Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Подскажите, на 56-й вспышке явно видны пазы под рассеиватель. но нигде ничего про него не видел. Если не под него - то под что пазы?
     
  2. Пазы не под рассеиватель, а под зонт, который к сожалению сейчас (у Сони) не производится. крепление, зонт.
     
  3. Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно доступно и понятно прочитать про то как снимать со встроенной вспышкой? Когда и как снимать при различных режимах? У меня 56-я, но мануал написан ужасно, я вообще ничего не понимаю, у меня к сожалению нет возможности прочитать полностью всю эту ветку, просто может быть такой вопрос уже задавался:))) Буду очень благлдарна, если кто ответит или ссылочку даст на статьи:)))
     
  4. #345 15 дек 2007 в 00:05 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2007
    Одно не понял, зачем вам встроенная, если есть 56-я? Собственно разобраться вам поможет только толковая инструкция, скачать её можно тут, она хотя и для Минольтовской вспышки, но 56-я вспышка от Сони, это то-же самое что Минольта 5600.
    Ну а про встроенную вы врятли что либо вообще найдёте, кроме того, что написано в инструкции к камере.
     
  5. Сорри;)Я перепутала название имела ввиду 56, а написала "встроенная"
    Спасибо за инструкцию от минольты!:)
     
  6. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Здесь официальная инструкция для пыхи SONY HVL-F56AM (6,5 Mb)
     
  7. #348 16 дек 2007 в 00:45 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2007
    Боюсь, что эта версия ничем не отличается, от той что прилогается вместе со вспышкой, а она действительно переведена из рук вон плохо...
    Особенно радует:
    :D
     
  8. А подскажите плиз, вот этим девайсом запустить студийный свет получится? http://www.foto.ru/rekam_infpakpacnyy_tpancmittep_dlya_vcpyshek_irx-12.html
    Я имею ввиду обойтись вообще без пыха в лоб...
     
  9. Получится, только подключить его к а100 напрямую не выйдет, нужен переходник (родной или китайский FS-1100).
     
  10. В самом деле Вам, при наличии внешней вспышки, что 56, что Sigma 500 Super ( на этих я лично проверял) вовсе не обязательно пыхать в лоб, можно поставить мощность на минимум 1/64 и направить в потолок. Со студийным светом вполне всё будет работать. Или ещё совет, правда я сам им не пользовался, но опытный товарищ советовал на встроенную вспышку прикрепить кусочек слайдовой плёнки, соответственно мощность импульса будет не велика, но этого хватит для того, чтобы поджечь студийный свет
     
  11. Я себе такое сделал, только не из пленки, а из черного CD (описано тут). Все работает. Только, насколько я понимаю, на встроенной а100 предпых не отключается.
     
  12. #353 28 дек 2007 в 14:03 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2007
    Спасибо Вам большое за совет. Вот только пыха внешняя пока в проекте. :( Вот и пытаюсь обойти всеми способами "удар в лоб" :)

    nvas И Вам спасибо. Только вот не могу найти FS1100 нигде :(
    Тут покавырялся в своем комплекте света...Нашел ИК-синхронизатор(мануал на английском к сожалению)! Оче-е-ень похож на Infrared Filter [IRX-01] который упоминается в Вашей ссылке на "самомоделкиных". Можно ли им залепить встр.пыху? Не поврежу ее?
     
  13. Обычно ИК синхронизатор представляет из себя маленькую вспышку, закрытую ИК фильтром. Infrared Filter IRX-01 - это ИК фильтр для встроенной вспышки. У Вас что?

    Повредить встроенную пыху можно перегревом, если фильтр препятствует теплоотводу и вспышка часто пыхает. Я про такое слышал, насколько это реально - не знаю.
     
  14. Именно фильтр для встроенной! Написано, что подходит к любой встр.вспышке!
    Вот спалить-то как раз и нехотца. :) Поэтому думаю закрывать или не закрывать?
     
  15. Я тоже думал об этом. После проработки форума, пришел к одназначному заключению - покупаю 56-ю и не парюсь. :D
     
  16. Полагаю, если не снимать серией и поставить мощность пыхи на минимум, ничего страшного не случится. Можно поставить такой эксперимент. Сделать много вспышек подряд без фильтра, оценить нагрев, дать остыть, и повторить с фильтром.

    Это - общие соображения. Возможно, этот вопрос лучше задать людям, у которых поболе опыта (например, на osipoff.ru)
     
  17. Вопрос про вспышку 56-тую

    Товарищи, а кто нибудь знает как запитать вспышку внешними батареями? Я имею ввиду без дополнительного блока FA-EB1AM. Он вроде около 6 тыщ стоит, вот жаба душит. Вообще возможно ли че нить аналогичное собрать? Кто знает какова его конструкция - просто коробка с аккумуляторами или еще там что то стоит? И куда втыкать? Точнее где там плюс, а где минус на вспышке.
     
  18. #359 13 фев 2008 в 20:44 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2008
    "FA-EB1AM" это конечно далеко не просто коробочек с батарейками, это (если не ошибаюсь в формулеровке) высоковольтный преобразователь. На выходе он выдаёт около 300 вольт, собственно тоже самое проделывается и в самой вспышке, с той лишь разницей, что в ней 4 а не 6 батареек. Короче говоря "FA-EB1AM" (и подобные ему устройства), служит не сколько для увеличения числа вспышек(хотя и это тоже), сколько для более быстрой задки конденсатора вспышки, к стати батарейки в самой вспышке при этом тоже разряжаются.
    Аналоги существуют, например: "Quantum Turbo SC (Slim Compact)" или "Quantum Turbo 2x2 Battery"
    Однако стоимость их достаточно велика, к тому же при их использовании, необходимо применять специализированные шнуры-переходники для вспышки нашей системы, которые не так просто найти - купить...

    Самостоятельно собрать нечто подобное можно, если только вы не плохой специалист в области радиоэлектроники. На этом сайте по данной теме можно найти много полезного: "Электроника студийных вспышек"
     
  19. Да уж, Квантум дорогой и переходников хрен найдешь. Под Никон, Кенон все есть, а вот наших нема. А на сайте про вспышки чет не нашел про ускоренный заряд. Точнее сетевые есть, а про обычные ни слова. Ладно, может бэушный блок от Минольты 5600 найду где нибудь. :)
     

Поделиться этой страницей