1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alexko, 11 окт 2013.

  1. Ну в общем то, делимся мнениями насчет сабжа.

    Опять же, если брать "недорогой зум", то тамрон выигрывает как в цене так и в светосиле, размеры вес в первом приближении +- одинаковые.
    Я когда покупал себе тамрон - брал на пользование 70-200/4 для оценки, так сказать перспектив.
    У меня есть задачи по съемке видео и как раз там стаб мне очень бы пригодился. И дыра в 4 никоим образом не смущала.
    В этом упражнении теткино изделие показало себя очень хорошо, ОДНАКО
    когда речь пошла про фото - тамрон ни в чем не уступал (субъективно конечно все, кирпичные стены не снимал)))
    С учетом того, что:
    а)на 100-200мм сюжеты (видео!!!) снимаются достаточно редко и есть там стаб/нет там стаба - некритично (моноподы есть для этого)
    б) +- одинаковое качество фото (субъективно тамрон понравился больше, вероятно 2,8 сыграла свою роль)
    в) 2,8 против 4,0
    г) сравнимых размерах и весе
    д) цене в 80 против 105 (на тот момент, год примерно назад)
    е) скорость/точность фокусировки на бегающих детях мне больше понравилась на тамроне, меньше брака по кадрам
    я купил все же тамрон, сэкономил 25 и им вполне доволен.

    что касается вашей ситуации, когда "без сожаления" был выкинут тамрон и заново куплен сони - то возможно, экземпляр такой попался.
    вот тут (https://sony-club.ru/forum/threads/tamron-28-75mm-f-2-8-di-iii-rxd.72534/page-122#post-2332841) я описывал как я покупал второй раз тамрон 28-75.
    возможно, вам надо было в другом магазе посмотреть еще один экземплярчик.
    и кстати, теперешний 28-75 (который на руках) - оказывается немного резче, чем у меня был до этого - я посмотрел давние снимки с обоих экземпляров.
    хотя и к тому претензий особых не было....
    вот так вот...

    ну и все вышеописанное про 7-3, как там на Рках ведут себя эти стекла я не знаю, возможно на 50+ Мпикселях все не так.

    ps. ну и если б у меня были желания и возможности купить Р4 - то как нибудь я яб наскреб лишнюю сотку и вместо 70-200/4 взял бы 70-200/2,8ГМ и не парился бы....
    тут то речь шла про бюджетные решения - вот имхо тут тамрон далеко впереди по совокупности плюшек.
     
    Rattler, pentacs и Роман84 нравится это.
  2. Ну если только с тамронами сравнивать то да родные лучше. А что про сигмы ничего не написали некоторые сигмы не уступают GM , а цена и вес по меньше будут.
     
  3. Но почему же вы упомянули тамрон 28-75 а как же новая сигма 24-70 она то как раз рвет и мечет.
     
  4. про тамрон 70-180 "- дисторсия (на момент владения Тамроном волнообразные перила и столбы утомило править вручную, в конвертере профиля не было) - и да - это почему-то в телезуме!"

    да, у меня тоже была, пока я не додумался в меню камеры включить "коррекция объектива" или как она там называется - и отшептало начисто,
    все ровное

    насчет кнопок на объективе - согласен, фича полезная, в тамроне зажали..
     
    Rattler нравится это.
  5. Если не влом, растекитесь мыслью ещё об одном аспекте:
    как вам Tamron показался в качестве портреника на ~135мм на открытой? Как понравилась зона размытия?
    Судя по MTF-графику, 180мм не так и хорош, 70мм очень неплох.
    Ну, и по карточкам в сети, как портретник, великолепен.
     
  6. Спасибо за развёрнутое мнение.
    Имел этот объектив. На мой вкус, на A7 и A7M2 пейзажи хорошо выходят. Как портретник - посредственное стекло. На всех фокусных и диафрагмах.
    Графики хорошо показывают тенденцию. Но бывают исключения в ту и другую сторону. В ветке по Tamron 70-180 у товарища в руках побывали аж 4 экземпляра. И как-то ему не везло по разным причинам с ними. Но, глядя на карточки других владельцев, возникает недоумение: как несколько снарядов упали в одну воронку? )))
    С другой стороны, MTF-графики SEL70200G только подтверждают и относительно неплохую резкость, и астигматизм (соответственно, плохонькое боке). У Tamron 70-180 боке получше.

    Вот образец отличных портетов -



    , полученных профи.
    Уведенное здесь и в Сети утверждает в мысли, что стекло, как портретник, годно.
    Оно резче, чем SEL70200G, и с лучшим боке.
    Ещё хорошо, что неброское с виду. Белый цвет привлекает внимание.
    Минусы известны. И остаётся вопрос к качеству стабилизации на A7M3. Речь о фокусных 135-150мм.
     
  7. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
  8. После долгих раздумий и предложений взять к имеющемуся у меня 28-75 от Тамрон 35 1,4 GM от Сони, все-таки взял 70-200G. Не профи, не зарабатываю на фото, поэтому и остановил выбор на этом объективе. Чаще всего снимаю природу, соревновательный движ на рыбалках, влоги о том же и, наконец, люблю белый цвет больше, чем черный. И самое главное: выслушивая и прислушиваясь к мнениям других, не забывайте думать и о себе, уважаемые граждане-одноклубники. Всем огромнейшее спасибо за прекрасно проведенные за чтением веток форума бессонные ночи перед работой и определением в выборе и приобретения нового объектива.
     
    AlekseyM, pentacs, gernovar и ещё 1-му нравится это.
  9. Вот так работает доставка боксбери, прям, мое почтение. Отправил объектос обратно F4972F8C-8CCF-424C-88AE-1C2C8DE46525.jpeg 5C9C6D32-B32B-4E76-842B-C2C476C9BACF.jpeg
     
    Иркутск и napHuLLIa нравится это.
  10. Сегодня новый получил. Правильно сделал, что взял. Резче, чем пугали свидетели луковых колец, промятых диванов и попкорна, цвет приятный, вес достойный, размер допустимый, сборка отличная. Фото сразу на работе и по пути домой. Обработка минимальная, а душа спокойная.
    Макс_01.jpg Марина_01 копия.jpg Рен.jpeg Крючки.jpg
     
    Genver, artist, Ispanezzz и 3 другим нравится это.
  11. Rattler, поздравляю с покупкой. Ждём дальнейших впечатлений и фотографий.
     
    Rattler нравится это.
  12. Большое спасибо)
     
  13. Из моего окна. 200mm F6.3 iso200
    Чича.jpeg
     
    artist нравится это.
  14. ezyk091978 и artist нравится это.
  15. Rattler, на первой карточке зелёного не многовато?
     
    Rattler нравится это.
  16. Да я специально так и сделал))) Я ж говорю: тоска (зеленая), пасмурно, все унылое и серое, пошел на озера, думал хоть рыбаков на льду поснимаю, дык нет никого. Одни скамейки пустые)
     
  17. Немного веселее. Попробовал с новой вспышкой (V860III)
    Маш_01.jpg Я_пых.jpg
     

Поделиться этой страницей