1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Единственный недостаток - ооооочень резкий в видео!!!! Людей не снимать!))))
     
  2. Потрясающе, я брал за 55000 и дешевле уже не мог найти в Москве в приличных магазинах, причем в сентябре!
    Про кит - ну дело то личное. Одним полтинником конечно снимать можно на полном кадре. Я месяца три выдержал, потом пошел покупать зум. Походите с фиксом три месяца - не устанете - продавайте кит. У меня комплект устоялся, в подписи видите. Причем на кропе 55 - это как на фф - 83мм. Сам думаю взять семерку и к ней ничего из стекол не докупать, только полтос. Только хардкор :) Но у меня еще два фотика будет все-равно с зумами.
     
  3. Да на самом деле печально, а не потрясающе. Лежал он там, в Самаре, пылился лет 100, никто не брал. И еще б лет 100 пролежал. Это говорит о низком спросе на изделие.
     
  4. Просто в Самаре больше К и Н в фаворе)))
     
  5. #1645 30 окт 2015 в 14:54 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2015
    Просто в провинции в кризис такие объективы не покупают в магазинах. У нас даже 55-210 из магазинов пропал. Не нужны никому. Ценник под заказ в DNS - 16 тысяч. Нафиг нафиг.

    С другой стороны, 55/1,8Z там так же под заказ за 43790. Так что цена обычная.
     
  6. С другой стороны, 55/1,8Z там так же под заказ за 43790. Так что цена обычная.[/QUOTE]
    Жаба начала душить, залез в dns, нет в наличии.
     
  7. ))))))))
    Ну, как видите, даже и года не прошло))) А отчего такая нервозность на уровне ненависти? Кто-то под пытками заставляет купить это стекло в ущерб здоровью, а то и самой жизни?
     
  8. #1648 30 окт 2015 в 15:50 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2015
    Ну, у меня показывает "под заказ 5 ноября". Я так 50/1,8 OSS урвал там дешевый. Чисто случайно.
     
  9. #1649 30 окт 2015 в 17:35 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2015
    Мои поздравления. Отличный ценник за отличный объектив. Видео на него на 24мп матрице получается отменное. Естественно, могут возникнуть неудобства с зуммированием, но со стэдиком: два шага вперед-два шага назад - и диапазон 24-70 покрыт))) А лучше со штатива, не торопясь, меняя планы - и все будет ОК!(особенно, если есть куда отбежать для ШУ)
     
  10. Спасибо . Попробую оба. Если что, кит продам. Цены здесь на всю электронику процентов на 50-70 выше. Так что ещё и наварюсь.
     
  11. Как вы не вовремя эту тему подняли. Я уж было забыл про 55-ку, а теперь опять хочу. Гррр!
     
  12. Ни в коем случае не берите, а то потом как я все остальные фиксы распродадите, да и 28-70 начнете считать оскорблением для семерки :)
     
  13. #1653 31 окт 2015 в 09:06 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2015
    Все-то все, однако ведь упрусь хотя бы в отсутствие стаба. На 1/13 на кропе снять не смогу) Хотя фокусное, конечно, лучше, чем 50 - на кропе оно ближе к "портретным" 85 мм, а на полном кадре оно подальше от 35 мм.
     
  14. Да в сумерках лучше будет одеть маленький стабнутый полтинник, чтобы на выдержках 1/25 можно было снимать. У меня не получается, ни со стабом, ни без него. Не люблю такие снимки без штатива. Но это лично мой опыт и мои навыки. У кого-то возможно все гораздо лучше.
     
  15. Ну я не про сумерки, а про музеи какие-нибудь, где освещение плохое. В сумерках-то, кроме как на штативе, не снимаю. В общем, есть над чем думать...
     
  16. Если ваше фр, то без сомнений, стекло отличное. У меня вот именно фр не прижилось, ищу обмен на 24-70. А 95% на а7 висит 35/2,8, уже не могу без него :)
     
  17. Уважаемые форумчане! Объясните мне несведующему, насколько лучше на А7 родной 55-й 1.8, чем связка Сони 50/1.4, с LA-EA4 которой я пользуюсь. Для меня важны: 1. резкость, 2. дисторсия, 3. цветопередача. Очень хочется купить, но цена...
     
  18. 55F18Z - одно из очень резких качественных стёкол. Разрешает самые большие сенсоры тётки. Резкий с открытой. Если есть средства - must have. На А7 примеры здесь http://sony-club.ru/showthread.php?t=67867&p=1447435&viewfull=1#post1447435 .
    Сониполтос - тоже отличное стекло, но через костыль LA-EA4. F/1.4 для творческих задач - уникальная возможность. Отличный контраст - с F/2.0. Лёгкий и компактный.
    У меня в хозяйстве оба.
     
  19. Вот то, что для Вас важно как раз и лучше на 55/1,8. Рисунок на любителя, а вот резкость, цвет и отсутствие искажений выше всяких похвал. Еще и ровное поле резкости по всей площади кадра.
     
  20. У меня была а7r и Сони 50/1.4, с LA-EA4 .Мыло мыльное получалось по сравнению с 55mm1/8.Снимки как говорится "небо и земля ".Не пожалейте денег и возьмите 55mm1/8
     

Поделиться этой страницей