1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alexko, 11 окт 2013.

  1. Не столько техническое фото, сколько творческое
    "Утиное зазеркалье"
    DSC09080-Edit-1.jpg
     
    Rattler, Викка, ivan_ko и 8 другим нравится это.
  2. Уважаемые пользователи сабжа, часто ли вам приходится сетовать, что сабж f/4 а не f/2.8? Или с дырой 4 все-таки можно ужиться? Размытие особенно на длинном конце и так неплохое, а вот выдержка...Что скажите?
     
  3. Скажу честно...выдержка - в два раза длиннее...
     
    Irouil, Ganzales, MrBlack и 3 другим нравится это.
  4. сенсоры с обратной засветкой уже настолько незначителтны по шумам, что и с дыркой 8 можно ужиться.
     
    Алехандор и J s-Iron нравится это.
  5. Вопрос к обладателям сабжа - у всех задняя часть линзоблока немного "гуляет" и издает соответствующий звук при переворачивании объектива? Купил сегодня б/ушный и этот момент при проверке не заметил, теперь вот думаю это так часть стабилизатора работает или я получил бракованный экземпляр?
     
  6. это стаб - все нормально
     
  7. AntraxQ, Alexmanulov, спасибо, после Canon 70-200 F/4 (который был тоже со стабом) несколько удивительно было такое увидеть в продукции Сони :)
     
  8. Насколько слышал, только у этого обьектива стаб жёстко не паркуется в отключенном состоянии.
     
  9. AntraxQ, человек, который продал мне 70-200 сказал, что у его 100-400gm тоже самое. Т.е. видимо Сони это практикует часто
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На многих объективах со стабом такое у сони. Некоторые люди пугаются впервые столкнувшись. Если включите все будет ок и ничего не должно болтаться. Вот если при включенном будет что-то греметь или болтаться, то да. Вы, наверное, еще не видели как болтается матрица полнокадровая у марк 2 сони всех в выключенном состоянии.
     
    Alexmanulov и alvytsk нравится это.
  11. Alexmanulov, что-то как-то вам "везет"......то камера, то объектив......
     
    Alexmanulov нравится это.
  12. Да. Везет мне
     
  13. А что основной удар на себя приняло? У меня А7 с 24-70/4 как-то упала, одинаково пострадали и камера, и объектив - у обоих байонеты погнулись. Правда, в местном неавторизованном сервисе починили за копейки их.
     
  14. Линза походу приняла удар на себя. С байонетами все ок. Проверил резкость. На 1635 ничего не мылит
     
  15. всем доброго времени суток) принимайте в свои ряды) жду сабж с фотоскоада. есть вопрос... а конвертеры к нему подходят...и какие?
     
  16. Доброго времени суток!
    Форумчане, продаю свой последний Кэноновский 70-200 2,8 и хочу замену ему до 100 тыс, но хоть убейте не могу ничего найти достойнее этого сабжа(((
    Что посоветуете?
     
  17. Вы продаете Canon 70-200/2.8 (который использовали, видимо, через переходник) и хотите найти "родной" 70-200/2.8 или 4 под Е? Так их ровно два: один дешевле сотки, другой существенно дороже. Других вариантов на данный момент нет. Cабж при этом полне неплох, у меня к нему претензий нет (кроме, потенциально, повышенной хрупкости...).
     
    Rattler нравится это.

Поделиться этой страницей