1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. -Попробовал вчера 42-ую... С фотокамерой SonyA100 предпых есть...(
    А батареек вполне хватило на 360 кадров. Причём большая часть из них была сделана на полную мощность.
     
  2. В режиме вспышки "М"?
     
  3. А есть ли в 42-ом встроенный отрожатель (кусок белой бумаги)??
     
  4. отрАжателя нет, есть встроенный светорассеиватель.
     
  5. #305 16 апр 2010 в 13:53 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2010
    А кто какой отражатель использует, из разряда "Сделай своими руками" - просто белый листок на резинке?
     
  6. А что дешево и сердито:D:D:D
     
  7. Я кредитку не нужную использую.
     
  8. Я просто обратил внимание на фотографоф в одном видеоинтервью - у половины так просто белые листки (непонятно точно какой плотности и размера) налеплены на резинки, типа банковских. У них я думаю есть деньги на всякие LumiQuest-ы, но используют проще.
     
  9. А подойдет ли вспышка Sony HVL-F42AM для КМД5Д?
     
  10. Да, подойдет.
     
  11. Нет времени читать все темы про вспышки, поэтому задам вопрос здесь. Что лучше приобретать - 42 или 56 для КМД5Д. Не в плане какие задачи вставлю для вспышки, а в плане корректности совместной работы камеры и вспышки? пасибо заранее.
     
  12. Некорректности работы не замечено ни за первой ни за второй, берите любую ))))
     
  13. А вот и не любую. Нет у меня что-то уверенности, что эта вспышка проектировалась с расчётом на кроповые матрицы... А вот в новых (42 и 58) этот фактор уже учтён.
     
  14. 36 и 56 копии с минольт, о полнокадровых матрицах может быть речь?
     
  15. Я бы уточнил тогда дату происхождения этих вспышек. Но это факт общеизвестный: первая нормально работающая на кропе вспышка - сони 42.
     
  16. #316 19 апр 2010 в 15:08 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
    Учтите, что учёт кроп-фактора НЕ РАБОТАЕТ с камерой Sony А-100 ;)
    Значит можно предположить, что и с более старыми Минолтами он не будет работать.
     
  17. Раз так, то вывод следующий - использовать любые вспышки на минолтах, но с ручным зумом :)
     
  18. Думаю, Вы правы. Насколько я помню 3600 разрабатывалась под Dynax 7.
     
  19. У меня во время съемки сгорела собственно 42-я пыха. Снимал.....поменял батарейки.....и тут она перестала включаться....долбался....долбался потом вроде включилась...сделал пыха 2....и все она вырубилась и теперь не включается...Признаков жизни не подает!!!!!!что с ней может быть?? :( а отходила всего 2000 кадров!
     
  20. видел какой-то ролик от корифеев вспышечной съемки, где ребята сравнивали люмиквестовкую "перчатку" с листом бумаги. по их данным результат оказался одинаковым. и делали они это не в плане доказать ненужность покупки какого-то оборудования, а ради выяснения, что лучше использовать для достижения результата.
    тоже не знаю, какой размер, но по виду - а4, закрепленный вокруг головы резинкой, никаких особых выкрутасов.
    думаю, результаты получились достаточно корректными, и если выбирать между рассеивателями/отражателями, то лучше думать в сторону выбора отражатель-лайтсфера.
     

Поделиться этой страницей