1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. увожаемые, а нет ли у кого схемы разборки 56 пыхи.
    буду очень благодарен, можно отправить на почту vvl6 гав-гав ya.ru
     
  2. #642 18 дек 2009 в 23:20 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2009
    В каком месте будете разбирать? Если голову, то отрывать круглые резинки по торцам (под ними по 4 винтика) и 2 винтика снизу под светорассеивателем (они на виду)
     
  3. да именно голову. спасибо за совет.
     
  4. VV79, а в чем причина вскрытия? На днях Боженко О. выложит обзор ремонта 56-ой по замене лампы.
     
  5. у коллеги не корректно работает выдвижной рассеиватель.
     
  6. #646 22 дек 2009 в 19:25 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2009
    народ, резинка заглушки бустера сбоку меняется?? У знакомого оторвалась. Че можно делать??

    хочу себе такую взять, сколько ресурс лампы вообще? Если не сложно, опишите процесс замены и цену замены(ссылку дайте, а то найти тут что либо на форуме сложно)
     
  7. #647 22 дек 2009 в 20:19 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2009
    Резинка не меняется, из своего опыта могу сказать, что сделать что-либо с этим сложно, пытался приклеить - ничего не получилось, просто забил...

    Ресурс у всех разный, он ведь зависит не только от количества срабатываний, но еще и от мощности пыхов. По моим предположениям в среднем на 20-30 тыс. должно хватать. Кто-то писал, что лампу в сервисе меняют кажется за 4тыр.
     
  8. Спасибо за ответ. В принципе, видимо это неизбежно - со временем у всех рвутся, так как от хвата изнашивается резина и от "масла" рук "разъедается" соединяющая тонкая перемычка. Жаль что сони это не учла переписывая Minolta на Sony, могла бы как на 58 из пластика сделать. Если не использовать бустер, то забить легко, а если использовать то можно потерять.

    Не думал что ресурс в таких пределах, 20-30 это достойно. Тем более если не использовать на полной мощности, а в пределах до 1/2-1/4.

    Спасибо за ответ!!!!

    Кстати, частое использование режима Мульти(стробоскоп) не сильно вредит для вспышки, точнее лампы??
     
  9. Не думаю, так-как импульсы там как правило достаточно маломощны, возможно тут больше влияния на конденсатор, быстрее посадите.
     
  10. #650 22 дек 2009 в 22:22 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2009
    ArSi, выкладывали недавно цены на ремонт - не гуманные. http://www.copiamos.ru/sony/index.aspx?content=price_repair_Sony У меня 56-я новая с магазина прослужила около полутора лет, а гарантия -1 год. Сгорела лампа. Провалялась в шкафу с год (пользовал 58-ю) решили попытать сами, т.к. 4600 за замену лампы слишком. Впаяли подходящую по мощности лампу от дешевой пленочной БУ вспышки. Товарищ пользуется. Говорит, что и коррекцию не вносит. На днях обещал выложить фотоотчет по замене лампы.
     
  11. Не думаю, что с ним что-то страшное случится. Да и заменьть конденсатор в случае чего гораздо легче.
     
  12. #652 25 дек 2009 в 03:50 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
    когда обзор-то готов будет?)))
    лампа перегорела и лопнула, а как её вынуть - непонятно(( Голову вскрыл.

    Где можно лампу подешевке в Спб найти??
     
  13. Та-же беда. Сгорела лампа. Если можно, опишите подробнее - какую лампу можно поставить? В нашей провинции с сервисом плохо.
     
  14. и кстати, никому на запчасти не нужна пышка с перегоревшей лампой, но с целой электроникой. Если не заменю лампу то...может нужна кому?
     
  15. #655 25 дек 2009 в 16:17 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
    Доброго времени суток! Уважаемые одндклубники, предсталяю на ваш суд удачный (как оказалось) опыт ремонта вспышки Sony HVL-56, начатый ВоВо4кой и законченный мной.
    Подробный обзор сего опыта выложен по ссылке: http://narod.ru/disk/16320431000/Ремонт Фотовспышки Sony HVL 56.docx.html
    Все вопросы, возникающие в процессе работы направляйте в личку. Вдруг что уточнить понадобится.
    У нас получилось пыху отремонтировать, чего и ВАМ желаю!
    Да, вдруг у кого качнуть не получится пишите - вышлю файл на мыло.
     
  16. Единственное, так и не понял как вынуть перегоревшую лампу. Выдернуть её что ли? Думал стекло рассеивателя снимется, а оно(внутреннее) ни в какую. В итоге обратно собрал, думал в вашем отчете будут подробности, ан нет((
     
  17. Отпаять три проводка предварительно выбрав найболее удачное положение "ушек" отражателя изменяя фокусное расстояние вспышки и аккуратненько вынуть лампу вместе с резиновыми уплотнителями.
    Просто у меня это проблем не вызвало.:)
     
  18. #658 25 дек 2009 в 19:36 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2009
    ArSi, стекло светорассеивателя просто вставлено в пазы полукорпуса поворотной головы. При сборке стоит обратить внимание на верх и низ: не симметрично. Т.е разборку начинать с отрывания торцевых резинок. Под ними по 4 винта с каждой стороны и еще два винта на нижней части поворотной головы. Они хорошо видны еще до разборки. Итого 10 крестовых винтов. Лампа установлена в резиновых уплотнителях. Я отпаял два проводка с одой стороны и извлекал лампочку в др. сторону. Новую поставили даже не того диаметра, но главное, чтоб резинки удерживали. Можно и свои придумать.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #659 25 дек 2009 в 23:46 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
    Спасибо, Олег!
    Очень полезная информация.
    Единственная проблема - не у всех установлен новый офис. Мне так и не удалось увидеть картинку с финальным результатом (остальные - нормально).

    Если есть возможность - выложите в формате PDF или хотя бы DOC (Word до 2003).
    Или вышлите мылом на fscreen(сцабакка)yandex.ru в формате Word XP-2003. А я сохраню в кроссплатформном варианте и отправлю обратно.
     
  20. Или вышлите мылом -выслал)))
     

Поделиться этой страницей