1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Цену заломили из-за аф и компактности. Покажите портретный объектив от зайца таких же размеров? А нету такого.
     
  2. http://lenses.zeiss.com/camera-lenses/en_de/camera_lenses/slr-lenses/planart1450.html

    Цена за новый - 25000р. Да без АФ, но думаю при желании это сделать не так сложно - глядя на никоновские G и D полтосы - разница в цене и размере не очень велики с добавлением мотора в стекло.
     
  3. Как бы по вашей ссылке полтиннички...а тут 55 целых))И самое важное отличие-это схема линз. 55- соннар. а полтиннички - планары.
     
  4. Странно, почему многим не нравится рисунок сабжа, судя по графикам МТФ - там всё хорошо должно быть, тогда как у полтоса под А-систему на открытой - явное расхождение кривых. Он и резче на открытой и кривые лучше лежат. Опять же если смотреть парные кадры с люксом асфериком - не видно принципиальной разницы в боке, ну может люкс чуть сильнее размывает, но и у сабжа очень плавное боке, по разрешению вовсе не уступает. Имхо, кажущийся резкий переход из зоны Грип в макро-сюжетах обусловлен высоким разрешением оптики, также как у сигмы 35/1.4. В ростовом портрете и при отделении объектов от фона в среднем поле вот где нужно смотреть рисунок+детализацию
     
  5. C каких пор графики МТФ отражают красивость рисунка???
     
  6. По по ним видно явные косяки, когда кривые пересекаются и расходятся одна вверх, другая вниз. У сабжа нет явных косяков, ещё бы глянуть блики на предмет луковых колец - вот где асферика проявляется
     
  7. Вы пытаетесь судить о великолепии картины по кисточкам, которыми её писали..рисунок стекла обычно не по графикам определяют.
     
  8. В том и дело. И если вы сделаете опрос, что возьмут люди, 35 или 55, увидите, что на долю 55 придется % 10-20. Потому что сперва есть эйфория, да - единственный светлый, да - резкий... А потом появляется другая сторона... аф - медленный, боке - никакое...
     
  9. Откуда вы взяли что аф медленный? Он такой же по скорости как и у 35 2.8. По словам боке никакое делаю вывод что вы перешли на темную сторону сигмы) Не путайте людей.
     
  10. )))она еще не стала адептом сигмы. Но уже, такие как я, ее с верного пути сбили.))))
    Юля, просто обсуждает и выражает свои мысли. Что Вы так волнуетесь ?)))
     
  11. #91 22 ноя 2013 в 14:57 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    Оттуда что он медленнее кита и 24-70. Сравнивала с ними. Я 35 вообще только ваши сэмплы смотрела, о чем пожалела, надо было опробовать, так сказать на каждый день в "сумочку".
    А боке просто мне больше нравится вариант зайца на А, и да, кстати, на сигме А (а вот на 55 как раз боке сигмы 30/2,8 под Е)

    Ром, кстати, сигма, к которой я прицелилась по размеру такая же как заяц, там в диаметре разница в 9мм, так что прирост габаритов будет только на переходник.
     
  12. Я переживаю что скажет великий йода...) На светлой стороне все зайцы, а сигма темная все ближе наступает...)

    - - - Добавлено - - -

    Так вы же юзали на презентации и 35 и 55..они же одинаковые по аф? разве нет?)
     
  13. Они бы OS везде пихали! И вот тогда бы точно пипец бы пришел светлой стороне (даже с Е-стабом, так как оооочень дорого)
     
  14. Не, 35 ушел и я его так и не дождалась... А вот сейчас думаю, что зря. Наверное, по акции остановлюсь на кит-комплекте с 35/2,8 (представитель обещал, что такое будет) и отдельно переходник 4й
     
  15. Все оф лица говорят что все это было предсерийниками. Так что торопиться не надо))
     
  16. Я юзал и писал о том, что 35ка заметно быстрее по АФ чем 55ка.
     
  17. По моему субъективном мнению 35 ка идеальна. Компактная, легкая. резкая с красивым боке. Даже для портретов покатит. Я думаю 55 ка по этому и кажется не очень..из-за того что 35 ка удалась.)

    - - - Добавлено - - -

    Потом поспорим на бутыль шипучего) имхо одинаковы.
     
  18. Что, в серийном образце боке поменяют? Ну будет серийный чуть быстрее фокусироваться... И все!
    Не, я для себя выбор сделала (35+24-70/2,8), осталось дождаться будут ли в черной пятнице сигмы и акцию от sony...
     
  19. Конечно, но только для ростовых. Вы же знаете о правилах портретной перспективы?
    Это у нас только Виктор52 любитель лицевых портретов на 35 мм :D

    - - - Добавлено - - -

    легко)))))
     
  20. Ну Александр Рогозин снимает лицевые репортажные портреты и на 24... Нет ничего невозможного для человека с фантазией :)
     

Поделиться этой страницей