1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. А мне бустер в субботу привезут. Блин, в долги опять влез. :mad: Выходные поснимаю - напишу что и как.:)
     
  2. Спасибо :)
    Я попробую с включенным ADI на камере снять на улице или в большом помещении, надеюсь, поможет :)
     
  3. Держите колесо А100 на коррекции "+/-" вспышки ...и будет вам счастье. Недосвет всегда сможете поправить.
     
  4. Про бустер

    Привезли мне его. :) Хорошая вещь однозначно. Время заряда на старых полуживых аккумуляторах около 2-3 сек. Но на свежем заряде. Надеюсь что на новых еще быстрее будет. Сегодня куплю. Очень порадовал шнур который к пыхе тянется. Надежный, толстый, длинный и практически не мешает если бустер в сумке лежит. На камеру пробовал крепить - на фиг надо. Вертикальный кадр неудобно делать совсем. Кстати, аккумы во вспышке быстрее разряжаются чем в бустере.
    Вообщем всем советую кому заряд быстрый нужен. Покупали в Онлайнтрейде на Горбушке. 6400 руб.
     
  5. Сам себя уже цитирую. :) Этим шнуром умудрился оторвать заглушку резиновую на вспышке, которая разьем питания закрывает. Блин, ну кто такую ненадежную резину лепит? Ладно, фиг с ней.
    Сегодня новые аккумы поставил Ансманн 2700 диджитал - время заряда примерно полторы секунды. Вообщем вполне неплохо. :)
     
  6. Да резинка отлетает только в путь, у меня уже на второй пыхахе оторвалась, но переживать особо не стоит, под дождём всеравно особо не поснимать...
     
  7. Где то видел выкройки для отражателя к пыхе, но ни как не могу найти, может кто знает?
     
  8. думаю Вам сюда http://archievision.narod.ru/
     
  9. попробовал поискать, но не нашел (может плохо искал) есть 56 пыха и сони а200 нужно использовать стробоскоп но не в лоб, можно ли его использовать в беспроводном режиме или нужно покупать кабель?
     
  10. Ну если у Вас есть камера и в спышка, то почему бы не попробовать самому? Вообще на вспышке, насколько я знаю невозможно одновременно включить беспроводной режим (wl) и режим multi, если вы конечно это имели в виду. Однако при желании, моргалку можно зажечь и в ручную (есть такой режим, точнее их даже два, на круглом, тестовом колёсике) правда частоту вспышек в секунду там к сожалению настраивать нельзя... Короче говоря, для режима multi действительно нужен кабель.
     
  11. именно это я и имел ввиду, но оставалась надежда может есть какой-нибудь способ, а то на кабель тратить почти 2 тысячи пока нет возможности. насчет вручную я заню, и даже можно менять частоту, выбав режим multi выставив там настройки и нажать и держать кнопку test.
     
  12. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Немного не в тему, но может кому пригодится: вчера в МедиаМаркте, в Питере, сабж продавался за 8900.
     
  13. #433 10 авг 2008 в 11:40 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2008
    Если не секрет какой медиа маркт? Обзвонил оба цена 11999 и 12499 соответственно.
     
  14. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Тот, который на Жукова. На ценнике стоит цена 12 с копейками, а поверх --- фирменная бумажка с ценой 8900. Может уже кончились или просто по телефону говорить отказываются.
     
  15. Столкнулся с проблемой, пыха издаёт щелчки. Щелчки слышны когда экранчик работает, как только экранчик уходит в спящий режим щелчки проподают. Кто знает в чём дело?
     
  16. 56 не хочет піхать на зуме 24, в чем может біть проблема?
    в авто и мануале одно и тоже, нет піха, на 28 и віше все нормально!
     
  17. #437 28 окт 2008 в 00:45 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2008
    Помогите, плиз! Купили мы с напарником 2 года назад 2 вспышки HVL-F56AM, спустя 2 года обе навернулись с разбежкой в месяц! Вспышки включаются, все лампочки горят, но при нажатии на тест не вспыхивают, но если вспышку поднести к глазу в полной темноте и нажать тест, то еле-еле видно как она вспыхивает- что бы это значило, и куда обратится, подскажите!
     
  18. Наверное все-таки не 58-е, а 56-е?
     
  19. Ясно, значит дело в лампе, а самому можно заменить или если нет, то хоть подскажите в каком сервисе лучше это сделать ( в Москве или в Киеве, а то у нас в Минске не сервис а полный улет-две недели продержали, сказали: "что ремонт будет 350$ или 320$, в зависимости, какой блок менять, но какой менять мы не знаем, нам нужна целая вспышка, чтобы мы узнали, и запчастей у нас нет!" Во какой сервис!)
     

Поделиться этой страницей