1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. #1681 7 ноя 2015 в 23:02 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    На мой вкус у сабжа переход в нерезкость очень резкий, и боке своеброзное. Если Вы имеете в виду - Zeiss Sonnar T* 135/1.8, то он совсем на него не похож, у 135 плавный переход и очень приятное боке.




     
  2. Здесь дело вкуса. Мне, например, то как рисует 135-ка тоже не нравится. А похожи они с сабжем видимо тем, что оба зоннары - боке подкручивают и получается более выраженный (имхо грубоватый) тональный переход.
     
  3. ах вот в чем дело!!!! я и действительно забыл, что они зоннары
    сейчас посмотрел - точно сал50z дистагон. может и действительно в этом тема.
     
  4. #1684 7 ноя 2015 в 23:42 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    Э... вообще то планар. :rolleyes:

    А мне очень нравится сабж (не смотря на переход в нерезкость), с камеры не слазит. :)
     
  5. А мне 135z нравится,но покупать не буду так как у него проблема с креплением бленды,что то там разбалтывается и дорого лечится.И не хочу через переходник.Это пожалуй единственные недостатки))Соня в 16 году обещает порадовать fe стекляшками!Буду ждать
     
  6. О, вот это ценно, спасибо!
    Уважаемые форумцы, а нет ли информации по типам схем с примерами боке? Если там есть какая-то прямая зависимость, конечно
     
  7. Ну я ж говорю, что и внимания особо никогда на эти надписи не обращал.
    Ну значит нравится планар))))
     
  8. Область фокусировки какая ? На втором снимке резкость на самом краю пряди волос , всё остальное - ..?
     
  9. Включила была функция определение лиц и следящий фокус.Наводился автоматом фотик
     
  10. Понятно . Но в той серии , мне кажется , надо было решать Вам самому - фокусировка "по центру" или "регулируемое пятно" ... Автоматика сработала на мелкие детали и , учитывая F=1.8 , всё получилось как получилось ... Но - Ваш выбор .
     
  11. С нами ещё ребёнок был маленький,времени на эксперименты не было))
     
  12. Спасибо,я ей передам)
     
  13. #1694 9 ноя 2015 в 06:23 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    Angler,

    Супер!!!! Класс!!! :good:
    на мой взгляд ваши фото одни из лучших в ветке!
    они наглядно раскрывают возможности и рисунок этого полтосика!
     
  14. Точно, еще бы Виноградику этот объектив выдать на временное пользование. С удовольствием посмотрел бы его сравнительный тест с Сигмой, такой же, как он делал с Цейсом 50 1,4!
     
  15. #1696 18 ноя 2015 в 06:31 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    Давненько не брал в руки этого красавца. А то FE28 у меня прописался постоянно на камере и не хочет слезать :eek:
    Надо будет эту ситуацию срочно исправить!:)

    Cнежок...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    aenapple нравится это.
  16. Купил всё таки это стекло!!!
    После долгих давлений жабы, купил...
    За неимением более дешевых родных вариантов...

    Ничего еще понять не успел.
    НО, хроматизм просто запредельный у стекла! ((
    Просто каждая фотка пронизана этими зелеными и фиолетовыми ореолами...
    Может конечно это и не страшно, и всё правится потом. Но как-то не приятно получить такое обилие хроматизма на полтинике за штуку баксов.

    Жду выходных, чтоб попробовать стекло в деле и простить ему всё за его картинку )))
     
  17. Хм, стесняюсь спросить, а сколько стекол за штуку баксов вы пользовали и с чем вы 55 сравниваете?

    Хроматят все светосильные стекла включая новейшие Отусы.
     
  18. ...На природу с ним, тогда все будет яснее)
     

Поделиться этой страницей