1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alexko, 11 окт 2013.

  1. Доброго времени суток
    Есть ли вариант к данному сабжу подключить какой нибудь конвертер?
    Очень нужно)
     
  2. laimrus, вариантов нет, на сайте сони эта инфа имеется.
     
  3. Всем привет.
    Кто-нибудь может подсказать, есть ли чертежи объектива где-нибудь, чтобы сделать наклейки на объектив?
    Кто-нибудь имел такой опыт?
     
  4. Доброго времени суток, господа!
    У меня есть один вопрос, но очень важный: есть ли владельцы сабжа у которых объектив прокручивается в кронштейн — кольце?
    На 100—400 у меня такое было и мне по гарантии поменяли такой кронштейн, однако на 70—200 гарантия прошла давно и думается как же можно решить самостоятельно эту проблему, при как таковой возможности сделать это без покупки нового кронштейна.
    Всем буду признателен за советы.
     
  5. может проложить тонкую полоску резины. Например медицинский жгут толщиной 1мм
     
  6. Я думал над этим, но когда снимаешь на штативе и нужно повернуть в вертикальную ориентацию или наоборот, я это делаю через ослабление кронштейна—кольца и потом его затяжки.
    Имеющиеся родные прокладки внутри кольца, приклеены видимо и не падают, если подложить туда просто прокладочки, будут постоянно вылетать. Хочется что то понадёжнее бы.
     
  7. ну так их тоже приклеить
     
  8. Тоже верно.
    Я вот думаю, что за материал из которого родные то сделаны прокладки...
     
  9. Товарищи, подскажите неопытному фотографу...)
    В мануале не подробно расписано как пользоваться переключателями на объективе.
    Понятно только по поводу верхнего АФ-МФ
    Для чего и в каких ситуациях нужно\лучше использовать переключатели и кнопку блокировки фокуса ?
     
  10. Я бы попробовал что-нибудь вроде латуни. Если не срочно, то можно купить медную фольгу с клеевым слоем на али - то-то вроде медного скотча нужной ширины - и подклеить.
     
    ladaad нравится это.
  11. Никогда не встречал подобного материала, если честно, но сейчас посмотрю что есть на али из представленного.
    Благодарю за подсказку
     
  12. Это про какой 100-400 идет речь?

    P.S.
    У родного 100-400GM никакого кольца нет...
     

Поделиться этой страницей