1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. да нет, думал 7ку брать, а тут эта подвернулась новая за халяву...
     
  2. после падения пыха перестала включаться наверно контакт где отошел. собираюсь сам вскрыть и запаять :) есть у кого опыт в таких делах? есть там какие то подводные камни?
     
  3. Осторожно с конденсатором. Лучше его разрядить, не то разряд по пальцам
     
  4. Здравствуйте!У меня фотик А65.Решил тут купить 42-ую вспышку у человека.Встретились с ним,поставил вспышку на фотик.Выставил все в "автомат".Нажимаю "спуск"-выскакивает внутренняя вспышка и пыхает,внешняя молчит.Ставлю фотик в режимы А,М и т.д. то есть не автоматические,пыхает внешняя,но очень сильно.Что это?проблема в фотике или вспышке?сегодня пойду в какой-нибудь магаз,попрошу попробовать другую вспышку поставить на фотик,проверить. Человек говорит ,что у него А100 и эта вспышка работает корректно.
     
  5. Всем доброго дня и с праздником!
    Имею таккой вопрос по работе режима WL. Пробовал регулировать мощность встроенной вспышки в режиме WL - не получается. Пробовал на камере режим А и режим М - ни коррекция мощности вспышки на фотоаппарате ни экспокоррекция никак не влияют на мощность встроенной вспышки. Пробовал со включенной и отключенной внешней вспышкой. Так должно быть или я чего-то не понимаю или должна быть совокупность определенных настроек или это неисправность камеры?
    Помогайте други.
     
  6. #626 25 фев 2013 в 01:11 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    Было такое. Стеркой протрите контакты на аппарате и вспышке. Тут еще писали ватной палочкой, или тканью можно.
     
  7. В данной ветке описывали случаи, когда 42-я "недосвечивает". Бывало такое и у меня в процессе домашних съемок. Не мог понять логику. Мощности пыхе хватает - в ручном режиме пересвет. А потом обратил внимание, что явление наблюдается, если в кадре есть бликующие предметы - оконные стекла, панели и т.п. И автоматика ставит мощность рабочего пыха по блику. Пока придумал чуть менять точку съемки, чтобы отражения не попали в кадр. Поправьте меня если не так.
     
  8. Всё так. И не только у этой вспышки. У меня на минольтовских 3600 и 5400 так же было.
     
  9. Может быть у кого нибудь была такая проблема - есть вспышка HVL-F42AM , так вот на любых режимах , кроме М, пых идет впереди срабатывания затвора - изображение получается недоэкспонированным и очень темным . В чем дело - не знаю . До этого пользовался такой же вспышкой - все было нормально . Как мне кажется эта проблема должна устраняться как-то программно, через сервисный режим, если конечно таковой имеется -) Вспышка совершенно новая - пролежала полтора года в шкафу и досталась мне по случаю
     
  10. Камера-то какая? На каких выдержках проверял? А то, если под плёнку, то так и будет, они не согласованы. А если камера цифровая, то надо включить, TTL режим, синхронизацию по второй шторке и выдержку 1 секунда или больше и посмотреть, когда вспышка вспыхивает, в какой момент.
     
  11. Сони 550 . Повторяю - на этой же камере , но с предыдущей вспышкой все было нормально !!!!! Вспышка вспыхивает немного раньше срабатывания затвора на любых выдержках и на любых режимах кроме М . На М - дикое переэкспонирование

    - - - Добавлено - - -
     
  12. В режиме "М" камеры или вспышки? На 1/64 мощности, например, тоже переэкспонирование?

    а вообще проделайте то, что Simple посоветовал. Это поможет понять проблему.
     
  13. 1/64 там нет - только 1/32 Да - тоже ! В режиме М камеры и вспышки , а также просто в режиме М одной вспышки ( на камере любая другая программа из PASM
     
  14. Проблема с электроникой вспышки. По моим данным это не ремонтируется.
    Увы.
     
  15. Да ладно , даже космические корабли в космосе ремонтируются....Просто тут вроде бы у кого то была именно такая проблема- хотелось бы узнать как из нее вышли -)
     
  16. У меня была. Искал силовой транзистор на замену, пробовал разные варианты.
    Потом - выбросил.
     
  17. Спасибо и на этом . Хотя бы уже есть один конкретный ответ -))) А что же СЦ ? Не берут или не могут ? Или не хотят ?-)))
     
  18. Могут, хотят.
    Но стоимость замены управляющей электроники у них была сравнима со стоимостью новой вспышки.

    Хотя это давно было. Может быть, сейчас цены стали гуманнее.
     
  19. И как я понимаю никакого сервисного режима в этой пыхе нет ? ..... Пичаль -)
     
  20. Там не программная неисправность, там именно электроника, как я понимаю. "Сервисный режим" не поможет.
     

Поделиться этой страницей