1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. Есть вопрос. Моя 42-я работает от аккумов 2900 прекрасно, очень редко нужна перезарядка, но купила запасные 2300 - только высвечивается индикатор аразряда акумов, сама вспышка работать отказывается :(( Кстати с 2900 этот индикатор мигает все время сразу от свежезаряженных до полной разрядки, но работе это не мешает.. Неужели 2300 настолько маломощны???
    Второй вопрос может показаться глупым - очень ярко пыхает, но не она сама, а встроенная вспышка камеры А55, когда пых работает не на камере. Все жмурятся, малыша вообще снимать боюсь, чтобы глазки не повредить. Закрываю тканью встроенную пыху. Извините если смешно...
     
  2. У меня та же история с 42-ой... Напрягает ,что неизвестно - когда же она действительно мигает из-за того, что вот-вот разрядится? У меня может и месяц так отмигать:), а на ответственной съемке сдохнуть :(
     
  3. Ребят, у меня вопрос дилетанта ( с пыхой никогда не работал) Какой радиосинхронизатор посоветуйте к этой пыхе, и еще, если работать с онным автоматика работать не будет?
     
  4. Я пользуюсь RAYLAB RRT-WT4 . Автоматика естественно не работает,мало того,необходима предварительная инициализация вспышки на камере, а уже затем её установка на радиосинхронизатор. Делается это так: Ставим вспышку на камеру, включаем камеру и вспышку. Переводим вспышку в ручной режим (нажимаем и держим кнопку HSS). Затем не выключая вспышку и камеру... снимаем вспышку и ставим на приёмник. Всё работает.
     
  5. #706 2 май 2015 в 11:21 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2015
    А чтобы работала автоматика надо Пиксел Кинги. . Тема по ним есть в этом разделе.
     
  6. Купил китайский радиосинхронизатор: пыхи с обычным башмаком работают через него без проблем, а 42 через переходник - не алё. Поможет ли указанная инициализация? Где то слышал, что можно чего то там подпилить, мол до контакта не достает, не в курсе?
     
  7. #708 1 окт 2015 в 17:33 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2015
    Пилят обычно для вспышек с новым башмаком. У нашего нового башмака и у Кэнона-Никона немножко не совпадает положение центрального контакта (у нашего башмака он смещен к задней части вспышки). И если с такими вспышками (например 60М или 43М) использовать синхры для кэнона или никона, то очень часто нет касания центрального контакта пыхи и синхронизатора. В этом случае кто-то подпиливает, кто-то паяет ( лично я капелькой припоя увеличиваю площадь контакта синхронизатора). Переходники обычно никакого допила не требуют. Еще такой момент: например 60-я с обычным (не ТТЛ) синхронизатором работает только в режимах МАНУАЛ или МУЛЬТИ, в режиме ТТЛ не работает( вообще не пыхает). 43АМ через переходник прекрасно работает на синхрах Youngnuo RF-603II N.
     
  8. Попробуйте. 42 без инициализации ни на одном синхре не пашет.
     
  9. А откорректировать вспышку в Fn?
     
  10. за сколько сейчас такую можно продать? практически не использовал + комплект аккумуляторов
     
  11. Коллеги подскажите, представился вариант продать комплект a550+F42AM. Но пока F43M не купил. Пока использую вместе с 77-2 F42AM через переходник.
    Собственно вопрос: какие плюшки я получу при переходе на родной разъем? стоит ли отдавать верную и исправную пыху?
    Кстати, никак не могу разобраться с алгоритмом работы подсветки автофокуса.
     
  12. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Отсутствие переходника. Всё. Но это тоже не мало.
     
  13. Спасибо, Вы правы, не мало. Решился на обмен. Правда смущает штатный рычажок фиксации пыхи у 43-й, но это уже вопрос в смежную тему.
     
  14. Появился вопрос: после неудачного падения с камеры (переходник!!!) пыха ведет себя странно: при фокусировке кадр подсвечивается как надо, а после срабатывания (пых есть!) как будто снято в режиме "без вспышки", это в авторежиме. Если же выставлять выдержку на пыхе вручную - на всех значениях пересвечивает до полностью белого прямоугольника ((( С сони сервисом в нашей местности туговато (((
     
  15. По описанию похоже, что транзистор RJP4301 сгорел, но может быть, что он жив, но перебиты провода от фотодатчиков в голове или разъем между платами. В общем, без вскрытия и диагностики могут быть только гадания.
     
  16. Была похожая история с аккумуляторами gp. Прикупил аккумуляторы панасоник энелуп. О чудо! Всё стало работать как положено. Кстати,сии аккумы имеют очень низкий саморазряд. Думаю,это лучшие аккумы,да и стоят недорого.
     
  17. друзья, купил новую камеру А77м2, подскажите место где недорого купить желательно родной переходник для подключения 42ой пыхи?
     
  18. Берите лучше оригинал - есть тут
     
  19. gp recyko тоже ЛСД аккумуляторы с низким саморязрядом. вполне успешно применяю с этой вспышкой
     

Поделиться этой страницей