1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. ну там геометрия в основном, да резкость, хотя весьма методично подошел человек). Вероятно один (если не самый) из самых резких будет. Я то его куплю чуть позже, вопрос давно решенный (избавив себя на несколько лет от чтений ревью и выбора стекол и закрыв классические фокусные), но вообще больше за 11-ти лепестковую диафрагму и за рисунок и боке, весьма схожие с 85GM
     
  2. Мне понравились картинки, спасибо!
     
  3. Поздравляем с обновкой :smile:
    Совсем не маленький. Наши люди с таким в булочную не ходят. Пора на фотоохоту.
     
  4. Да, GM конечно сожрал старшего с потрахами. Но левый края все же не очень. Похоже это системная беда.
     
    Sklif нравится это.
  5. почему так считаете? пример нерепрезентативный... на 24-70 тоже пургу гнали))
     
  6. С чего бы? Его кривизну сони признали вполне официально. Извинились и вернули деньги. Здесь тоже все вполне видно. На мой взгляд оно не так и критично. Но тут решит владелец, критично оно за 230 тыр или нет.
    Примеров разных крайов на новых сонях у меня очень много. 16-35/4, 24-70/4, 28/2, 55/1.8, 16-70/4 И моих и знакомых. На А таких проблем не помню. Там бились с АФ по большей части. Поэтому и предположил, что это системная проблема на Е. Замечу, не выдал авторитетное мнение, а предположил по факту двухлетнего наблюдения.
     
  7. Если широко про Е байонет, то возможно, вам виднее. Сформулировано неочевидно было)
     
  8. #128 3 ноя 2016 в 09:19 | FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2016
    По результатам многолетних наблюдений в разных системах.
    Это общая системная проблема, проявляемая мелким пикселем и обусловленная "кривизной" установки матриц в камерах, байонетов, качеством изготовления линз и сборки/юстировки объективов.

    В системе Е привет всяким переходникам всяких производителей.
     
  9. Выглядит круто!!! Как дела обстоят с автофокусом? Насколько быстро, точно, как ведет себя в темноте, в контровом свете?
     
  10. А с а99 джипеги я так понимаю камерные?
    Если да то сравнение бесполезное :) у а99 гораздо хуже джипег даже в сравнении с первой простой а7, сравниява а7 и а7r2 увидел что эРка ещё больше шарпит именно джипеги.
    Поэтому по хорошему снимать на семерку, через 3й переходник и прогонять РАВЫ через ЛР на дефолте (или любой другой), тогда и станет видна разница, а я предполагаю что она как раз нивелируется, а учитывая неравномерность GM и того веселей получится (это однозначно брак, попробуйте другой экземпляр, намучаетесь, у меня древняя ББТ так не косила когда байонет болтался как г*вно в проруби).
    Ладно на супер ширике такая неравномерность, но на телевике, до ф/8 фактически не рабочие слева 25% кадра. Это ж что им снимать тогда.

    - - - Добавлено - - -

    П.с. за примеры как всегда мего-спасибо)
    Для себя убедился что пока сижу ровно на *опе ровно с ББТ в обнимку, при всех её.. (точней костыля)
     
  11. Завтра как раз этим и собирался заняться, уж для полной чистоты эксперимента! Надеюсь, что погода не совсем всё испортит:)
     
  12. Попробовали сегодня на моей. все полностью аналогично. Левый край косит... Причем строго так же как на 24-70GM. Просто кривая грип. По фото видно.
    https://yadi.sk/d/c6Mht0biy4vmo
     
    Sklif нравится это.
  13. однако менять надо(, а стекло с первой партии или уже завезенное после перерыва?
     
  14. На никоновском форуме сейчас аналогичное обсуждение идет про 24-105/4 ART, одна сторона в углу отличается
     
  15. Менять то не на что пока. Так что будем сдавать. А стекло покупалось 30.10.16, т.е. из свеженького завоза)
     
  16. Уже радует что это не камера
     
  17. Это обещанные с SAL70200/2.8 G2 и A7R2 через 3-ий переходник https://yadi.sk/d/6b8SEUATy5Jhx
    Конечно, немного разные погодные условия, но тем не менее для информации....
     
  18. Очень быстро, но показалось не очень точно. В попытке снять портрет, на 200/2,8, три промаха их четырех. Правда стекло в руки взял в первый раз, так что скидка на жопорукость быть должна. В дальнем поле, в промахах не заметил. Один-два на всю серию.
    По габаритам, тоже не все так ужасно, если на камере есть эльплейт. Рисунок понраился. Так что если найти не кривой, стекло бомба. Я же продолжу мечтать о не кривом 24-70/2,8)))
     
  19. Размерчик и вес - жесть.
    С трудом представляю себе любителя, который станет таскать это добровольно. :)
    Сони под такие трубы уже пора и тушку выпустить размером с репортерскую зеркалку, что уж там...
     
  20. а что, есть полнокадровая альтернатива с этими фокусными с аналогичными оптическими качествами и сильно компактнее или легче? Это вам к Олимпусу)
     

Поделиться этой страницей