Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. #281 16 июл 2007 в 16:53 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2007
    Выдержка ограничена выдержкой синхронизации с одной стороны, с другой - выдержкой съемкой без шевеленки, там не всегда даже ступень получится (в зависимости от фокусного линзы).
    На Сигме (в ее "показаниях") при коррекции изменяется ИСО передаваемое камерой, т.е. пыхает она мощнее/слабее.
     
  2. Нет. Но камера все равно может определять расстояние (менее точно, чем если объектив ADI поддерживает) по отвертке.
     
  3. Непонятности со вспышкой Сони 56 и Минольтой 5Д...

    Не могу понять, может кто подскажет(((
    Имеется вспышка Сони 56 и Минольта 5Д.
    1. Когда я снимаю с присоединенной вспышкой в приоритете диафрагмы и меняю значение диафрагмы выдержка не меняется, начинает менятся только в случае изменени фокусного расстояния, при этом удерживая значение выдержки больше фокусного расстояния (50 мм - 1/60 сек, 100 мм - 1/160сек.) Эта тема мне не нравиться, но ничего изменить не смог - смирился.
    2. Тоже самое в приоритете выдержки - всегда удерживается минимальное число диафрагмы - решил перейти в режим М и на вспышке и на фотоаппарате.
    3. В режиме М и на вспышке и на фотоаппарате все вроде сначала прикольно, но при выдержке 1/160 и меньше кадр жутко пересвечивается...

    То есть у меня была мысль (согласованная с инструцией) что вспышка автоматически в режиме М регулирует интенсивность света вне зависимости от установок фотокамеры(стр. 32 инструкции). на деле - при длинной выдержке (1\100) кадр просто выбелен(((
    ТТЛ и АДИ замеры менял - результат такой же((((

    Вот я и не могу понять - толи лыжи не едут, толи ф/а глючит.
     
  4. 1 и 2 так и должно быть. Про 3 ничего сказать не могу, скорее всего что-то криво выставили (если я правильно понял, что имеются в виду выдержки длинее, чем 1/160).
     
  5. Кто в режиме М: вспышка или камера?
    Если как написано ранее - оба, то никакая автоматика в этих режимах не работает. Вы сами задаете выдержку, диафрагму и мощность пыха (по умолчанию - полная мощность). Не могу сказать, что у вас там было выставлено, но не мудрено, что у 56-й на полном пыхе при более-менее стандартных выдержке и диафрагме получается сильный пересвет.
     
  6. !

    Спасибо, разобрался))) На камере должно быть М, на пыхе -ТТЛ и все окейно получается)))
     
  7. Бойцовая козявка скажите - а зачем вам при такой выдержке - вспышка? Я пользую вспышку и режим М только полной темноте или в клубе, причем выдержка тогда от 0,5 до 1/20 короче - бессмысленно, лучше в приор. диафрагмы поставить.
     
  8. Две внешние вспышки 56

    Никак не могу заставить работать две внешние соневские вспышки, когда одна стоит на фотоаппарате. От встроенной обе сразу отлично зажигаются, а как быть, когда установлена на камеру (D5D) ? Инструкция молчит. Перебором ничего не вышло. Подскажите плз, чего где настроить нужно?
     
  9. Внешняя на цифре не может быть контроллером - в мануале об этом, кстати, написано.
     
  10. У меня мануал какой-то китайский, переведенный промптом... неужели совсем никак? обломно... хотелось поэксперементировать съемку с двумя-тремя вспышками. А что такое на вспышке тогда WL control. В разделе WL?
     
  11. Кстати про клуб. Подскажите из собственного опыта, какие настройки используете? ЧТобы лица не пересветить, но в тоже время чтобы и смаза не было - люди то двигаются, причем активно. А в идеале, чтобы еще и на заднем фоне спецэффекты вроде дыма, света и лазеров не пропали. Моя 56я сонька в такой ситуации постоянно дает пересвет на ближних расстояниях. Корректировки крутить не всегда есть возможность успеть.
     
  12. FA-CC1AM или FA-MC1AM

    А некто не встречал случайно в продаже кабель для выносной вспышки FA-CC1AM или кабель для нескольких вспышек FA-MC1AM ?
     
  13. В Питере в Гаджете брал первый шнурок (блин, язык сломаешь от этой маркировки). Там из аксессуаров много-много чего есть.
    А зачем вам междувспышечный шнурок? Они короткие, если только резать и наращивать.
     
  14. Я в Москве, а тут даже в соницентре нету :(
    Да я подумал порезать первый и вывести с него два выхода на пыхи, чтоб они обе к камере подколючались, а не одна к другой, поидее должно получится.
     
  15. Н-дя... Тогда уж проще инфракрасное управление приспособить.
     
  16. а на sonystyle??? http://www.sonystyle.ru/ - только у меня сайт не открывается... там с доставкой по Москве! и что мне там нравится, когда привозят товар, ты можешь отказаться от него и тебе не надо будет платить за это!!! т.е. ничего не теряешь!!!
     
  17. О! Спасибо! :) Там и посмотрю.
     
  18. Почитайте сдесь http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=10934 а если что-то будет непонятно, пишите туда, дабы не флудить в этой теме.
     

Поделиться этой страницей