Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. А у меня были аж по всей колбе. Так что это-начало конца!!!
     
  2. Поздравляю,бустер сделал свое дело.Дальше нормально только в мануале снимать,пока лампа совсем не сдохнет.
     
  3. а может кто-нибудь по своему опыту сказать, если не сильно напрягать пыху(бустером, или постоянными пыхами на полной мощности), вот через сколько пыхов она может сломаться? =)
     
  4. Страница 15 инструкции: молния это индикатор готовности вспышки к срабатыванию(дублируется таким же индикатором в видоискателе камеры), а "ОК" индикатор правильной экспозиции уже отснятого кадра.
     
  5. свою брал БУ, по словам продавца было отснято примерно 11 свадьб (т.е. 11-12к снимков), но "усталости" я не заметил, только вот слышно когда "пищит" после снимка при зарядке конденсатора :)
     
  6. Ключ, вроде, 1500 срабатываний гарантирует. По даташиту производителя.
    Это пыхи 36, 56, 42, 58.
     
  7. =) что-то 1500 это как-то маловато.. хотя наверняка же в реальности ресурс гораздо больше.
     
  8. Конечно, больше.

    Но когда искали материалы по этим ключевым транзисторам, прочитали - производителем гарантируется именно 1,5 тыс. срабатываний. Вот так странно.
     
  9. скорее всего 1500 в самом интенсивном режиме, пыхой в лоб :)
    лично я снимаю 1/4 почти всегда.
     
  10. Доброго времени суток всем! У меня возникла такая проблема: во время съемки вспышка просто перестала работать!!! В чем может быть проблема? Она вообще не включается.. (((( Надо в сервис, наверное, нести, да? Только она не на гарантийке. Может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарю за ответы!
     
  11. Аккумуляторы сели? Там же ведь не ядерный мини-реактор;)
     
  12. Нет, ну Вы тоже съязвили.. ))) Замена аккумуляторов не помогла.. )))) Проблема более глобальная, как я понимаю.
     
  13. Ну вы же не писали, что меняли аккумуляторы. Если при установке заведомо исправных и не глюканутых аккумуляторов включатся не будет, то несите в сервис, лезть самому вскрывать вспышку опасно - высокое напряжение.
    Проверьте, что у вас точно никакой аккумулятор не замкнул.
     
  14. Я и аккумуляторы вставляла и обычные батарейки, все по барабану.. (( Придется в сервис нести...
     
  15. Братцы, ни у кого такого не случалось, что сломались фиксаторы крышки батарейного отсека? Причем и на самом корпусе и на крышке. Сколько стоит негарантийный ремонт?
     
  16. Меня в похожих случаях несколько раз выручали умельцы из мастерских по ремонту кассовых аппаратов.Видно торговцы их часто ломают.Умельцы как то реставрировали(наплавляли) пластмассовые детали.
     
  17. Люди, подскажите пожалста... Может кто сталкивался... С чем может быть связано странное поведение 56й? А именно - снимает N кадров нормально, потом дает черный кадр, причем пых есть, но видимо слабый, он даже не вызывает сколько-нибудь заметную зарядку аккумов, потом дает полный пых на какой она только способна - кдар получается почти белый и следующий заряд идет долго - много энергии от аккумов съедает. После чего снова норма. Чего это такое?
     
  18. Это лампа помирает :'(
    На моей Минолте 5600 на днях тоже самое случилось :(
    Когда разобрал, то лампа с одной стороны подгоревшая и потресканая :eek:
     
  19. Блин, неудачно я прикупил с рук выспышку, ничо не скажешь :( Обидно... Почитал насчет замены лампы, самому явно рук не хватит на такие манипуляции, а сервисе - половина стоимости новой вспышки.
     
  20. #760 12 ноя 2010 в 14:33 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    Как раз после написания предыдущего поста позвонил почтальон, принёс посылку с Фалконовскими лампами :) Буду играться ;)
    Правда я в 5600 лампу из Сони 36 уже пересадил :D, работает ;)
     

Поделиться этой страницей