1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. HELP!!!

    Помогите с советом. У меня альфа 100 с китовым объективом 18-70( вроде он снабжен кодером расстояния) Приобрел недавно вспышку 56-ю и у меня она не показывает диапазон вспышки. Это поломка или я что-то не так делаю? (я начинающий)
     
  2. диапазон расстояний показывается ТОЛЬКО при вспышке "влоб"
    Вы наверняка или подняли или повернули голову
     
  3. Потому что включен стабилизатор, вообще лучше его отключать при съёмке со вспышкой или ставить режим "S" при выдержке хотябы 1/90, иначе движущиеся объекты при 1/60 часто смазываются.
     
  4. В том то и дело, что именно "влоб" не показывает.
     
  5. проверьте контакты на вспышке и камере
    возможно где-то кто-то из них люфтит
     
  6. Когда снимаю ее с камеры и ставлю снова она начинает показывать диапазон но как только камеру повертишь или изменишь режим она вдруг перестает показывать. Может и в правду контакт, но вроде все контакты торчат и нормально пружинят. А как этот люфт можно проверить?
     
  7. а что Вы вертите и изменяете?
    может у Вас в "другом режима" стоит в опциях чего-то не того?
     
  8. Сегодня проверил свою 56-ю на другой альфе с тем же объективом , все работает, диапазон показывает. А на моей камере не хочет??????
     
  9. ???

    Это как? :confused:
     
  10. Купил две недели назад 56 вспышку! доволен очень! в темноте фокус не ошибся ни разу!!! но не могу пнять вот одного... полапав вспышку canon понял что она снимает в автомате, если поставить изначально. у меня такого нет! видимо я чего-то не понял! когда я ставлю на свою соньку, выбираю режим на вспышке ttl (как понимаю это должен быть автомат) у меня показывает на экранчике уровень (level 1/1), ставлю всегда на 1/4, так как если ставить на 1/1 батарейки быстро садятся, перезарядка долго идет, т.е. заряд вспышки максимальный!

    так как мне сделать так чтобы он сам в автомате работал???


    Поэкспериментировав, заметил такую вещь, если снимаешь портреты или объект недалеко стоящий со вспышкой и когда нужно голову вверх поднять, я ставлю уровень на 1/4 и приподнимаю рассеиватель, от него импульс света отражается и прямо на объект! от этого идет меньший заряд вспышки и перезарядка быстрая от этого!

    а обычно я ставлю экспозицию вспышки на -0,7 или -0,3
     
  11. #211 5 май 2007 в 15:22 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2007
    Мощьность вспышки в режиме ТТL в ручную не задаётся, т.е. вы не можете поставить 1/4 ,1/2 и тп. По умолчанию на дисплее вспышки всегда горит 1/1 в ТТL, но это не означает что вспышка будет светить именно на всю мощь, мощьность на самом деле выбирается автоматически.
    Рекомендую следущие настройки - на камере: Pre-Flash TTL или ADI flash, Fill-flash. На вспышке: HSS - on, TTL, ZOOM - avto.
    Время же зарядки вспышки, если она всёже пыхает на всю, составляет около 5,6 секунд, для того чтобы уменьшить это время, необходим прибор называмый: "EP-2set (external battery pack)" или "FA-EB1AM (External Flash Battery Adapter)" что одно и тоже, первый от минолты второй от сони. Такая вещь уменьшает время зарядки вдвое, а так же позволяет сделать больше снимков в серии.
     
  12. Где бы вот только его найти, этот FA-EB1AM :)
     
  13. у меня такие же настройки и стоят! обычно я фотографирую голову вспышки поворачиваю и ставлю бумажку, на фотке это видно...

    [​IMG]

    ну вот, я хочу когда при съемке со вспышкой на дискотеке задний фон тоже был засвечен, как вот на этой фотке

    [​IMG]

    А получается вот у меня, объект светлый, а фон нет...

    [​IMG]

    Что нужно покрутить в настройках вспышки и фотоаппарата, чтоб такое получить??? =)) подскажите!
     

  14. vovstroy прав, у меня на вспышке всегда можно поменять мощность (level) при любом режиме!:)
     
  15. медленную синхронизацию. или в режиме приоритета диафрагму кнопка AEL - т..е замерить экспозицию по фону и залочить и потом остальное добить вспыхом. или как делать проще и правильней - режим М, замеряете экспозицию по фону, выставляете желаемую экспопару и все,вспых будет добивать разницу в освещении.ну и играетесь с чувуствительностью ИСО (если явно не хватает мощности вспыха чтобы осветить объект и фон при нужной диафрагме) НО если выдержка у вас менее 1\20 то очень будет заметен смаз от естественного движения человека. Мона играться с синхронизацие по второй шторке, тогда мона снимать на выдержках например 1 секунда) но это уже из ряда фотоэкспериментов)
     
  16. такого на минольте\сони нет. потому и важно иметь диагональные датчики нормально попадающими в фокус - так как мерить вспышка будет с приоритетом для ячеек экспозамера (матриччного) находящимся в области выбранной точки фокусировки. И если там окажется белый или наоборот черный объект то будет ОЙ для всего снимка вцелом)))
     
  17. Коллаж, стр.44 мануала к сониной 56-ой гляньте.
     
  18. Всё понял, и в правду забыл про эту фичу :) Но вот зачем она нужна, большой вопрос, ведь при изменении Level экспозиция совершенно не меняется, ни в какую сторону, хоть с нажатой AEL хоть с не нажатой...
     
  19. Коллаж, мануал переводили, очевидно, японским ПРОМТом. :D
    На сколько я понимаю, так задается мощность от номинального пыха (что-то типа, к примеру, четверть от того, который должен быть).
     

Поделиться этой страницей