1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F20AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем TheChieF, 19 май 2009.

  1. Замкните микрик на вспышке, который снизу башмака рядом с конактами. Посмотрите на синхронизатор, там наверняка есть углубление под этот микрик. Нужно его чем нибудь заделать, чтобы при установке вспышки микрик нажимался, и все должно заработать.
     
  2. Так чтобы включалась при любом наклоне надо запастись магнитиком? Размер играет значение? Вспышке от этого не поплохеет?=)
     
  3. не поплохеет. Магнитик от какой нибудь игрушки или нашлепки на холодильник подходит :) Только нужен белый - неодимовый...
    для постоянного присутствия его можно посадить на двухсторонний скотч или моментальный клей :)
     
  4. Почему белый? У меня везде черненькие вроде как
     
  5. а как 100% убедиться что брак вспышки, у меня 58я не поджигается от 850+20
     
  6. Белый при том же размере обладает более сильным магнитным полем. У черного может не хватить. Неодимовые магниты, если что, есть в "Электронике" на Госцирке.
     
  7. Я пользуюсь обычной магнитной кнопкой, жестяной кружочек приклеил двухсторонним скочем к вспышке в районе светодиода, когда нужно к кружочку прикладываю магнитную кнопку, работает прекрасно! К стати магнит черный, проблем ни каких!
     
  8. Подскажите знает ли кто и где в Питере смогут пофиксить проблему с неработающим режимом WL в 20ке ???
     
  9. Уважаемые, возник вопрос. Изготовил и опробовал "визитку" и "софтбокс" из молочной бутылки. С визиткой в комнате получается намного светлее, чем с боксом. Так должно быть? или я бокс не правильно скроил или бутылку не ту взял?
     

    Вложения:

    • DSC09507.jpg
      DSC09507.jpg
      Размер файла:
      35,1 КБ
      Просмотров:
      316
    • DSC09510.jpg
      DSC09510.jpg
      Размер файла:
      31,7 КБ
      Просмотров:
      342
  10. Так таки никто ничего не подскажет? Может пластик слишком прозрачный?
     
  11. Приехал данный агрегат. Прикольная игрушка =) Полностью доволен девайсом, брал для поджига двух 58-х в домашних условиях. Справляется с этой не хитрой работенкой на все 100.
     
  12. #232 16 фев 2013 в 14:40 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    Мой вариант применения 20 пыхи:

    Включение \ выключение - приклеена моментом полиуретановым, эластичным для обуви (можно снять без следов) пластинка из лезвия технического выдвижного ножа, острие затуплено алмазным надфилем. Магнит - кобольт самарий ниобиевый, очень сильный - сдвинуть можно с усилием, потерять нереально. Вкл\выкл.- перемещением магнита, удобно и надежно. Перед убиранием вспышки в чехол - для надежности магниты - просто перевернуть, чтобы при случайном их сдвиге вспышк сама собой не включилась.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/634973/

    Пыхи- на Кингах, с маленькими софтбоксоми, для предметки и макро. Расстояние минимальное, до объекта съёмки - даже маленький софтбокс даёт мягкий свет.
    Для подсветки фона - 60 пыха - в ней есть экспокоррекция.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/634974/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/635030/
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #234 20 фев 2013 в 16:56 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    А тем временем с презентацией новых камер и новых объективов переиздали под новый башмак и 20ю пыху
    [​IMG]

    В продаже с конца Мая 2013 ссылка
     
  14. Может в названии темы обновить (добавить) обновлённую? Имя то у неё теперь HVL-F20M
     
  15. У кого-нибудь эта пыха работает на зеркалках с центральны контактом?
     
  16. Объясните пожалуйста, HVL-F20M подойдет к "башмаку" А77?
    И на каких тогда камерах этот новый "башмак"?
     
  17. #239 9 апр 2013 в 22:01 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    На А99, А58 и 6 некс
     
  18. То есть, на А77 старый "башмак", и 20-ку нуно старую.
    Понятно, спасибо.
     

Поделиться этой страницей