1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. #601 21 июл 2012 в 17:40 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2012
    в режиме М выдержка ставится на 1/160 и если мощность вместо авто выставить 1/16 или 1/32 то поиграв диафрагмой все получается. В режиме А выдержка встает на 1/80 но в принципе если не оставляять мощность на авто режиме, то можно снимать. Весь юмор ситуации в том, что вспышка бралась девушке, я то по наивности думал что сонька на автомате будет давать стабильно достойный результат, а получается что в полностью автоматическом режиме сигма дружелюбнее к новичку. Видимо данный девайс презирает новичков, "пока не перейдешь на полностью ручное управление ничего от меня не жди" :) Может я конечно тупею со временем, но ни с маладшим зайцем ни с полтосом в режиме приоритета диафрагмы, в автоматическом режиме вспышки мне ничего не удалось получить от 42ой.
    Большинство синптов из прочитанного на форуме указывают на лампу, но поставив мощность 1/1 получается пересвет даже на дифрагме 13, и при наполовину нажатой кнопке затвора лампа готовности гаснет, а потом зажигается секунд через 5, вся перезарядка идет очень медленно попробывал три разных комплекта акб, один заряжал всю ночь, со всеми такая же ситуация. Даже на минимальной мощности серия кадров не получается первый нормальный дальше темнота.
    Лампа сколько я могу понять не аккумулирует энергию, ради интереса сегодня куплю свжих батареек алкалиновых с ними перезарядка должна идти быстрее.
     
  2. при использовании радиосинхронизатора получается на 42-ой пыхе большая выдержка...
     
  3. Ни у кого нет схемы разборки Sony HVL-F42AM? А то не работает подсветка автофокуса, хочу глянуть что она из себя представляет и чем можно ее реанимировать.
     
  4. NeRu, насколько я помню, работоспособность подсветки автофокуса сильно зависит от настроек тушки, например режим фокусировки влияет :eek:
    Может не стоит торопиться разбирать пыху, а просто инструкции внимательно почитать ;)
     
  5. Читал, притом внимательно) выставлял все необходимые настройки, не работает.
     
  6. А в режиме Wl мигает?
    И попробуйте в темноте.
     
  7. В WL не мигает, в темноте пробывал. Встроенная нормально подсвечивает, а 42 не хочет.
     
  8. Да похоже проблема, если знания позволяют пробуйте разбирать, проверить шлейфы и.т.д.
     
  9. Какая модель фотоаппарата?
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Хммм?
    - А в А450 поставили встроенную подстветку автофокуса?
    А у меня на такой тушке не было.
    - Проверяете при фоусировке по центральному датчику?
    На любом другом датчике АФ не работает.
    - какое фокусное расстояние объектива?
    На 300мм и выше подстветка не работает.
     
  11. 50 мм объектив, фокусируюсь по центральной точке. В тушке подсветка автофокуса есть. При нажатии на спуск на половину, срабатывает встроенная вспышка.
     
  12. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вы думает 42-я так же должна работать?
     
  13. нет. у 42 есть отельная лампа для подсветки автофокуса (под красным стеклышком), вот она то и не горит.
     
  14. Да отдельная лампа и эта лампа мигает в беспроводном режиме (на 43ей точно) а если она нигде не мигает то проблема либо железо либо программно, кстати сброс камеры и вспышки плюс советую почистить контакты башмака, сам имел проблему А550 и 43я давали пересвет, задирали исо и это на свадьбе, сбросил настройки, проблема осталась, потом ватной палкой почистил и всё стало норм. Имел опыт разборки 43ей, сложностей нет, главное аккуратность и безопасность (конденсатор заряжен).
     
  15. объектив крышкой закройте и попытайтесь сфокусироваться, должна лампочка замигать
     
  16. Не мигает и с закрытой. Схема разбоки у кого нибудь есть?
     
  17. NeRu, схемы разборки/сервис-мануала именно 42 пыхи не встречалось, но думаю ничего необычного быть не должно :eek:
    В теме про 58 была ссылка на её мануал, можно и его глянуть для общего представления ;)
     
  18. Седня купил сабж... А одевать не на что:(
    Придется брать некс 7ку:)))))
     
  19. забыл что нет башмака?:))
     

Поделиться этой страницей