FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Для критики фотографий есть отдельная ветка. Здесь разговор про объектив.
     
  2. #1862 17 мар 2016 в 18:22 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2016
    Индия
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    aenapple нравится это.
  3. #1863 17 мар 2016 в 18:39 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2016
    Рынок Анджуна, Индия
    [​IMG]

    каста неприкасаемых
    [​IMG]

    [​IMG]


    пляжные акробаты
    [​IMG]
     
    aenapple нравится это.
  4. #1864 17 мар 2016 в 23:14 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
    [​IMG]

    машрумы )
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    aenapple нравится это.
  5. Слоган - Ай да молочко!
     
  6. Или такой: Ай яйцо!!!
     
  7. я и не видела обсуждений:cool: кожа у невесты практически без изъянов... если нажмете на фото-попадете на яндекс-фото..там все экзифы есть. Да и крупные планы невесты есть... и даже с небольщими прыщичками (они её не портят).

    Здесь действительно ветка не для критики))) я просто в данном случае и сама как бы не ожидала от стекла (не люблю полтийники) ... что получается и весьма не плохо... (я про портреты.. и естественно ИМХО):)


    а чтобы "прикрыть" флуд- немного портретиков с а7 и 55-ки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Фотолюбитель и aenapple нравится это.
  8. 55-ка радует всё чаще.. с автофокусом всё нормализовалось... и беру его почти на все съемки:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Фотолюбитель и Jappila нравится это.
  9. Вот живу я с 55-кой уже пару месяцев, и с прискорбием должен признать что не цепляет меня стекло что-то.....
    Вот всё вроде хорошо, но скучно... Реально скукота ((

    Зашел в ветку про Батис 85, и понял какое стекло надо было брать в пару к 35-ке Цейс.....!

    Мне нравится больше то что я вижу с Цейса 35/2.8, мне гораздо больше нравится то что я вижу с Батиса 85,
    да мне даже нравится больше то что я снимал через переходник на дешевый пластиковый 85/2.8 с А байонета....

    Я очень надеюсь что я ошибаюсь и надо дождаться тёплого времени и солнца, но я пока не получил ни одного кадра с 55-ки который бы меня зацепил.
    Но чувствую придется продавать и докладывать чтоб купить Батис...
     
  10. Простите, что было с автофокусом?

    - - - Добавлено - - -

    А что-же не нравится?
     
  11. Купил месяц назад мечту детства 85 1.4 CZ на баян с\y за копейки. И думал вот оно!!! Счастье! Потом были 3 съемки и кадры выбранные были на 55... сабж просто универсальнее и главное позволяет снимать на полтинник отличные портреты.
    з.ы. скоро выложу сравнение.
     
  12. Интересно посмотреть, давно мечтал о 85, не реализовалась мечта, вот 55 взял, и думаю много ли я потеряю.
     
  13. тоже интересно, что было, чем лечили? )
     
  14. Я не знаю что именно мне не нравится... Характер какой то скучный...
    Даже в этой ветке, при том что многие работы отличные в плане композиции, цвета, света и тд, но сама стекляха скучная...

    Я всегда думал что разговоры о рисунке сильно преувеличены, но с этой стекляхой я понял что такое скучный рисунок ))
    Жду когда меня наконец зацепит хоть какая-то фотка с этого стекла... и всё никак...

    Я не пытаюсь обгадить этот объектив. Я сам, потратив 1000 уе хочу чтоб он был прекрасен, но пока не влюбляюсь в него никак ((

    Ну вот например смотрю серию фоток сделанных с SEL 35/2.8 и всегда нахожу хоть что-то что зацепит.
    Смотрю на серию сделанную с SAL 85/2.8, и опять же, всегда есть что-то хорошее.
    А вот с 55-кой уже несколько раз выходил на охоту, и всё никак не увижу кадра цепляющего... Просто скучно всё как-то.

    Вот захожу в ветку по Батису 85, и сразу видно "вот оно!". Даже по неудачным фоткам видно что стекляха красивая!

    Я конечно же могу ошибаться! И очень на это надеюсь ))
    Может чуть солнышко выйдет и я найду общий язык с 55-кой
     
  15. Вкусовщина это. Если бы я на FE вернулся, то сабж был бы первой линзой, которую я купил бы. Хотя 50мм тоже не совсем мои фокусные.

    А вот 35-ка наоборот, как не цепляла на выходе, так и сейчас не цепляет.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не больше и не меньше. Так и есть. Не может быть идеально для всех. Поэтому и нравится одному 35, другому 55.
    И ничего плохого в этом нет. Мне, как любителю, нравится 55.
     
  17. Вам нужно сравнить снимки сабжа с аналогичными стеклами, т.е. полтинниками, любыми другими, но полтинниками, вот тогда будет понимание, имеет он преимущества перед другими полтинниками или нет, хуже, лучше или такой же. Может, просто, не Ваше фокусное.
     
  18. [​IMG]
    Я доволен объективом. A7II + 55\1.8 на открытой.
     
    aenapple нравится это.

Поделиться этой страницей