1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. Подскажите, как проверить работоспособность: Есть 42 вспышка (брал новой), все работает, кроме HSS. Инструкции читал. Камеры А850 и 100 - ни в каком режиме не включается HSS. Может какие нюансы есть?
     
  2. #683 9 июн 2014 в 16:07 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    А как понимаете что нет HSS? По идее ставьте мануалом выдержку короче скорости синхронизации, например, 1/500, вспышку на камеру, должна автоматом перейти в HSS. Приду домой проверю на своей потом отпишусь что да как.

    Добрался до дома. Никаких нюансов не заметил. При вспышке на камере при выдержке быстрее скорости синхронизации автоматом вспышка переходит в HSS, на вспышке горит HSS ON и в камере статус вспышки - HSS. Если на вспышке принудительно выключаю HSS, то камера ни в каком режиме, даже М не дает сделать выдержку быстрее синхронизации. Принудительно ставит 1/160 сама. Камера А350.
     
  3. #684 10 июн 2014 в 09:56 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Kostey
    Спасибо, разобрался. Я хотел получить HSS не в самом нижнем положении. Просто недогибал голову и вспышка считала, что она в режиме отраженного света, соответственно HSS не включался...
     
  4. А у меня следующая проблема. Пользовался вспышкой года 3, не часто. Всё было норм. А теперь, на вспышке постоянно мигает индикатор разряда батареи. Вставляю разные комплекты, полностью заряженых аккумов. Работает вроде норм, но постоянно мигает этот значек батарейки. У кого нить было подобное?
     
  5. Вопрос про вспышку Sony HVL-F43AM - возможно ли в принципе синхронизировать её по вспышке, встроенной в Sony NEX-6? Нужен внешний пых к беззеркалке, упакованной в аквабокс, где нет места ни для радиосинхронизатора, ни для внешней вспышки HVL-F20AM, которая поддерживает дистанционное управление. На аквабоксе есть порт для подключения оптокабеля, в который светит встроенная вспышка, а вот что дальше делать, ума не приложу...
     
  6. Тема называется Всё о Sony HVL-F42AM , а пишете про 43 , даже если ещё точнее про стробизм и попытки подружить по WL под водой 43ю вспышку с нексом. :(
    Насколько мне не изменяет склероз для беспроводного управления нужно таки попадание светового импульса на ведомую вспышку, а как это обеспечить если все девайсы будут в аквабоксах? Имхо, лучше наверно сменить аквабокс для того чб в нём кроме камеры помещался и радиосинхронизатор.:sorry:
     
  7. #688 15 июн 2014 в 17:50 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Делал недавно 56 вспышку(башмак) а теперь вот пришлось и HVL - 42 с тем же дефектом лечить. методы разные, 56 постами выше была отремонтирована иначе.
     
  8. Попадание света от некса до вспышки обеспечено через порт для оптокабеля и менять аквабокс - это не решение задачи. Уползаю в соответствующий топик ;)
     
  9. Добрый день, уважаемые форумчане.
    Прошу Вашей помощи. Вчера приобрел данную вспышку. Радости было достаточно пока не пришел домой и не начал ее тетстить. Проблема следующая - на ручном режиме вспышка работает нормально (не скажу, что отлично). А вот когда мощность вспышки стоит на AUTO, то картинка получается темной, недоэкспонированной.
    Камера Сони а77. Скажите в чем моя ошибка? Что я делаю не так?
    Вообще как проверить правильность работы вспышки?
    У меня есть подозрения на работу синхронизации вспышки и камеры. Но я не уверен.
    Манул читал. Форум просмотрел. У некоторых возникают аналогичные вопросы, но ответов я не нашел.
    Очень Вас прошу помочь мне.
    Заранее спасибо.
     
  10. Кто знает в чем проблема? Вспышка в режиме светоловушки срабатывает от встроенной в камеру вспышки, все хорошо. Но если на фотоаппарат поставить вторую вспышку (тоже 42-ю), то от нее почему-то светоловушка не срабатывает. уже голову сломал, почему так?
     
  11. она не может мастером быть, скорей всего.
     
  12. То есть без вариантов? Была мысль снимать одной вспышкой на фотоаппарате в режиме TTL, а вторую кинуть в мануале для подсветки задника в режиме светоловушки. Вот только не получиться похоже, да?
     

  13. Таки да, можно прикупить йонги 460-560 с ловушкой по второму пыху, тогда они пропустив измерительный предпых подсветят и помогут той что на камере в режиме ТТЛ.
    Но их силу света можно регулировать только на самой вспышке.

    Или если же все вспышки включить в мануальный режим , тогда придётся вручную регулировать экспозицию диафрагмой и мощностью каждой вспышки включая ту что на камере.Используются те же йонги , но по первому пыху.

    - - - Добавлено - - -

    Всё ли сделали правильно? В режиме WL 42 я должна срабатывать от встроенной, прочтите методичку или напишите как что включали, вместе разберёмся.;)
     
  14. Попробуйте проверить работу вспышки так:
    На камере режим "М" выдержка 1\160 диафрагма 5,6 например и в режиме ТТЛ на вспышке после съёмки должна получить примерно равные по освещённости кадры в диапазоне расстояний от 0,5 до примерно 7 метров.На камере в меню выставьте режим ТТЛ или АДИ , но АДИ не работает при поднятой в потолок голове вспышки.
    При тех же режимах на камере но в ручном режиме на вспышке снимайте один и тот же объект например на расттоянии 2,5 м , освещённость объекта должна изменяться с изменением мощности на вспышке.
     
  15. Вот как раз от встроенной-то срабатывают обе вспышки в режиме WL2. Но стоит поставить одну вспышку на камеру и включить Auto (то есть в режиме TTL), то вторая никак не хочет поджигаться от первой вспышки в режиме светоловушки.
     
  16. #697 29 окт 2014 в 22:09 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
    Начнём с того что у вспышек сони нет режима светоловушки , а режим WL хорошо работает от встроенной .
    И о какой второй идёт речь ? :unknown: Подразумевалось что есть одна камера со встроенной + 42 пыха .
     
  17. Нет,есть две 42-е вспышки. Одну из которых хотелось бы оставить на камере, что бы работать в режите ttl, а вторую бросить на подсветку фона в мануальном режиме. Так вот при этом вторая вспышка упорно не поджигается от первой. При том, что обе от встроенной вспышки срабатывают
     
  18. #699 30 окт 2014 в 06:18 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
    42я не может быть поджигающей, только 20ка и старшие.
     
  19. Эх, придется тогда еще и китайскую покупать для фона
     

Поделиться этой страницей