1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alexko, 11 окт 2013.

  1. Sony A7R2, обработка CaptureOne, 200 мм 6,3 везде (полноразмеры)
    и все же он мыльноват на 200мм
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rattler, maximator, ВикторV и ещё 1-му нравится это.
  2. Alexmanulov, со штатива снимали? Стаб везде отключили? И какого года выпуска объектив? Сравнивал при покупке 2 объектива, так вот у первого тоже на 200 было не комильфо качество и по краям и даже в центре. А вот второй экземпляр оказался несопоставимо лучше.
     
  3. Доброго всем!
    Может у кого поднакопилось портретов на сабж?
    Понимаю, что не совсем портретный вариант, но у меня с женой спор о покупке объектива на теплый сезон. Ей больше для портретов (85/1.8 желает), мне для репортажа (хочу как раз сабж). Два сразу не потяну поэтому выручите примерами)
     
    Flanker нравится это.
  4. На днях, дочке для Инстаграма.
    [​IMG]
     
    Rattler, Oksana Lada, Mazolich и 4 другим нравится это.
  5. снимал не со штатива - покупал обьектив в 2016 году - не совсем новый
    стараюсь теперь на длинном поджимать - тогда все резко

    Sony A7R2 f6.3 обработка CaptureOne
    [​IMG]
     
    Mazolich, alvytsk, 2lin и 5 другим нравится это.
  6. На объективе есть бирочка с датой выпуска. Гляньте точнее дату, мне интересно подтвердить мои предположения о доводке объективов.
     
  7. есть только номер 1835328
     
  8. Перепутал, дата выпуска на коробке рядом со штрихкодами.

    IMG_1073.jpg
     
  9. 02/2015 у меня
     
  10. Репортажные портреты:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мое скромное ИМХО: оба стекла для портретов не идеальны, но друг друга в любом случае не исключают.
     
    Rattler, Викка, ВладимирРр и 9 другим нравится это.
  11. GM - Белый слон не сильно и лучше
     
  12. GM на стоп светлее, но он тоже, в первую очередь, репортажный телевик и я не вижу причин, по которым он должен быть лучше всех для портретов. Были бы у меня лишние деньги - я бы 85/1.4 купил. Вот тот точно лучше прочих стекол системы :)
     
  13. Спасибо!
    У меня просто конфликт интересов) А денег только на одно, вот и в раздумиях... Сейчас еще конечно sigma 85 art появиться почти по бюджету, но там размер как у сабжа... Но сабж при этом хоть более универсален в моей ситуации.
     
  14. Serg_Novikov, у Сигмы же тоже костыль? сам думаю про 70-200/4 (SEL 85 мм уже купил)
     
  15. Flanker, я про анонсированые сигмы с родным E-байонетом...
    А сабж буду брать в ближайшее время, т.к. я 85ку взял рукопашную самъянговскую пока.
     
    Flanker нравится это.
  16. Unclever, что вы хотели сказать этой фотографией? снято как будто на мобильный телефон...
     
    Unclever, RailMan и VolumExpress нравится это.
  17. Что Самара-город курорт. Вэлкам! :preved:
     
    Flanker нравится это.
  18. Обязательно приеду , по крайней мере по работе ))
     

Поделиться этой страницей