1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. попробуйте сбросить настройки вспышки
     
  2. Можно поподробней, это как?
    PS в том, что не камера виновата, я убедился точно (проверил на соседской альфасотке, все тоже самое - вспышка работает, кадр темный).
     
  3. в чем разница между 42 и 43 вспышками?
     
  4. Основное отличие в поворте головы. Сейчас я бы выбрал 43.
     
  5. Вот этого не знаю, мануал читайте :)
     
  6. вроде еще регулировка мощности 1/1-1/32 у 42 против 1/1-1/128 у 43.
     
  7. Вот у меня та же проблема. Вспышка срабатывает во всех автоматических и полуавтоматических режимах. При этом экспонометр камеры расчитывает освещенность без учета вспышки. Снимки получаются недоэкспонированными. Пробовал различные настройки. В мануале пыха вообще не срабатывает. Хотя камера видит что на ней вспышка, работает переключение режимов вспышки, подсветка автофокуса, она «засыпает» и «просыпается». Пыха отлично работает в беспроводном режиме. Вместе с камерой А230 проблем не было, на А700 вот такая песня..Может прошивку камеры обновить, она ведь постарше пыхи будет?
     
  8. А почему 36-я поддерживает, а 42-я нет. В чем прикол?
     
  9. Принимайте в свои ряды. Сегодня получил свою 42-ю. :)
     
  10. #551 26 дек 2011 в 21:43 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2011
    Скажите, а надо ли ставить какой-то конкретный баланс белого?
    А то как-то больно насыщенно-желтые лица получаются. Стал экспериментировать с другими WB - так и не определился с конкретным, все что-то не то, либо слишком светло. Освещение было люминесцентное.
    В 42-й режим стоял авто, заполняющая вспышка, ИСО 400,
     
  11. стоит на авто, и определяет норм все время.
    Вообще если в раве снимать то можно и не думать о ББ
     
  12. Буду пробовать равы...
    И нужен калибратор блин. :( Моник как-то меня расстраивает сбитым цветом, хоть и на IPS-матрице.
     
  13. 5600 К

    А если снимать со вспышкой в жЫпеге,то установленая от 5500 до 5700К цветовая температура позволит получать стабильный результ по цвету. В авто ББ цвет будет гулять
     
  14. Стабильный вообще или стабильный правильный? Источники света же и покрытие потолка и стен разные же.... Они порядком сказываются.
     
  15. одинаковые между собой

    Скажем так,одинаковые по цвету от кадра к кадру. Безусловно цвет стен и прочие внешние факторы будут влиять на ББ-тогда при наличии опыта можно накрутить температуру в ту или другую сторону.
     
  16. Если в кадре свет от нескольких источников с разным ББ (как и будет при использовании внешней вспышки в помещении), то ББ будет зависеть от мощности импульса вспышки. То есть более мощный пых - получаем ББ ближе к 5500, менее мощный - ближе к ББ источников.

    В общем, я подбираю ББ отдельно для каждой серии кадров, сделанных с одной точки с одними и теми же съемочными параметрами. А если нужно очень хорошо - для каждого кадра отдельно (
     
  17. Коллеги, помогите советом. У меня 850-я и 42-я вспышка. Загорелся купить синхрокабель для вспышки с целью ее выноса с камеры (чтоб не было путаниц ы в терминах: это шнур с креплением на горячий башмак камеры на одном конце шнура и разъема для вспышки на втором). В Ф-о.ру нашли два разных фирм (пихель и рэйлабовский), но не один из них так и не заработал. Попробовали во всех режимах, но полная тишина: камера не видит впышку через шнур, а без шнура все работает на ура. В чем проблема, никто сказать так и не смог. Может, кто знает в чем проблема? Заранее спасибо и с наступающим всех!
     
  18. Если я все правильно понял,т.е.,на камере работает,не выключая пыху переставляем ее на удлинитель-не работает,то дело в кабеле или его разъемах.
     
  19. а какая разница между 42 и 43 цена почти одинаковая . какую посоветуете?
     

Поделиться этой страницей