1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alexko, 11 окт 2013.

  1. #1 11 окт 2013 в 16:19 | FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G)
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2014
    Похоже, мольбы форумчан были услышаны и соня выпустит 70-200/4.0 для Е-байонета!

    Sony-70_200f4,std.jpg

    Ссылка на сайт Sony - FE 70-200 мм F4 G OSS
    Инструкция по эксплуатации /RU - pdf

    - фокусные 70-200mm
    - формат 35mm (FE)
    - макс. диафрагма f/4.0
    - мин. диафрагма f/22
    - 9 лепестков в диафрагме
    - МДФ 1м.
    - фильтр 72мм.
    - вес 840гр.
    - диаметр 80 мм
    - длина 175мм.
    - стабилизатор
    - опт. схема: 21 элемент в 15 группах
    - угол 34 - 12° (для APS-C 22 - 8°)
    - МДФ 1,0 - 1,5 м
    - максимальное увеличение 0,13
    - ЭФР для кропа 105 - 300 мм
    - пыле-влагозащита
    - покрытие Nano AR
    - два линейных шаговых двигателя
    - внутренняя фокусировка
    - нет шкалы фокусировки
    - металлическая конструкция
    - начало производства 2013 г.

    Тесты и обзоры:
    photozone.de: http://www.photozone.de/sonyalphaff/870-sony70200f4oss

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На сайте Sony:

    http://www.sony.ru/electronics/obiektivy/sel70200g
     
  2. Зачем открывать очередную тему со слухами? Ну, будет официальный анонс - откроем тему. А пока только флудильни плодить, кому интересно и так читают руморсы.
     
  3. сижу жду .... когдаж появиться 70-200/4 G на А, и тут на тебе ... и как после это верить в то что А байонет будет развиваться... Ладна этот будет ZE по слухам, ценник будет наверняка будет слишком. Но вот когда ж на А появиться?!
     
  4. Да скоро появится, 70-200 \ 2.8 G SSM II на А байонет, судя по новому 70-400 - объектив будет весьма хорош, в чем проблема- то?
     
  5. а зачем мне сверх дорогой /2.8...
     
  6. А причем тут вера в развитие А байонета:), который нормально так развивается. Мне вот темный на /4 - не нужен...
     
  7. Мда, походу реально некс будет системой f/4. Печальненько...
     
  8. #8 11 окт 2013 в 20:16 | FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G)
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
    Действительно,третий заявленный зум подряд, и опять f/4. Правда размашистый, что радует.
     
  9. Если мне не изменяет мой склероз, вроде одно время ходили слухи про Сел 50-150/2.8, а сейчас затихло все. Неужто похоронили, так и не дав родиться? Кто-нибудь в курсе?
     
  10. Учитывая сколько было нытья про большие и тяжелые объективы да отсутствие линейки с F4...
     
  11. А сколько теперь будет нытья о цене маленьких и компактных :mocking:
     
  12. Ценовая политика на новые Е-объективы вызывает только немое возмущение... Получается что NEX - системы для богатеньких любителей, в большинстве случаев москвичей и питерцев))) цена на 16-70\4 - это просто "улетела кукушка", другие КЦ объективы будут примерно того же уровня, очевидно
     
  13. Нексы, на пару с самсунгом, являются самыми дешевыми беззеркальными системами. Топовая оптика стоит как топовая оптика, что тут удивительного? Полнокадровая топовая оптика будет еще дороже, не говоря уже о стоимости тушек.
     
  14. Правила запрещают что ли?

    - - - Добавлено - - -

    Ну, хотели то на альфу)))

    - - - Добавлено - - -

    там и барахла для замкадовцев полно)
     
  15. Будем ждать Деда Мороза... Да и может до НГ пощупать на Горбушке успеем. Лично мне он интересен.
     
  16. а чего такого топового в линейке \4? цена на 16-70 сопоставима с сигмой 18-35\1.8, да сигма значительно больше, но оптически(технически) это просто объектив из другой лиги))
    всё... больше не буду на эту тему трёп разводить, извиняйте за засорение эфира...
     
  17. У кенона есть две топовых линейки зумов и с светосилой /2.8, и с /4. Если говорить о беззеркалках, то у фуджи топовые XF-зумы не многим светосильнее дешевых XC. При всем при этом существуют светосильные, но ни одного раза не топовые тамроны 28-75/2.8 и 17-50/2.8.
    настолько больше, что можно присоединить ее к нексу черезпереходник, который принципиально размеров не добавит.
    Ну мы, вроде, обсуждаем целесообразность выпуска 70-200/4 на некс, так что мы не выходим за рамки темы, на мой взгляд.
     
  18. Я в принципе дорогое любительское никогда не куплю. Менталитет такой. Если дорогое, то только профессиональное. Даже если это мне ещё дороже обойдётся.
     
  19. #20 14 окт 2013 в 15:56 | FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G)
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2013
    нее сочтите за стеб... но теперь и нексы и альфы будут называться альфы, так что все хотелки удовлетворят :D:D:D
    http://www.sonyalpharumors.com/ilce-and-ilca-the-complete-name-confusion-roundup/
     

Поделиться этой страницей