1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alexko, 11 окт 2013.

  1. Вывод - "высокое разрешение матрицы - зло"...
    Это, как женское косметическое увеличительное зеркало...пока смотришься в обыкновенное - прекрасная кожа...а если в параболическое глянуть...:)
     
  2. Вобщем стоит сделать вывод, что имея Р2 и весьма удачный вариант банки, отваливать за 70-200/4 последнее бабло смысла нет. Особо ничего не выиграю.

    - - - Добавлено - - -

    Из высокого низкое сделать не проблема.
     
  3. Это из области юношеского максимализма ... Просто , имея A7RII , стал больше внимания уделять фиксам , появилась настороженность к ЗУМам ...
     
  4. Повеселили сравнением с ББТ. Увы - чудес не бывает - делал парные - ББТ сливает сабжу и по микроконтрасту, и по резкости. Оставил пока ее только для связки с 900 - нравится мне эта пара.
    По сабжу - залил для вас специально конвертацию из рав в ACR несколько снимков. Вам все еще не хватает резкости?
    Машинка, кстати, едет и довольно шустро:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    J s-Iron и SHURIKENN нравится это.
  5. Сходил в МедиаМаркт спецом поюзал стекло. Резкое оно с открытой хоть на 70, хоть на 200. Не знаю, че тут кому не нравится.
     
  6. Да почти всем категорически не нравится только одно - курс рубля. Отсюда и наезды на все что под руку попадется.
     
  7. При неумении им пользоваться.
     
  8. Вот, что напрягло сразу, как только взял камеру с объективом в руки, так это люфт в байонете: объектив крепится к камере не намертво... То было на А7, взял сразу А7-2 - те же яйца, только в профиль - люфтит.
     
  9. Вот это было бы очень интересно, если из той же серии что и FE 28/2. Жаль процент вероятности низкий.
     
  10.  
  11. Не знай в какой... кручения :) Не болтается вверх/вниз, а просто люфтит по кругу.
     
  12. Это нормальное поведение.
     
  13. Только для системы А7. В других системах такое не встречал.
     
  14. Странно, что с А7 2 люфтит - там же, вроде, уже металлическая внутреннее кольцо в байонете установлено, а не плаcтиковое как у A7 и A7R...
    Впервые этот новый усиленный байонет появился в А7S и этот характерный люфт перестал проявляться у пользователей.
     
  15. Ну не знай, мои объективы так себя не ведут.
     
  16. На микре также люфтят по кругу и панасы и олики. Причем даже защищенные про линзы с резиновым уплотнителем. Была а850 практически со всеми цейссами - все люфтили также. Я вообще не встречал ни одной связки линза-тушка, чтобы не было микролюфта по кругу.
     
  17. А7R и Zeiss Loxia 35 2 совершенно не люфтят "по кругу", несмотря на прилагаемые проверочные повышенные усилия прокрутить...)
    Кольцо байонета "старое".
    А 16-35/4 и 24-70/4 люфтят безбожно..., но я уже не обращаю внимания.
     
  18. А850, да. Никон 7000 да. 700 не помню, не обращал внимания.
     

Поделиться этой страницей