1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alexko, 11 окт 2013.

  1. Mazolich, Convoker, ВикторV и 2 другим нравится это.
  2. Всем привет. Думаю о покупке сабжа.
    Какой там в итоге год выпуска с мыльными 200 мм оказался? Или это только предположения и случайность оказались ?
     
    Sapior нравится это.
  3. Любой...и не с мыльными, а более мягкими...:)
     
  4. Ну то есть при выборе с рук на что внимание обратить? Сравнить то не с чем ))Как понять что эта "мягкость" дана ему с завода, как и всем остальным, а не брак партии ?
     
  5. Ну что может быть очевиднее, чем снять какую-нибудь кирпичную стенку на фокусном 200мм?
    Если результат вас удовлетворит, значит экземпляр - годный...:)
     
  6. Пока я дома на компе буду рассматривать кирпичные стены - товар может уйти))) а на месте по экранчику на камере толком не понять. Вот я и думал, что может есть номера партий с «браком» или что-то такое.
    А так выходит - первая поездка к продавцу за тестовыми кадрами на своей камере, вторая - за покупкой непосредственно. Можно конечно попросить снять на его камеру и скинуть рав. Но может камеры у него нет. Надо уточнить.
     
  7. Evgeny Dr, приехать с ноутом и снимать в jpg не вариант?
     
  8. iMac 27”
     
  9. Да и смысл поста тут был, чтобы узнать серии брака в партиях и различие в качестве от партии к партии. Если таких данных нет - то и вопросов у меня нет.
    Проверять значит только воочию тестированием.
    (Просто сравнить не с чем результат)
     
  10. Да это все смешно. Если вам лень тащить imac, возьмите с собой приятеля с ноутом 13 дюймов. Мне приводили ссылку на статистику по разбросу качества этого объектива - он (разброс) небольшой:

    https://www.lensrentals.com/blog/2016/06/the-sony-fe-lenses-mtf-and-variance-summary/

    PS: слово "пост" в русском языке имеет другое значение.
     
  11. На это могу только вот так написать -:fool: iMac 27 это стационарная хреновина огромного размера )))
    P.S. с какой целью вы мне тут приводите значение русского слова "пост" ?, но кидаете ссылку на англоязычный ресурс ?
    Если вы такой приверженец применения только русских слов в нашей речи - кидайте тогда уж ссылки на рускоязычные ресурсы.
    Что уж там.
    На грех не наводите оффтопом в теме!
    (слава богу нет слова оффтоп в русском языке - не прицепитесь к слову)
     
  12. Зачем вы мне пишите про эту огромную дуру в ответ на предложение приехать с ноутбуком?? :fool::fool: Остальное комментировать лень. Покупайте что хотите.
     
  13. Еще один примерчик с 70-200 на 150 мм.

    DSC03208.jpg
     
    SBM и ВикторV нравится это.
  14. Разжился объективчиком - cерьёзная штука! С ним просто так не погуляешь.
    Нужна именно цель! Так что из-за своих габаритов и веса вещь строго целевая.
    В фоторюкзак (LowerPro Slingshot Edge 250 AW) влез прям в притирку , нацепленным на камеру, так что надеюсь привезти много хороших фото из Сербии в июле.
     
    Convoker и maximator нравится это.
  15. Первые впечатления такие:
    - немного тяжело привыкнуть к такой резкости после фиксов. Она есть, но конечно не звенит (но она добавляется при проявке в LR и далее в PS при финальном шарпинге - и выходит достойный результат)
    - стаб всё же не вывозит случаи на длинном конце при выдержке 1/70 например и дабы себя точно обезопасить приходиться стремиться к выдержке под 1/200 (мнение пока сложилось совсем на небольшом количестве кадров)
    - в видео стаб работает отменно
    - цвет нейтральный, правдивый, с не сильным контрастом - за счёт этого хорошо редактируется в LR при проявке.
    DSC07804.jpg
     
    maximator нравится это.

  16. хе, после кэноновских 70-200/2.8 он вообще невесомый
     
  17. Не держал Кэнон. Но например слышал, что Сони ГМ 2.8 - вообще монстр.
    (А я думал мой Сони-Цейс 24-70/4 большой) ))
     
  18. 200mm на открытой
    DSC07866-Edit-1.jpg
    DSC07862-Edit-1.jpg
    DSC07863-Edit-1.jpg
     
    Rattler, Agent2018, rlalex77 и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей