1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alexko, 11 окт 2013.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Дорогие одноклубники! Пожалуйста, соблюдайте приличия! Не стоит переходить на личности из-за фототехники.
     
    Flanker нравится это.
  2. Конечно не в три, корень квадратный их 46/17 примерно равен 1.7, то есть речь о 70%. Но это на f/8. На f/4 и f/5.6 разница будет в бесконечное число раз - что опять же не равняется трем.
     
  3. Ладно, с таким подходом предлагаю цифры отложить. По сути: согласно dxo 24240 не способен разрешить а7м3, а 70200 делает это с запасом. Но на практике, с 70200 мне не удалось добится ощущения такой же резкости как с 55 1.8. К слову, при использовании мануальной оптики, скажем таир 11, cz50 1.5, фойхт 35 1.4 ощущение (разумеется в центре) такое же.
    Объектив не плох, я бы даже сказал очень не плох среди однокласников с других систем. Но и ощутимо дороже. Все сказаное, как и 99% всего что люди говорят/пишут, субъективно =)
     
  4. Ощутимо дороже чего?

    Актуальные объективы:

    Canon EF 70-200mm f/4L IS II USM - $1299 ($1444)
    Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VR - $1397 ($1551)
    Panasonic Lumix S PRO 70-200mm f/4 O.I.S. - $1698
    Sony FE 70-200mm f/4 G OSS - $1498

    Но есть нюанс: оба зеркалочных стекла продаются без штативной лапки в комплекте, итоговая цена будет как в скобках.

    Итого: сабж не только не ощутимо дороже, а, по сути, не дороже вовсе.
     
  5. По сути мой подход единственно правильный. Вы можете попробовать сравнить разрешение 55 мм и 70-200 например на фотозоне и убедиться, что по центру они довольно схожи, хотя 55 конечно порезче.
     
  6. Procyon, если считать с лапкой, то да. Я свою снял и оставил в коробке. Так и места меньше в рюкзаке занимает, да и мой штатив держит за камеру давольно хорошо. Но давайте не будем лукавить и представлять, что мы живем не в нашем мире. У зеркальщиков есть:
    1. Выбор из более дешевых альтернатив. Тот же is 1 или вообще не стабнутые версии.
    2. Больше предложений на вторичке, отчего цена ниже.
    Вот сколько из ваших объективов Вы купили новыми? У меня 2 из 5 (родных). Но даже если у Вас все только новое, то посмотрите на барахолку клуба.
    Это не проблема качества, а только ощущения при покупке. Сони считалось дешего только во времена до slt.
     
  7. Skydream, у меня все объективы на БЗК (кроме кропнутого 24/1.8) были куплены новыми. На ЗК бу были только 35-70 и 100-200, и то потому что других вариантов купить их не было.
     
  8. Flanker, рад за Вас. Очень ценное и емкое замечание.
     
  9. Насколько корректно их сравнивать с сабжем? Я считаю, что не очень корректно.
    Sony никогда не была дешевой, по большому счету, и сейчас она просто как все. За время существования системы FE вторичка вполне себе заполнилась, на ней нет только откровенного старья.
     
    Flanker нравится это.
  10. Вы упустили прекрасный шанс промолчать.
     
  11. Угу, с таким же успехом можно новую линзу из коробки сравнивать с "банкой" и сказать, что Минолта то дешевле.
    Топовая оптика кмк ни у кого не была дешевой. Просто на ЗК накопилось много старых линз, R&D на которые давно отбит. А сейчас по ценам на БЗК Кэнон вы видим, что чудес не бывает.
     
  12. Это смотря как посмотреть. Представте, что Вы только входите в систему. У Вас есть выбор 70200 is первый от кэнон за 35 и сони за 65 (это б/у) . Возможности этих объективов, а главное результат вполне сравним. Вам кажется, что сони дороже. С другой стороны у Вас уже все есть и нет только нового 70200. Тут выбор сони за 120 или is2 за 98 (как Вы правильно заметили, без лапки). Тут 20% не существенны, так как выбора особо нет.
    Лично я где то посеридине этих двух позиций, могу себе позволить новый, но при возможности возьму с рук (сейчас сильно озадачен 135 1.8, видимо будет 3 новый объектив), так как попутно собираю камеры 30-60х годов, а там нового, извините, не делают.
    Кто-то возьмет 3 летний солярис за 700, а кто то весту за 1000.
    В свое время сони была именно дешевой. По крайней мере было такое позиционирование. Объективы минолта, дешевый фф. Да и после прихода слт, когда ценник и популярность поднялся был постепенный возврат к этой политике. А33 а35 а37. А57 а58. А3000. Каждый поледующий выглядел дешевле предыдущего и очень быстро падал в цене. В объективах такого не было, но это, как мне кажется, из-за меньшей серии по сравнению с тем же кэноном.
     
  13. Добрый день. Подскажите светосилы данного объектива в связке с a7m3 будет хватать для фото в условиях слабой освещенности театра (за счет возможностей камеры) или лучше смотреть в сторону объектива с f/2,8 ?
     
  14. Зависит от того, что вкладывать в слово "хватать".

    ISO 6400 в этой камере вполне рабочее, нужные вам выдержки никто, кроме вас, не знает. Вот и посчитайте, хватит F/4 или нет.
     
  15. Serge_e, прошу прощения, действительно вопрос задал некорректно.
    Хотелось бы только уточнить у Вас - 6400 рабочие с учётом шумов или шума не будет (исходя из выдержки 1/200-1/300 в среднем)?
    Заранее спасибо за ответ
     
  16. Шум будет, естественно, но если с экспозицией не промахиваться, то вполне терпимый. Шумодавом можно почти полностью убрать при таких параметрах. Если бы выдержки были побольше, до 1/25, то там уже похуже все.
    Как референс, правда с 1/2500: https://www.dpreview.com/reviews/im...&x=0.026723185465725597&y=0.49908960109065176

    Сравните с 1/25: https://www.dpreview.com/reviews/im...=1&x=0.02431741160846816&y=0.5002864891816152

    Проявка из RAW там практически без шумодава.
     
    gernovar нравится это.
  17. Опробовал стекло. Пока что все нравится.

    200mm F4
    DSC06187.JPG

    153mm F4
    DSC06212.JPG

    200mm F4
    DSC06192.JPG
     
    Rattler, jarod, ivan_ko и 3 другим нравится это.
  18. Rattler и ivan_ko нравится это.

Поделиться этой страницей