1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Скорее всего лампа умирает
     
  2. Помирает лампа. О замене см. предыдущие посты
     
  3. #683 26 янв 2010 в 23:51 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
    Оч похоже, но не факт, что именно лампа. У меня именно так когда-то 5600я дурить стала, на второй день покупки. А потом и вовсе тока в ручном режиме стала работать. Сервис дал заключение - глюк платы управления. Короч поменяли в магазе мне пыху на новую. В 56й лампа помирала иначе. Сначала расколбас по экспозиции пошёл, то норм, но недосвет, то вааще не зажигалась. И при этом индикатор заряда показывал всегда норм зарядку. Но к тому моменту я оч много ей настрелял за 2 года, немало тысяч пыхов. Подсчитать не представляется возможным. Поменяли тогда лампу и кондёр. Без диагностики в сервисе оч трудно поставить диагноз в таких случаях.
     
  4. Да, на самом деле оказалось дело в лампе. Нашел старую безбошмачную Соньку HVL-F32X, лампы вроде с виду похожие, поменял... Вроде пока проблем нет! Спасибо.
     
  5. #685 8 мар 2010 в 22:45 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
    Вот такой вантуз на 56-ой нормально сидит? Не болтается?

    Обновл.: сам заказал, только что забрал. Налазит :).
     
  6. #686 6 апр 2010 в 15:25 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
    Стробоскоп

    добрий день! вот такая проблема режим multi срабатывает только нажимая "тест" на вспышке, фотографируя ничего не-происходит... может ето потому что я снимаю в RAW (только сшас придумал, пока пишу комментарий)? просто давно непользовался етим режимом и нэпомню как там бсё било... изначально проблем вроди небило.
     
  7. Мульти режим работает только в режиме М. Попробуйте так если нет то программный глюк !( но наврятли )!
     
  8. ну... само сабои что на М... всё как надо делаю, но вот только RAW как всегда стоит. шас поэду домой попробую jpg
     
  9. упс... всё в-порядке, просто надобило на камере поставить филл флаш а не REAR! :)
     
  10. ну, вот и у меня вылезла небольшая проблема:
    сломались 2 фиксатора из 4 на крышке аккумуляторного отсека. То есть такие 2 выступа, которые фиксируют крышку, и она теперь не плотно закрывается. И скоро , чувствую, накроются и 2 оставшхся от большей на них нагрузки.
    Впереди свадьбы, вот и нервничаю. Кто сталкивался с такой бедой? Сколько стоит поменять и какое время это займет в сервисе? Спасибо!
     
  11. Блин,стоит пыха 15 тысяч,а всё на "соплях" сделано(((
    То заглушки отваливаются,теперь вот крышка...
     
  12. у меня есть 32-я соневская. работал пару лет на ней, дай один раз напарнику на свадьбу так он при замене батареек тоже сламал зубья пазов на крышке. А ещё в придачу сломал фиксатор аккумулятора в 828-й. Я был в шоке! Теперь вот так и шабашу ещё пару лет на двух зубьях из 4-х. а аккумулятор прижимается напрямую крышкой. Аккуратным надо быть... НЕЖНЫМ..... -:)))
     
  13. Не панацея, конечно, но предложу такое решение. Есть ремешок у люмиквеста, для крепления всяких отражателей на пыхе. Он специально для пых разработан. Можно его купить и дополнительно фиксировать крышку отсека батареек. Даже если все фиксаторы отлетят - ремень удержит плотно крышку.
     
  14. простите, други, у меня идиотский вопрос - можно ли на 56-й поднять голову вверх, и уже в таком положении повернуть вбок?
    теоретически, думаю, ответ должен быть положительным, но вот начитался кучу тем, и что-то мозги клинит.
     
  15. Можно.////////
     
  16. большое спасибо, тогда буду в ее сторону смотреть.
    думаю насчет "унитаза", а на 58-ю его не установить по определению. так что либо 56-я, либо 42-я. 56-я мощнее, но 42-я выигрывает по другим параметрам: не снята с производства, может работать управляющей, и пр.
    еще раз спасибо за разъяснение.
     
  17. Cimmerian
    А что такое "унитаз"?
    Я серьезно.
     
  18. отражатель фонга модели "китовый хвост", репортер или студия.
     
  19. Подскажите новичку: Sony HVL-F56AM и Minolta 5600HS (D) - это одно и то же или есть какие то различия?
     

Поделиться этой страницей