Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Очень много станиц надо читать, подскажите собираюсь брать эту пыху, в этом случае возник вопрос, нужен ли адаптер для фотовспышки FA-HS1AM, что бы снимать в студии, или этой пыхи будет достаточно?
     
  2. Вот вопросец возник. Можно ли 56 пыху поджигать ик-пускателем? если можно, то как? ни кто не пробывал? :)
     
  3. #523 26 май 2009 в 09:27 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2009
    Для подсоединения к фотокамерам Sony A никаких переходников не требуется конечно. А в беспроводном режиме она "поджигается" от встроенной вспышки. Ставится либо на лапки, идущие в комплекте, либо на штатив/стойку.

    Можно, но родных я не встречал. Придётся покупать сторонних производителей, а они все под стандартный "горячий башмак", следовательно придётся разжиться ещё и переходником со стандартного на Sony-евский башмак.
     
  4. Не совсем верно - очень много сейчас производителей выпускают и под наш башмак.
     
  5. Приятная новость! Не поделитесь ссылками? Или может у вас даже есть в продаже? Мне на будущее... :)
     
  6. Спасибо, вчера в Sony-центре в Европейском все объяснили, отпала необходимость приобретения переходника, коплю на пуху.
     
  7. У меня только радиосинхронизаторы есть с нашим башмаком.
    Но у корейских и китайских производителей, которые делают всякие аксессуары в ассортименте всегда есть все и под наш башмак.
    таких производителей много. Я ссылки не сохранял, но есть, правда, одна
    вот http://www.hkyongnuo.com/e-ourproduct.php?category=3.Sony
     
  8. это все есть. и переходних, и ик пускатель))
    а вот как ее поджечь-то? просто перевести в wl и нацепить на башмак ик вспышку не получается...
     
  9. #529 26 май 2009 в 21:58 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2009
    Очень помогает фототранзистор от старой мышки если его подключить к поджигающим контактам:)
     
  10. #530 26 май 2009 в 22:45 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2009
    Sony 56

    Только осторожно нужно чтобы контакты в разъёме вспышки не замять
     
  11. #531 27 май 2009 в 00:34 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2009
    интересное решение. спасибо))
    а более, хм, стандартных способов нет?:) сама по себе пыха по смоему датчику не сработает?
    кстати, это вроде как фотодиод:) я так понима, что от скрола?
     
  12. Это фототранзистор, только вывод базы отсутствует. С фотодиодом не пробовал. Возможно чутьё похуже будет. Почему-то инженеры минольты и сони решили что синхроловушка этой пыхе ни к чему:( Сигма 500 супер умеет ловить :)
     
  13. а как же она по влю работает тогда??:confused:
     
  14. А сигма WL имеет обычный, и синхроловушку имеет тоже :)
     
  15. разобрал сегодня мышу на работе. там похожие на эту детальки нашел. это оказались ИК-светодиоды... подключал 2,5 в, смотрел через камеру на мобтиле..светят...
    выглядят они как на фотке, только с линзочкой. между двух выводов еще есть огрызочек небольшой похожий на "ампутированную" ножку. и еще они правда из прозрачного пластика...
    а фотоприемники там с 3 ногами в черненких корпусах...
    Alexey_pavlov, это точно ФОТОДИОД? или может он свето, о работает ка фото?
     
  16. Это точно фототранзистор! Это не фотодиод, и не светодиод. А похожих внешне деталек очень много. Так что не удивительно. И светодиод может работать как фотодиод.
     
  17. сорри. действительно... что то я заклинился на диодах))
    надо будет попробывать пэксперементировать с ним...
     
  18. Ребята! А пыху не замкнет если эту фигню от мышки в гнездо вспышки воткнуть? Че то мне боязно как то.
     
  19. а так вот при замыкании ентих двух контактиков она и срабатывает...
     
  20. На семерке ставлю в менюшке пыху в мануал, саму пыху тоже в мануал, при полунажатии спуска пыха слетает в ТТЛ, и не досвечивает, направление в потолок. Пробовал на 2-х объективах с АДИ и без (банка 5 контактов). И сетка не фокуса не срабатывает, а на встроеной фокус подсвечивается только в момент нажатия на кнопку выбора точки фокусировки. Есть какие идеи?

    Совсем забыл, из ТТЛ выходит только посе передергивания кольца холд-тест-кол-во пыхов.
     

Поделиться этой страницей