Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. #162 8 дек 2009 в 19:31 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2009
    и еще вопрос: что лучше в качестве питания пыхи - батарейки пальчики или аккумы? насколько дольше служат до разрядки те и другие?
    зы. имел цифромыльницу дефектную - батареек хватало на 2 снимка, если куда ехал, то как матрос Железняк с пулеметной лентой через плечо. Поэтому интересуюсъ.
    ззы. правильнее будет сказать, что это она меня имела...
     
  2. Судя по моему опыту, скорость зарядки пыхи от NiMh аккумов выше, чем от алкалиновых батареек (т.к. внутреннее сопротивление аккумов ниже и ток зарядки больше).
    А вот время работы (кол-во вспышек) дольше от батареек :D
     
  3. кто про ресурс скажет?
     
  4. Ёмкость 2700-2850 mAh. Но она на скорость заряда не влияет, только на кол-во пыхов. ;)
     
  5. Точно сказать трудно,
    но мне 2-х комплектов аккумов хватало (и еще оставалось) на 300 снимков с пыхом в потолок в большом актовом зале (это я к тому, что мощность пыха видимо была максимальной)...
     
  6. я про ресурс лампы.
    я своей 42-й где-то 700 напыхал, когда ждать подарков?
     
  7. Сдохнет, как устанет. У меня товарищ 42 пыхой за день соревнований может раз 2500 пыхнуть и не сдохла пока. Не часто такие напряги за год бывают, но все же. У некоторых 5600 годами служит, а у меня на 56-ой через полтора года лампа потрескалась. Пыха рабочая, а лампы - нет.
     
  8. Своей 42-й уже тысячи полторы-две точно напыхал. Т-т-т, полет нормальный
     
  9. Как то рано вы о ресурсе вспышки беспокоетесь (я конечно соневскими еще не снимал). Но за свадьбу 1000 - 1200 пыхов делаешь - так, что после 2-3х свадеб лампу менять. Я думаю, что ресурс должен быть гораздо больше....
    Хотя конечно родственник 2 лампы на двух 580 Кэнонах за год сменил, но он в загсе снимает и еще почти каждый день кроме того...
     
    Дубрава нравится это.
  10. Спасибо, было интересно про ресурс почитать :)
     
  11. Вспышка в самом деле хорошая. Купил к ней светорассеиватель-отражатель, стало ещё лучше. Единственная беда - потерял подставку, а в продаже их отдельно нет
     
  12. 7.8 Универсальная лапка для вспышки
    [​IMG]
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22531 - 400 руб.
     
  13. Вот интересует такая вещь. В характеристиках этой вспышки указано что ведущее число 42 при фокусном расстоянии объектива 105мм и ISO 100. А как изменится ведущее число при изменении ФР и ISO?
    Заранее премного благодарен :)
     
  14. Изменение ведущего числа при изменении фокусного можно посмотреть в мануале
     
  15. Спасибо, почитал :) И еще вопрос. Что в первую очередь проверять при покупке вспышки? Пыхает ли? :) Или кто-то что-то еще проверяет?
     
  16. Стесняюсь спросить глупый вопрос. В мануале написано - диапазон температур - от 0 до +40 градусов. Что, и вправду зимой на улице нельзя пользоваться, или это с заботой о батарейках? Утешьте меня, пож-ста.
     
  17. Так теже температурные параметры написаны в мануале по камерам альфа. Народ пользуется и при минусовых температурах. :)
     
  18. Пользоваться можно, но производитель себя подстраховывает, снимая с себя ответственность за повреждение оборудования при отрицательных температурах. Это относится и к камерам и вспышкам.
     
  19. Мощным электролитам может стать очень нехорошо при эксплуатации на морозе. Так что не переборщите. Ко встроенным в камеры вспышкам тоже относится.
    Думается, до -15 ...-20 должно выдержать без особых проблем. Дальше на свой страх и риск, но встроенную вспышку лучше не поднимать.

    Пленочной минольтой (600si) с официальным диапазоном от -20 градусов лично снимал при -42.
     

Поделиться этой страницей