1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. #1721 27 ноя 2015 в 23:05 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2015
    Тоже мне ХА.. А вот погода да... А у нас в ГУМе новые витрины, лампочки, искусственный снег... ;)
     
  2. Лично мне глубоко фиолетово какие там полосочки и какие там шарики
    для меня было важным это что бы рисунок был похож на SEL50\1.8 которым я снимал года два... если не больше. И был не хуже Сигмы 50\1.4 (перой версии) которой я снимал на кеноне лет 5 как минимум
    так вот когда перешел на А7 и купил этот цейс - рисунок меня полностью удовлетворил с точки зрения боке-дрочерства.
    the end :drinks:
     
  3. Если знать фотошоп хотя бы на 0.1% и иметь соответствующее желание, то все эти ХА в любом своём проявлении правятся за секунд 10, банально руками и [strike]планшетом от Wacom'а[/strike] мышкой без всяких конвертеров. Любые. Вот хреновый расфокус, стрёмные углы или нерезкую картинку выправить практически нереально и надо иметь офигенский такой скилл, чтобы всё это "вытащить". Но как раз с этим у стекла проблем нет, за что ему и тем, кто его сделал, огромнейшее спасибо.

    З.Ы. Я вообще ХА иногда добавляю, а не убираю. )))
     
  4. #1724 28 ноя 2015 в 11:39 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Коллеги уже в общем по существу ответили. Как правило, хром на топовых стеклах, не просто, а очень просто убирается в ARC. А у 55ки из опыта могу сказать что в 50% случаев он убирается автоматически за счет грамотного профиля, т.е об этом даже специально заботится не нужно.

    В общем, не переживайте, 55ка один из лучших полтинников в мире, и ХА у него не хуже одноклассников, денег он своих стоит. За 2 года владения у меня не было ни одного кадра в котором бы я не смог бесследно удалить ХА.
     
  5. Первые пробы объектива.
    Не знаю... пока не распробовал стекляху )


    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]
     
  6. На природу он просится, искусственный же свет...)
     
  7. Тоже так думается ))
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  9. Интересно, это так обработка тюльпаны в боке "покрасила" или сабж постарался?
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    48region спасибо

    В основном сабж, обработка чуток усилила.
     
  11. #1736 5 дек 2015 в 21:45 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
    вполне нормальное стекло. Без учета цены конечно )
     
  12. Иногда кажется, что они тестируют заводскую выбраковку. Особенно доставляют вердикты.
     
  13. Я думаю, его (их) тетка чем-то обидела. В последнее время все линзы сони заворачивают.
     
  14. От экземпляра зависит (или партии). Писали выше, что была какая-то кривая поставка. На моём экземпляре тест кирпичной стены и плиток прошёл нормально.
     

Поделиться этой страницей