1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F20AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем TheChieF, 19 май 2009.

  1. Вообще сей девайсик - очень удобен! Я часто с собой (куда-то) не брал вспышку потому что банально она большая и тяжелая. А там (где-то) вдруг БАЦ и оказывается, что вспышка то и не помешала бы очень. А встроенная - пукалка она и есть пукалка. Низко над объективом - глаза красные часто случаются, и мощность мизерная, и бленда часто дает тень, фигня фигней короче, ну все знают. А вот 20ка - и легкая, и всех этих проблем лишена напрочь, да еще положение и рассеяние меняется - самое оно для съемки "по случаю". А мощности хватает для большей части случаев. Ну и всегда ISO можно задрать до 800, если не ее вдруг не хватает. Теперь всегда ее с собой беру. Короче, очень рекомендую!
     
  2. А я вот купил и все переживаю, не зря ли сэкономил?
    У вас-то небось и старшие есть на всякий случай, а если ее единственной внешней использовать?
    Короче, ветку прочел и купил, но пока сомнения терзают.
    Побольше пофотографирую, может рассеются.:)
     
  3. У меня еще две Yongnuo 460 II, для использования как ведомые для всяких там портретов продуманных, вне камеры. А вот для накамерного использования у меня одна 20ка. Была большая Сигма 530я, но после покупки 20й я Сигму продал...

    Но я повторюсь - для меня вспышка это не основной девайс, а то, что я беру с собой "на всякий случай". Снимал бы свадьбы - купил бы 58ю :)
     
  4. При сборах на прогулке всегда будет мучать делема что взять: еще один объектив или вспышку. Это к вопросу о громоздкости. Сколь раз было: вспышку берешь - а она и не пригодилась, лучше бы объектив еще один вместо нее; не берешь - вот бы и пригодилась.
    А с маленькой такого не будет - пачка сигарет. И объективчик влезет в сумку дополнительный, и подсветить есть чем.
     
  5. Прохор, отпишитесь пожалуйста как окончательно сформируете мнение.
     
  6. #206 31 янв 2012 в 12:55 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    Безусловно поделюсь!
    Понимаю, что многие так же, как и я терзаются сомнениями.

    Но размер вне конкуренции! Вспышка всегда с собой. Это однозначный плюс.

    Да! Я дуром не фоткаю, но вот уже скоро месяц, как пытаюсь разрядить первый комплект аккумуляторов - пока безуспешно!
     
  7. Купил 20-ку по акции, заказывал объектив ну я чтоб оправдать
    доставку взял эту вспышку и сумку, на троих вышло не дорого,
    хотя и были уже 56 и 43, что сказать - для квартиры действительно
    неплохо, но нужно ставить бумажку хотя это как раз и не проблема,
    пара резинок а бумага везде найдётся. Зато размер и вес...
    А поджигает она только камеры не оснащённые встроенной вспышкой.
     
  8. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    отличная вспышка 20-я. я как обладатель 58-й и 43-й должен сказать что для дома, да и просто на всякий случай (чтоб было в сумке) это достойный вариант.

    [​IMG]
     
  9. motorind А что это за интересная конструкция? Что-то подобное из двух 20-к для макро хочу сделать. Нельзя-ли узнать подробности?
     
  10. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Вот тема: Проводное TTL соединение вспышек сони
    посмотрите последние сообщения там страница 7-8
    собрал проводное соединенеие из 2-х кабелей FC-313 пикселевских - получилось аккуратно. использовал еще кольцо для вспышек -заводской китай.
    жду вот такие усы:

    [​IMG]

    Мощность можно регулировть меняя наклон вспышек, использую встроенный рассеиватель и изменяя положение лампы. Жду еще внешние рассеиватели для этих пых.

    [​IMG]

    Что бы вспышка включилась в "походном" положении надо использовать магнит со стороны светодиодов, тогда замкнется геркон и автоматика будет думать что вспышка поднята..

    Планирую использовать для макро и для портретов. Съемка 6-ти летнего сына показала что не так сильно бъет по глазам...
     
  11. motorind, Спасибо за ссылку. Нашел на e-Bay такую кольцевую рамку. На вид она прочнее, чем усы. Но усы тоже вариант.
     
  12. #212 20 фев 2012 в 22:30 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2012
  13. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    раскажите каким образом сделали включение при минимальном наклоне.
    я включал в любом положении магнитом, приложенном в районе светодиодов.
     
  14. #214 24 фев 2012 в 13:51 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    Попробую вспомнить (неохота вскрывать) - датчик вкл/выкл расположен на оси наклона,кажется справа,посмотрел принцип его работы,вроде "догнал",приклеил кусочек фольги со смещением в нужную сторону,удлинив фазу замыкания (все на ощупь) и (!) заработало.Теперь можно менять угол как на "взрослой" вспышке.
     
  15. Гарантия до свидания, судя по всему.
     
  16. Можно и без e-Bay. В наших магазинах это чудо техники проходит под названием Falcon FB-C300. Кольцевой держатель получается при скручивании между собой двух таких устройств.

    А при каком угле наклона она включается стандартно (без переделок)?
     
  17. Она фактически в вертикальном положении включается.
     
  18. Я кольцевой держатель на авито.ру купил за копейки, не помню с пересылкой по моему что то в районе 400 рублей встало, человек из Питера прислал, штука очень хорошая, здесь на форуме прикупил вторую вспышку, попробовал и результат превзошел все ожидания 24 макропыха нервно курит в сторонке по этой теме пообщались с motorind он то же себе такое чудо приобрел, вроде бы то же доволен!!!! На пыху наклеил стальной пятак на двухсторонний скоч в районе светодиодов, когда надо прикладываю туда магнит (обычный магнитный держатель для бумаг "магнитная кнопка" в любом магазине канцтоваров продают) работает на ура да же в полностью закрытом положении, там герконовый датчик стоит, если магнит убрать, то обычная пыха!
     
  19. а можно ли эту вспышку поджечь не на камере?
    Очевидно, по проводному четурехжильному удлинителю можно.
    А скажем светосинхронизатором от встроенной (или радиосинхронизатором)?
    И в каком режиме она при этом высветит? Наверно по проводу будет TTL?
    Меня собственно интересует возможность ее использования при пересъемке слайдов, с вынесением для высвечивания навстречу объективу
     
  20. У меня на радиосинхронизаторе она не работает.
     

Поделиться этой страницей