1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F20AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем TheChieF, 19 май 2009.

  1. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Полагаю, у Вас три варианта -
    1) официальный сервис. там есть
    2) штатовский сервис. https://www.servicesplus.sel.sony.com/sony-parts.aspx необходимо зарегистроваться и иметь в штатах адрес доставки, в россию не отправляют
    3) возможно, кто то из одноклубников может помочь донором или доставкой см. вариант 2
    Более - думаю что никак
    P.S. Открытую Вами отдельную тему удаляю, не нужно плодить сущности
     
  2. #342 21 дек 2015 в 16:04 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015
    Кстати, пришла в голову мысль о развитии этого "лайфхака": если использовать внешний магнит для ее включения в "г-образном" положении, то тогда можно удалить штатный, чтобы она была выключена в "разложенном" - так ее гораздо удобнее хранить. Или вообще микропереключатель сделать вместо этого чудо-сенсора...
     
  3. Подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой.

    У меня a6000 c hvl-20m и я хочу дистанционно поджигать hvl-60m.
    в итоге она поджигается, но по началу когда я подключил их, я полностью уверен, что 60тая поджигалась не предпыхом, а по радио каналу!
    Теперь же поджег идет только предпыхом! а мене оч оч нуна по радиоканалу)

    У меня были галлюцинации в первый раз))? или я сейчас что-то не так делаю??
     
  4. У 60ки же нет радиоканала.

    Сегодня забираю с магазина 20ку (б/у за 3490 отдают) для той же схемы, поджиг 60ки. На выходных буду экспериментировать)
     
  5. #345 8 июл 2016 в 08:50 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2016
    Нет у Сони радиоканала, всё только по предпыху. Обидно, досадно, но факт.
    Если очень нужно радио, то только синхронизатор, которые кстати говоря, стоят не так уж и мало, а про то чтоб они еще и сразу под MI hot shoe были... И даже если одну из вспышек, поставить на синхронизатор, то она не будет поджегать другие, нужно ставить приемник на каждую, а это еще деньги.
     
  6. Попробовал вчера поджечь на улице 20кой 60ку, поставив 60ку на пол за спиной модели, не получилось... Сделал шаг влево, чтобы была видимость, думал, может модель "мешает", не помогло.. Вспышка стояла в 5 метрах от меня. Дома все было ок, и спиной к ней отворачивался.. Я так полагаю, на открытом воздухе, этот фокус не прокатит... Надо продолжить тесты, уменьшить дистанцию.

    Может кто то экспериментировал с поджигом на улице, у кого какие мысли?

    Я вот еще сейчас подумал, 20-ку направлял вверх, а 60ка стоит внизу, скорее всего и не должно было что то поджечься, пучок света явно вниз не стреляет..
     
  7. Верно подумали. В комнате стены отражали потому и поджигалась
     
  8. Да, пока писал сообщение, появилась мысль. Буду дальше пробовать/эксперементировать )
     
  9. Вобщем и целом вспышкой, как поджигателем доволен. Провел достаточное количество съемок с ней от прогулочных фотосессий до свадеб. За ту цену, что она мне досталась - отличный поджигатель моей 60-ки. Срабатывание в 90 случаях из 100 на открытой местности, 100 в помещении! Понравилось в банкетном зале, в одном углу 60-ка, во втором я с 20-кой, все работает на ура!

    Снимал в кафе через решетку, чтобы на модель падал свет от нее (такая решетка, из которой раньше делали ступени и т.п. прорезанная и растянутая, позже выложу фото), все работает!
     
  10. Вчера попробовал поджечь внешнюю пыху с помощью a580 + hvl-f20, ничего не получилось, снимаю малютку и поджигаю встроенной в a580 - все работает.
    Что я делаю не так ?
     
  11. я проще делал. у меня было две мануальные Youngnuo(ставим по углам или как вам нужно) и поджигал их встроенной пыхой. а чтобы не было эффекта в лоб от встроенной(его может и не быть), то можно надеть мини-софт бокс на встроенную пыху(или самодельную фигню сделать)-и вуаля :good2:
     
    4edward нравится это.
  12. а режим синхронизации включили на вспышке?
     
  13. Вспышка не родная - Metz 58 AF-1, стоит в режиме слейв, на фотике a580, в меню выбрано WL.
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Метц "ддя сони" ? Слейв это режим Мецовский? Тупо светоловушка? С чего бы оно работало тогда. Активируйте Метц в режим WL сони, установкой на камеру.
     
  15. Metz for Sony, да, слейв в режиме ремоте, т.е. с автоматикой, не мануал.
    Если поджигать встроенной в а580 пыхой все работает и экспозиция ок, а с надетой двадцаткой даже не фоткает.
     
  16. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ещё раз. Вы Метц перед этим на камеру установили? Его надо установить, инициировать с камеры режим WL, потом снять и поставить 20-ку. Каналов 4, они должны быть одинаковые на обоих вспышках.
    Есть тема по Метц https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-metz-mecablitz-52-af-1.45731/
     
  17. Все не так. У А580 управляющей может быть только встроенная вспышка. От любой другой, вставленной в башмак управления по WL не будет, что собственно у вас и происходит.
     
  18. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вы правы, я был не прав. У 580 только встроенная.
    Таблица кто чем может управлять
    https://www.mhohner.de/sony-minolta/flashcomp_setups.php
     
  19. Точно! Действительно с а580 не работает! А работало у меня когда я так делал с а850, то-то я сижу и туплю, что делал уже так, правда на ФФ. Спасибо, прояснили.
     
  20. Господа, подскажите пожалуйста. Недавно сломалось крепление у F20M (между колесом фиксации и поворотным блоком). Можно заклеить, но клея надо будет много. Если клей попадет на шлейф, есть вероятность что вспышка пробьет током в башмак и поджарит альфу?
     

Поделиться этой страницей