL - F56AM
    Отлично работала, ьез нареканий..
    Случайно капнул соком на стекло рассеивателя.. и часть сока видимо попала в щель (где выдвигающийся рассеиватель), и вспышка перестала срабатывать.
    При нажатии на спуск, либо нжатии на кнопку тест на самой вспышке, проходит еле видная вспышка...
    Очень прошу - кто сталкивался с подобным - подскажите что делать???
     
  5. Я под дождем проливным ее использовал готовкой кверху - никаких проблем до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу...).
    Обратитесь в СЦ, может лампа перегорела...
     
  6. Тенька
    да, после разбора выяснилось что сдохла лампа... теперь вот ищу где заказать... нигде нет(((
     
  7. NigthFox, Почитайте внимательно топ ;)
    Все ставят лампы - FT-3648 ST, в том числе и я :D
    Дёшево и сердито :)
     
  8. вспышка упала и сломался башмак на самой вспышке. Как быть? Что делать? Где взять?
     
  9. есть тема

    В разделе вспышек уже обсуждали,поищите по ремонту 42-что в принципе не имеет значения , там есть разные способы,но имхо наиболее доступный вставить переходник с целым башмаком.;)
     
  10. Подскажите эта вспышка не работаешь с А850 по радио каналу? И какие еще функции не будут работать с А850?
     
  11. Я топ прочитал.
    но осталась самая большая проблема - нигде не могу найти эти лампы чтобы заказать.

    Может у кого есть где достать? Помоги плиз) !!!
     
  12. 5057 для 58 пыхи
    3648 для 56 пыхи
     
  13. Ну чтож...
    Прошли лампы 5057,
    Поставил я их в свою вспышку, проверка, и как было так и осталось.
    Еле видный вспых проходит и все...
    Какие еще варианты лечения есть?
     
  14. NigthFox, раз чем-то капнули внутрь пыхи, то нужно искать место куда. Возможно именно там коротит.
    Ещё необходимо проверить напряжение на конденсаторе - должно быть порядка трёхсот вольт.
    Ну и транзистор управляющий лампой тоже часто погибает :(
     
  15. Так.. кондер знаю где.... а вот транзюк где и как проверить?
     
  16. ребята, подскажите плиз, листал-листал форум но чет не нашел или плохо искал :|
    - можно ли поджечь 56 пыху от другой пыхи? типа светоловушка есть в ней?
     
  17. можно

    по WL от другой 56 или от встроенной : ) возможно от 58 и 43 , но не уверен, проверить бы нужно. :devil:
     
  18. тоесть от чужой по пыху она не запустится (
     

Поделиться этой страницей