1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F20AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем TheChieF, 19 май 2009.

  1. Не знаю актуально это или нет, но вспышка спокойно держит 4.2 вольта li-ion (1500mah) аккумулятор, а не только 3 вольта как заявлено,
    к вопросу о времени работы, снимал семинар на работе, снимал с параметрами +2 мощности на вспышке, пыхом в потолок, сделал 200+ фотографий, вспышка не перегрелась, на батарейках больше греется, осталось по вольтажу 85-80% заряда, ISO было 800-3200 на A99

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Natali Nik нравится это.
  2. Всем привет!
    Подскажите, годиться ли f20am для использования в домашних условиях, предполагается съемка семьи в помещениях (квартира, дача, комнаты до 25 м2, потолки до 3м).
    Большая будет разница с встроенной вспышкой а37 ?
    Привлекает размер и цена конечно, недостатка в ААА аккумуляторов не испытываю, громоздкую вспышку не хочу :blush:
     
  3. вполне достаточно для бытовых целей.
    вот пример (в потолок, относительно светлый, достаточно видно разницу по лицам, которые ближе и дальше от камеры)

    DSC01484.jpg
    [​IMG]
     
    Flanker и Allodn нравится это.
  4. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я бы не согласился что прям так достаточно... У неё ведущее число лишь немногим больше встроенной (20 против 10). Задумывалась она как внешняя замена встроенной для камер которые встроенной с рождения не имеют - её основное предназначение. Она достаточна слаба и малофункциональна.
    Нет, выигрыш будет небольшой.
    Всё ИМХО.
     
  5. #365 19 фев 2020 в 18:05 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 19
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    Относительно более мощных конечно, всего на 10 метров больше встроенной, но все же прибавка 2-х кратная,
     
  6. Спасибо, на фото зал метров 45-50 (достаточно темный), так что думаю для моих целей вполне сгодится
     
  7. Если бы я сейчас покупала себе вспышку, то я бы выбрала что-нибудь у китайцев с литиевой батареей и беспроводной передатчик
     
  8. #368 19 фев 2020 в 19:45 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 19
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    Ссылкой не поделитесь, о чем речь ?
    P.S. Можно в личку чтоб не офтопить :blush2:
     
  9. Для комнаты вполне достаточно, особенно если в белый потолок. И даже если прямо в лоб, то 20-я выше встроенной и красных глаз не будет. Берите ( если Вы её где-то нашли в продаже)
     
    Allodn нравится это.
  10. Авито, от 2500 руб
     
  11. #371 19 фев 2020 в 21:22 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 19
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    У вас какая камера? Ой, камеру вижу, А37, башмак подходит, просто не думал, что кто-то продаёт эту древнюю пыху. Она у меня пылится, но я даже не пытался выставить её в продажу. Покупайте.
     
  12. А37
     
  13. число ведущее ага, но есть нюанс: в потолок встроенную ну никак. И сразу это перевешивает.)
     
    Андреi нравится это.

Поделиться этой страницей