1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Закат над гранбашней Одесского припортового завода :)
    А9-2, кроп 200%

    [​IMG]
     
    RSM.79, Flanker, Mazolich и 6 другим нравится это.
  4. Покупая сабж б/у на что обратить внимание? Есть ли какие-то нюансы? Партия с браком, или еще что-то? Буду примного благодарен.
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Андрей260370, проверяйте как любой другой, никаких нюансов. Даже резинки так же растягиваются, как и на других объективах.
     
  6. С Тамроном 70-180 ф/2.8 мало тут сравнений. Просматривая ветку Тамрона никак не могу понять что мне в нем не так. Понятно что сабж это-OSS, это - 200 на длинном конце. А что ещё в пользу сабжа?
     
  7. Андрей260370, по конструктиву ~ органы управления на самом объективе + возможность использования с телеконвертерами.
     
  8. На одном забугорном сравнении сабжа с Тамроном 70-180 ф/2.8 было показано что сабж хуже в углах. Это вообще как...? Вообще повсюду обзорщики (сравнильщики) отмечают что по резкости полный паритет у этих обьективов. Однако у нас в Литве сабж надо ждать неделю-две, а вот тамрон, как более дешевая альтернатива имеется в каждом магазине. Я понимаю что тамрон это убийца 70-200 ф/4, но сабжу он все-таки не конкурент. Хотя по конечному результату иногда бывает трудно отличить сабж от Тамрона. Интересно узнать от одноклубников (особенно травел любителей) не возникало ли желания продать сабж и купить Тамрон? Или просто докупить Тамрон? Спрашиваю ибо стою перед выбором.
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Андрей260370, имея Соню, глупо менять ее на Тамрон, как мне кажется. Вот при выборе, можно обратить внимание, как на более бюджетное стекло.
    70-200GM - отличный объектив и я вообще не вижу в нем недостатков. Ну, кроме традиционно распухающих резинок от жирных рук.
     
    napHuLLIa нравится это.
  10. Кроме того что более бюджетное, так и еще более легкое.. Тяжелый на самом деле выбор при покупке, если не нужны конверторы. ( Сам никак не определюсь...
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Если принять, что оптическое качество примерно одинаковое, для меня в 70-200GM преимущества следующие:
    - диапазон 180-200 мм;
    - отсутствие хобота;
    - полная скорострельность на камерах серии А9;
    - конверторы (имею 2х).

    Недостатки в сравнении с Тамроном:
    - вес;
    - размер;
    - цена.
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    А вообще, если честно, если интересует длинный конец, 135-ка перекрывает 135-200 мм с головой.
     
  13. Испробовал сабж. Вопрос к владельцам: при фокусировке слышна работа механизма? Как слышна? Я скорее чувствую чем слышу. Хотя слышу тоже. Видимо солидный блок линз двигается при фокусировке. Скорость фокусировки реально быстрая что в режиме 1, что в режиме 2.
     
  14. Что-то никто про шум работы фокусного механизма не смог ответить. Тем временем я купил б/у сабж так что принимайте в ряды. Поснимал им в связке с А7м3. Впечатления отличные. Очень понравился следящий АФ, значит сабж действительно спроэктирован в свое время с заделом на будущее и прекрасно поспевает за А7м3. О резкости даже не говорю - безупречно! Особенно понравилась хроматическая абберация...ее нет, как и отмечалось ранее многими пользователями.
    [​IMG]
    Чайки
    от Андрей260370 на Sony Club
    Камера Sony a7III (ILCE-7M3)
    Объектив Sony FE 70-200mm F2.8 GM OSS
     
    Mr.DiM, napHuLLIa, Gar_rik и 7 другим нравится это.
  15. Спасибо. Значит волноваться не о чем. Эта ветка очень пассивна. Как я понимаю мало владельцев сабжа. В ютюбе тоже русскоязычных обзоров крайне мало.
     
  16. #379 26 дек 2020 в 23:34 | FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS | Страница 19
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
    Mr.DiM, napHuLLIa, Gar_rik и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей