1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Объектив не причем, это свойство матрицы FE... Как выяснилось.((( Так сказать плата за компактность.)))
     
  2. Курица с тимьяном? Оригинально.
    У нас кстати есть тема кулинарная. Ждем!
     
  3. Переотражение? Ну в принципе возможно. А откуда Инфа?
     
  4. Снял с фильтром и без. Ситуация не меняется. Взяли другой объектив. (со товарищи) Ситуация не меняется. Сделали соответствующие выводы!;))

    - - - Добавлено - - -

    Портретик.
    DSC05188.jpg
     
  5. Кто снимал в банкетных залах на A7, как вам точность и скорость автофокуса при свете ламп на этом объективе?
     
  6. я понимаю, что сейчас меня как только не начнут называть))))))))
    Давно не играл у угадайку;) итак наши любимые selочки)))) 50 и 55
    Снято с рук и конечно угадать не сложно, но факт разницы цены не дает покоя, если выбираешь для кропа;)
    1
    [​IMG]
    2
    [​IMG]
    3
    [​IMG]
    4
    [​IMG]
    5
    [​IMG]
    6
    [​IMG]
    (жаль смаз)
    7
    а это с замечательного зумчика;)
    [​IMG]
     
  7. Спасибо! А я уже начал было задумываться об апгрейде. Обожду пока :smile:
     
  8. А камеры разные в смысле кроп иФф или на одной тушке? Все время ждал такого сравнения, тоже 55 1.8 покоя не дает.
     
  9. Хорошие картинки.
    Только на второй снизу карточке romelinium`а шевеленка.
     
  10. это все на кроп а6000

    - - - Добавлено - - -


    ну я же подписал внизу

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос, Лех, стоит ли это такая разницу в цене?)

    - - - Добавлено - - -

    Постараюсь позже на улице оттестить, так как говорят 55 себя на улице покажет;)

    - - - Добавлено - - -

    а вообще пока скажу так: даже если бы 55 стоил как sel50, то на кроп купил бы sel50.
     
  11. #1253 9 дек 2014 в 18:40 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    А вот сейчас начнуть тапки кидать. Если бы одинаково я бы 55 взял, мне просто большие числа ближе, 58 было б еще лучше.


    Замечательный зумчик не надоел? А то подхвачу сразу из слабеющих рук.
     
  12. на кропе на таких фокусных стаб поважнее;)
     
  13. Да не, для кропа вообще без вопросов - только sel.
     
  14. ну дык я и делал тест именно для кропа
    уж очень часто этот вопрос на форуме задают))) - у некоторых есть ООООгромное желание потратить больше денешеГГГ)))
     
  15. ну так на а7 сел50 как то не катит.... :) так что тут не до цены особо... Я вот нацепил зуйкуОМ 50мм 1.4 на а7 - и вот тут картинка так еще больше похожа как мне показалось... Другое дело что цейс и полный кадр кроет от края до края, и контру держит хорошо... про геометрию хз - лайтрум все правит )))

    на кропнутые нексы - однозначно сел 50/1.8 даже и думать не стоит...
     
  16. за цену цейса можно взять сел50 и на остаток поехать куда нить поснимать недорого )))) ну или тушку прикупить еще одну.... чего тут думать....
     
  17. Разница будет заметна при эксплуатации в сложных условиях. Зая менее капризный и более ровный по всем полю. Попробуйте снять пейзажик на 11 с села) И бокешечка как бы видна сразу зайцевая или фф ная)
     

Поделиться этой страницей