1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Всё, закончилась моя ботва. (надеюсь не утомил) :)

    [​IMG]
     
  2. #1602 1 сен 2015 в 23:41 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    7r на 1,8

    свет от закатного солнца

    по клику полный размер, фокус по глазу
    [​IMG]
     
  3. Жаль , что этот "пожар" предвестник холода... [​IMG]
     
  4. #1604 6 сен 2015 в 23:21 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2015
    - - - Добавлено - - -

    image.jpg
    Полсолнух,осы,пчелы

    - - - Добавлено - - -


    Юморе было сегодня супер!

    - - - Добавлено - - -

    image.jpg
    Море было сегодня супер!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      29,8 КБ
      Просмотров:
      265
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      29,8 КБ
      Просмотров:
      242
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      44,2 КБ
      Просмотров:
      270
  5. #1608 16 сен 2015 в 11:23 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
    Начало осени... А7м2 + 55/1,8:

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]





    [​IMG]
     
  6. К вопросу лотереии с объективами.
    Ну что, заказл я себе 55\1.8 (к счастью, они появились в последний день акции, так что успел взять со скидкой), приехал - левая сторона мыльная на всех диафрагмах. Отправил назад, заказал замену. Приехал - та же фигня, только теперь чуть лучше - к F8 выравнивается. Завтра буду третий экземпляр ждать, надеюсь повезет. А вы говорите зумы. Да тут и на фиксах - лотерея. Впрочем, как у всех. У сони, надо отдать ей должное, хоть поменять можно без проблем, а у кэнона было так: купил, и сразу из магазина в СЦ - править...
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Примерно такая же ситуация с промахами фокуса, часто бывает что одно и тоже стекло на разных камерах промахивается в разные стороны. Это вообще ко всем производителям относится.
    А тут я думаю короткий рабочий отрезок все усугубляет) Я думаю вполне нормальная ситуация - кого это сильно волнует - может выбрать стекло. А многие реально могут никогда не заметить, и что главное - на снимках не скажется)
     
  8. Посмотрел сейчас, да нет, не похоже, что у меня ГРИП перекошен, такое ощущение, что просто вот равномерно вся сторона мягкая. Хотя, это на бесконечности, может, не заметно.

    Вот примеры.
    Это вот дальнее поле, даже не открытая, а 2.8: https://fotki.yandex.ru/next/users/sb-yande/album/491768/view/1303066 и 4.0: https://fotki.yandex.ru/next/users/sb-yande/album/491768/view/1303067
    А вот это на открытой с 1.5 метров где-то, неполенился вчера чарт прикрутить: https://fotki.yandex.ru/next/users/sb-yande/album/491768/view/1303065
     
  9. Ну вот теперь и фиксы кривые. А говорили только зумы))

    Спрошу совершенно тупую вещь.
    Стаб выключен? Электронная шторка?
    Снимаете со штатива?
     
  10. Почему в мануальном? А что автофокус вообще не при делах? Помойму у а7м2 он довольно таки шустрый.
    Есть тут владельцы сабжа с а7м2?
     
  11. Я имел ввиду полноценную съемку движения , как на N D810 например. Поймать 1 кадр из 10 вы можете и с сабжем+а7, для меня легче в мануальный режим переключится.
     
  12. Есть.
    Отличный объектив, даже в паре с А7. Один из лучших в системе Е.
    С A7II, как по мне, вполне хорош. С поправкой на то, что снимать спортивный репортаж с ним, скорее всего, не выйдет.
    А вот поймать в кадр ребёнка вполне можно. По-крайней мере, у меня не вызывало нареканий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Стаб Выключен.
    ЭПШ Включена
    Съемка с рук.
     
  14. Если ребенок никуда в это время не бежит, то поймать его несложно. Интересно, можно ли его поймать если он перемещается в пространстве, причем бысро и по непредсказуемой траектории?
     
  15. В сэмплах 1, 2 и, особенно, 4-ый (ребятёнок вырывается из рук) - это как раз то, о чём вы спрашиваете. Серий не делал. Получалось с первого кадра.
    Вцелом, повторюсь, камера А7 - не для такой съёмки. Хотя выход годных вполне себе достаточный.
    По большому счёту, чтобы не упустить важный момент, нужна зеркалка с качественным и быстрым автофокусом.
     

Поделиться этой страницей