1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Вот разборка псевдоцейса 24-70/4. На объективе перестал работать автофокус, потому что отклеилась катушка электропривода, ПРИКЛЕЕНАЯ НА КАПЛЮ КЛЕЯ!!!
    И за это поделие Sony хочет 70 тысяч? Какой срок работы заложен при проектировании? Года два-три?

    [​IMG]

    Здесь полностью: http://www.lensrentals.com/blog/2015/04/tearing-down-the-sony-24-70-f4-za-oss-vario-tessar
     
  2. Это баян уже. В той статье, кстати, не только ругают :). И чего сюда 24-70/4 тащить? Поживём увидим, как нам будут собирать /2.8. А так, конечно, маркетинг вездесущ :).
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не, ну термоклей ещё нормально, оторвалось - приклеил заново. ;) Лучше, чем, например, штифт пластмассовый, который обломится и кирдык, вся деталь (а то и блок) под замену.
     
  4. Товарищи давайте не оффтопить. В конструкции Canon 50/1.2L используется двусторонний скотч и что?
     
  5. 2400-2700 он будет стоить
    USD в америке (без учета налога с продаж), евро у нас
    По курсу 85 - около 230т.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сегодня с утра курс 76, поэтому получается всего 180-210. :)
     
  7. Телеконвертеры ни с чем больше не совместимы, я было обрадовался вот оно, долгожданные родные 400мм... Ага щаз :(

    А с этим бегемотом придется обломиться, полтора кг, соня это перебор!
     
  8. К сожалению для такого стекла это отнюдь не перебор
    Я буду надеятся на выпуск фикса 200/2.8. Он весит 700 грамм + конвертер. Относительно компактно
    Правда по цене меньшей чем он в несен в наш шорт-лист )) Все-таки кэнон порядка 800 баков стоит - за это я готов заплатить, но не 1500!!!
     
  9. компактнее же :)
     
  10. Дело не в том что тяжелый, а действительно вес важен, ибо покупалась А7 именно ради веса и компактности. Поэтому конечно хочется чего то полегче на нее. Ну куда полтора килограмма на эту камеру...) Тогда проще мне вытащить свой D800 и его родной 70-200f2.8, даже удобнее
     
  11. Ну подобная дискуссия после каждого светлого стекла возникает. Как то странно от великовозрастных мужиков подобное слышать. Светлое стекло тяжелое - по другому пока делать не умеют. Нужно подождать лет 20 как минимум.
     
  12. #34 6 фев 2016 в 07:02 | FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2016
    А7 ради компактности? Да ви шито? Очень смешная шутка юмора) Ради компактности это тройки-пятерки...

     
  13. #35 6 фев 2016 в 11:29 | FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2016
    А ещё компактнее смартфон. Про него забыли?
    Тут ведь речь идёт об ФФ камерах.
     
  14. при наличии штатника 24-70 и портретника 85мм, есть ли смысл брать зум 70-200, учитывая, что фокусные на коротком конце перекрыты другими линзами или действительно лучше ждать относительно компактный 200/2.8?
     
  15. смотря для каких целей. репортажи и студия - да.
    если снимаете исключительно постановку и/или на открытых - тогда скорее нет.
     
  16. не понял. Для репортажа и студии рекомендуете все-таки брать 70-200, я для съемки на природе достаточно фикса 200/2.8?
     
  17. насчет неанонсированного 200/2,8 вообще не в теме, поэтому про него не говорил ни слова) исключительно про уже выпускаемые и уже анонсированные
     
  18. Вчера одел на а7-2 через 3ий переходник А-шный Sony 70-200/2.8. Монстр. Одним словом. Монстр. Размер конечно впечатляет. Пользоваться ни разу не удобно. А вот переставляешь линзу на а99 и все на своем месте. Нафига они такую-же трубу на FЕ сделали мне непонятно...
     

Поделиться этой страницей