Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. У самого 42я взял у знакомых две 56х (Вернее одна 56, а одна 5600 Минолта). Все это хозяйство в WL работает как часы. Через месяц буду снимать на одном фестевале, в такой вот супер мобильной студии.
    Результатом поделюсь обязательно.
     
  2. к слову о надёжности или везучести:
    моя 42я этим летом больно падала об бетонный пол вместе со штативом (будучи на нём) с высоты одного метра двадцати сантиметров. отсалась только глубокая царапина на корпусе в месте, где кнопка поворота головы. от удара вылетели батарейки и батареечная крышка, которая с лёгкостью руками была поставлена обратно. пыха работает по сей день нормально.
     
  3. #143 21 окт 2009 в 02:03 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2009
    Да, не получиться. У кэноновской 58 принудительная синхронизация работает не зависимо от положения головы. У 42 Сони я как не крутил - только в положение в "лоб"
    Собственно не так и критично, но если подсвечивать на улице - то тут пролет, только в лоб.
     
  4. Забрал с почты пыху 42ю сегодня, которую заказывал из Гонг-Конга с ибея пару недель назад, которая за 7500 р. Ссылки на продавца желающим разослал. Пришла в родной упаковке, с инструкцией. Гарантия по регистрации на сайте (надо разобраться как оно работает), по конструктиву гораздо выше классом чем минолта 3600хс. Как фотик с гарантийки забиру - буду тестить.
     
  5. У меня есть и 42-я, и 3600-я. Первая гораздо интереснее при работе на камере, но страшно достает кнопка фиксации положения головы. Я бы все-же сказал, что они близки и две 42-е для WL большого смысла брать нет, вполне можно сэкономить.
     
  6. А почему достает? Ее же не надо нажимать, когда голову в положение "в лоб" возвращаешь. А чтобы поднять фиксация логична, хотя после 3600 тоже придется привыкать и мне)
     
  7. hss откльчается сразу при нажатии кнопки поворота головы, соответственно в любом положении кроме "в лоб" hss не работает... а вот если эту кнопку вывести из эл. цепи вспышки ... и будет hss в любом положении )))
     
  8. А еще можно снять с камеры пыху, и снимать в WL, тоже будет HSS :)
     
  9. да... но ведь только в определенном положени головы.. а если надо снизу вверх подсветить... хотя можно воспользоваться штативчиком )
     
  10. Скажите почему эта вспышка не работает на a100 ?
     
  11. протрите контакты ватной палочкой смоченой в растворе от ленспена например. на башмаке и вспышке.
     
  12. Мощности-то хватает.
    Вопрос возникает в оперативности.
    42-я на полную полыхает - мама-не-горюй! Я снимал репетицию детского оркестра в полутемном зале отраженкой от потолка!
    Но!
    Вопрос встает в скорострельности.
    В данном случае меня никто не подгонял. А вот снимая в темном ЗАГСе я подпрыгивал, ожидая, когда вспышка зарядится.

    Поэтому, мне кажется, вопрос не в числе, а в возможности подключения внешнего питалова. В 42-й его нет.

    Отсюда вывод: для любительской съемки 42-я по заглаза. Для профи - возможность подключения бустера.
     
  13. Странный отзыв.
    Ежу понятно, что сАмо быстро вспышка (любая) зарядится от внешнего блока, на втором месте - от батареек, а на последнем - от АКБ.
    У меня вот тоже на все случаи жизни - аккумуляторы. А надо было на свадьбу, конечно, батареек купить.

    А с АКБ тоже получается около 5 секунд, наверное. А то и 10, когда они подсядут.
     
  14. Подскажите, пожалуйста, а 42-я будет работать с пленочной камерой, например с Dynax 600? Или она только с цифрой работает?
     
  15. Закон сохранения однако.
    Не высосать из батарейки больше, чем она может отдать.

    Повторюсь: для скорострельного репортажа (свадьба) лучше вспышку с возможностью внешнего питания.
    Если для себя - тогда 42.
     
  16. Должна. 36 и 56 работают.
     
  17. Всем доброго дня. Извиняюсь, если этот вопрос уже звучал, но поиск не помог... Дайте ссылку, плз, на русскоязычный мануал к этой пыхе. Приобрел на нашей барахолке производства юго-восточной Азии и до последнего надеялся, что инструкция будет на рус.яз :) :) :) Ожидания меня обманули, в очередной раз... Поможите, плиз, битте
     
  18. Добрый вечер. Подскажите, хочу купить б/у вспышку (42 естественно). Какое количество пыхов (будем считать что продавец кристально честен) можно считать нормальным б/у??? Или на это не обращать внимание, а заострить внимание на чем-то еще? И на сколько вобще пыхов расчитана лампа в среднем....
     

Поделиться этой страницей