1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F20AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем TheChieF, 19 май 2009.

  1. а аппарат какой если не секрет?
    допустим купили вы 20 ку и снимаете ребенка, вдруг условия сьемки резко меняются- вы допустим в детском саду-школе (спортзалы, рекреации всякие) и что делать? там то 20 ки явно не хватит.
    Мое мнение 20 ку надо брать второй пыхой, когда уже есть более мощная и тащить ее не хочется.
     
  2. достаточно
     
  3. Для дома ребенка поснимать достаточно, на улице что-то слегка подсветить тоже будет достаточно, но вот для более серьезной работы 20-я маловата по мощности. Я ее взял только из-за очень малых размеров, очень удобно постоянно таскать в кармане на всякий случай, когда основную пыху брать с собой по ряду причин не планируешь.
     
  4. #164 20 фев 2011 в 19:55 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2011
    "Я ее взял только из-за очень малых размеров, очень удобно постоянно таскать в кармане на всякий случай, когда основную пыху брать с собой по ряду причин не планируешь."
    вот основная фраза для этой вспышки )
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Fart, это удивительно, но на форуме есть правила
     
  6. #166 20 фев 2011 в 21:43 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2011
    Fart а, что вы собственно хотите от вспышки с таким ведущим числом и функционалом? В любом случае она лучше встроенной.Гляньте пост 144 , мне кажется этим все сказано.
     
  7. #167 20 фев 2011 в 21:59 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2011
    delphin, я то собственно все понимаю, но и брать ее в качестве первой и пока основной думаю что не очень рационально, что и хотел довести до человека. ИМХО конечно =)
    З.Ы пост глянул. Красиво конечно ,но и обьектив там не чета киту.
     
  8. #168 21 фев 2011 в 12:17 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2011
    а55 у меня в данный момент, вот думаю если останусь на нём то пыху для дома всё таки надо, вчера в магазине поставил 42ю, ёмаё)) Даже не знаю, выглядит настолько несуразно и неудобно на таком компактном всё таки фотике, пофоткал в потолок, да прикольно, просто специально хочу в потолок чтоб дитё не пугать и в глаза не светить, но габариты меня конечно на моей а55 просто убили))не знаю может с непривычки, но мне кажется 20а гораздо больше подходит для относительно не больших фотиков, хотя конечно может и слабовата для пыха в потолок..
     
  9. Имхо,20я для потолков будет совсем слабоват. Вообще то можо потолочные, но, 800iso и не меньшемана:devil:. Или же прикрепить фальгу к потолку (дабы хоть какое то отражение было),и снимать.. Другого выхода я не вижу:rolleyes:
     
  10. Нужна инструкция к этой вспышке, скинте ссылку.
     
  11. Граждане. Нужен совет. Зашёл тут давеча в плеер, хотел купить себе эту вспышку. Распаковали, вставили аккумуляторы.

    Ставим на камеру. Переводим в рабочее положение. На вспышке два светодида. Верхний CHG, видимо, отвечает за заряд, нижний - фиг знает за что. Светиться начинает только нижний. Сначала светиться зелёным. На экране А850й появляется индикация включения вспышки. Проходит 2-3 секунды и на вспышке светодиод перестаёт светиться зеёным, а светится красным. На А850й индикация подключения вспышки пропадает.

    Камераа стоит в режиме AUTO, чтобы никакие мои настройки не мешались.

    Кадр со вспышкой сделать нельзя.

    Аккумуляторы были заряжены. Менялись на другие, тоже заряженные.

    Индикация CHG не включалась ни разу. Характерного для прочих вспышек звука зарядки конденсатора не слышал.

    Вопрос: это бракованная вспышка или я чего-то протупил и так должно быть, а вспышка начинает работать после каких-то танцев с бубном?
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    CHG показывает полный заряд
    второй индикатор питания
    Пыха наверняка дохлая попалась - никаких танцев вокруг нормальной нет
     
  13. плеер почему то перестал продавать (
     
  14. Я то же данный девайс приобрел, очень доволен, сейчас хочу еще одну такую же взять, для макро!!!
     
  15. Владельцы данной вспышки, нет ни у кого примеров работы 20-ки с китом в домашних условиях, на сколько она лучше встроенной справляется?
    budda001, прочел Ваш пост#152. НЕ подскажите как эта вспышка в детском саду отработала, хватало её мощности?
     
  16. Дома больше 20 и не надо, дочь даже в школе снимала, хватает за глаза! По сравнению с встроенной земля и небо!!!!!
     
  17. orphan, спасибо....интересно получается с этой вспышкой, кому хватает, кто-то говорит что и для дома ниочем. А у Вас не осталось примеров фото сделанных с 20-кой, можно в личку?
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #178 23 окт 2011 в 09:10 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    Давно не читал ветку, вечером скину
    [​IMG]
     
  19. budda001, а на каком расстоянии было снято?
     
  20. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Наверное метра 4, это жена снимала.
     

Поделиться этой страницей