1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. А-ха-ха, ржу аж плачу. Яркий пример того, что Фотозона выродилась до полного идиотизма. Ну ладно бы чего другое, но 55/1,8... Который кроет марицу 7р начиная с открытой и по всему полю. Ну разве что са-а-амые уголочки чуть падает разрешение. Так что да, или померили брак, или совсем скупые стали на ум.
     
    asterix нравится это.
  2. #1744 25 дек 2015 в 11:56 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Приключилась история с моим 55, который верой и правдой служил мне 2 года. Лежал объектив в чехле на полке неделю и ничего не предвещало беды. Достаю его протереть, а внутри линзоблока 2 пылинки в миллиметр. Про литр валерьянки, водофки и, как меня откачивала жена рассказывать не буду. Дальше сервис и ожидание приговора. В итоге замена объектива на новый т.к. вскрывать линзоблок никто не решился. Вот такие чудеса под новый год случаются.
    з.ы. выяснились некоторые интересные подробности:
    1. У объектива 2 серийных номера. Один от сони(черная наклеечка), другой от CZ. Вот эту черную наклеечку низя терять.
    2. Как сказали в сервисе, пыле и влагозщита у данного стекла хорошая и то,что случилось у меня первый раз видят.
    з.ы. Удивил сервис сони. Очень быстро грамотно и по делу. Молодцы.
     
  3. Вот именно эта наклеечка на 35мм очень быстро затерлась, отклеилась и потерялась.
    Почему именно так сделали, а не нанесли краску - непонятно.
    Факт того, что она необходима при сервисных работах, прямо скажем, не радует.
     
  4. Как я понял, можно и без нее найти при желании данные, но с ней проще.
     
  5. А эта информация откуда?
    Вопрос важный, так как, судя по всему, на всех 35мм и 55мм эти наклейки довольно легко сдираются.
    Написать, что-ли, официальный запрос изготовителю...
     
  6. Я эту наклейку сразу отклеил и прилепил на листочек с подписью CZ 2 года назад и забыл об этом. При обращении в сервис с меня начали требовать эту наклеечку для ускорения процесса и подтверждения, что покупалось именно это стекло в магазине. Я им объяснил, что наклейку потерял и хз где она на что ответили,что лучше не терять.
     
  7. Что за сервис? У меня на Беговой записывали номер который спереди объектива, эта черная наклеечка у меня заклеена изолентой
     
  8. копия Мск
     
  9. Да, тот же самый сервис, не понятна избирательность, может у Вас чека не было? У меня просили представить только чек и сам объектив, объектив был весь заклеен изолентой, записали номер спереди, в таком виде(весь заклеенный) и вернули.
     
  10. Зачем объектив весь заклеен изолентой ?
     
  11. Офф конечно - я в путешествиях по таким местам слоняюсь, где гопникам лучше не видеть брендов и синих флажков )

    Предупреждение - жесткач, поэтому вставил в маленьком размере

    [​IMG]

    Еще раз сори за ОФФ, объектив другой, лень сейчас выискивать с 55-го
     
  12. Всех с наступающим Новым годом!
    А7М2 + FE55/1.8
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Не, чё то никак не пронюхать;)
    [​IMG]
     
  14. Рома как то печально выглядит 55-тый на а7р-2(
     
  15. Снимок понравился, что-то вроде "стилизации под старину". Только один момент, желтого не много? Может ББ покрутить, а может и не нужно )
     

Поделиться этой страницей