1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. около 8 тыр... В хорошем состоянии в полном комплекте
     
  2. Ок, спасибо, мне за такой ценник и предлагают. Как она в связке с a200?
     
  3. Купил данную пыху! А индикатор зарядки батарей на дисплее (уже заряженных предварительно) не горит! В чем косяк? или так и должно быть и он начинает только мигать когда батареи разряжаются???
     
  4. Вот вы сами и ответиили на свой вопрос :yum:
     
  5. #505 16 июн 2011 в 08:13 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2011
    :D Успокоили тогда :)
    Тогда (уж извините заранее за делитанство) еще такой вопрос: синхронизация по задней шторке в данной пыхе - является предустановка в камере (в моем случае А850) режима дополнительной синхронизации?
     
  6. В настройках камеры есть режим работы вспышки REAR. Это и есть синхронизация по второй шторке.
     
  7. Остался еще один вопрос ко всем пользователям! Прочитал всю ветку. Все используют как правило режим TTL (особенно при пыхе в потолок с визиткой). Но нигде не прочитал четкого разъяснения - для чего необходим режим ADI и почему его никто не использует??? Ведь в инструкции к А850 четко сказано, что режим ADI позволяет выполнять более точную коррекцию экспозиции без какого-либо воздействия от отражения объекта. И в инструкции опять же говортися о том, что TTL использовать необходимо только при определенных случаях. Вопрос - в чем преимущество то TTL???
     
  8. Spirit129, посмотрите свой парк оптики и пересчитайте число контактов на объективах. 5 или 7? Современные объективы (7-и контактные) "D", выпускаемые под цифротушки, поддерживают ОБА режима. Старые пленочные объективы только один.
     
  9. bobo4ka, у меня то на всех 7! Цейсы как никак! Вопрос был - какой режим при этом использовать и какие приимущества он даст???
     
  10. ИМХО разницы не заметите

    Сделайте эксперимент и самостоятельно убедитесь.....:devil:
     
  11. )) Давно уже сделал! Разницы не почувствовал! Значит никто так до конца и не понял - что с чем едят и ориентируются по субъективынм ощущениям... Жаль (
     
  12. #513 17 июн 2011 в 00:30 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2011
    Маркетинг , однако.........

    Нужно же было что то придумать фирме Минольта в противовес новым технологиям конкурентов ( iTTL-Nikon Speedlight и E-TTL II -Canon , а на практике ничего революционного и скачка качества невооружённым глазом не видно:devil:

    ЗЫ: Поддержка режима автоматической установки экспозиции ADI-TTL.

    ADI-TTL (Advanced Distance Integration TTL) - алгоритм, разработанный компанией Minolta используется в фотокамерах Sony и Minolta. При расчете мощности импульса вспышки используется информация о расстоянии до снимаемого объекта.

    ADI-TTL используется только при направлении фотовспышки на снимаемый объект.
     
  13. Вспышка после нескольких пыхов самостоятельно включает wide режим (рассеиватель не трогаю). Переключиться (выйти из режима) не выходит (кнопка не реагирует), рассеиватель достаю/убираю, но вспышка не реагирует. Похоже "контакт", но почему остывая все встает на свои места?
    Вот думаю нести в сервис или самому разобрать? Есть ли "ссылочки" на инструктаж по разбору? Спасибо.
     
  14. #515 17 июн 2011 в 12:44 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2011
    Индикация wide горит или мигает?
    И какое фокусное на объективе стоит?
     
  15. Индикация горит. От объективов и фокусного растояния не зависит.
     
  16. Господа, сегодня юзал пыху на улице! Вот такой вопрос. Сумерки! Фотографирую на набережной людей! Пыха в лоб на автоматике! Диафрагма до 3.5, выдержка 1/80. Режим во второй шторке! В общем люди получаются нормально. А задний фон соответственно весь провален! Увеличиваю выдержку до 1-2 сек. Фон прекрасно виден, но от людей в силу того что они постоянно двигаются - идет траектория шлейфов! Вопрос: как добиться того, чтобы и девушки были заморожены в движении и задний фон был прекрасно виден? Или я много хочу от вспышки и от камеры и это на практике не возможно??
    И второй вопрос: после того как попыхал на улице, зашел в помещение - вспышка отказалась пыхать, несмотря на то, что она была включена. А заработала она (т.е стала набирать заряд) после того, как я нажал кнопку "test". Это вообще нормальным считается? Спасибо.
     
  17. привет, скажите пожалуйста можно ли оприделить сколько вспышек сделала пыха, а то я тут купил 42-ю продавец заявляет что она новая но упаковка отрытая, или другой способ опредилить юзаная она или нет, спасибо
     
  18. через лупу осмотреть нужно

    Только по внешнему виду,мельчайшие царапины и потёртости должны отсутствовать.:devil:
     

Поделиться этой страницей