1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Вот и я про то. В остальном...
    1.8, сама видела, рабочая даже в дальнем.
    Отстутсвие стаба... Ну как сто не критичо. Людей менее чем 1/100 не логично. Ночные пейзажи... Да тоже не понимаю съемой с выдержкой короче 1/60. Не знаю, по мне стаб до 70мм на ФФ не шибко то и нужен. А так, вчера снимал как дочки возяться. f2, ИСО 100, 1/125 с 20-кой от потолка. Просто шикарно.
    Ну а перекрест с макрополтосом.... Вообще не пересекаются. На предметке 55/1,8 не особо. МДФ великолвата. Так что 50/2,8 без дела не останеться. В остальных ситуайияз 55/1,8 макрополтос зарулит.
    Хотя, может потом, макрополтос на макросотку смениш. Ну она на А7 просто ШИКАРНА!
     
  2. Понимаешь, в том и дело, что пересмотрела свои фото, а 50 то мне и не особо :( Мне б 85, да нет такого, и будет 55 лежать мертвым грузом, т.к. постоянное стекло на тушке все равно 35ка, ну или макрик для предметки. Крупнолицевые на 55 тоже не ах.

    Да, вчерашние видела, но с такого расстояния без искажений мне и 35 выдает, только ножками отзуммировать. Вот теперь и думаю взять мелочи , типа тросика, и ждать 85ку. Ибо как выйдет 85, у меня 55 100% ляжет мертвым грузом.
    Может кит возьму для редкого видео :) Если хорошая цена будет
     
  3. 55-ка на 1,3 стопа светлее. Главный ее плюс отностительно 35/2,8. Боке и все такое. Крупнолицевые и на 85 не торт. Тут минимум сотка, а лучше 135. Но если тяги к этому ФР нет, то тратить на него кучу баксов абсурд. Я то 50мм очень люблю. У меня 35 под вопросом. Но вроде как попробовал на мануале, понравилось.
     
  4. А у меня так с 35кой, даже перетянуло то, что темнее 55ки. Ибо рисунок у них в принципе одинаков. Искажения на портретах и там, и там, на 55 еще поясной вытянет, максимум. Хотя я примерила свой Юпитер, вот ОНО то, что надо!
     
  5. мне 55 больше по сердцу пришлась, а вот 35 как-то ни туда ни сюда. Мне бы ширик на 15-20 мм и чтонить около 135 в дополнение к 55-ке.
    Хотя если будет удачная 85-ка.... гдеб столько лишних денег надыбать :D
     
  6. Вот и я думаю что 85/2 такой ценник зарядят, что ну его нафиг. Да и не портретная А7 камера, на мой вкус, жестковата с нее картинка. Про макрик я тоже в раздумьях. Есть у родной оптики некое свойство, которе меня смутило, именно в макро.
    Диафрагма закрывается сразу, Т.Е. если я ставлю f16, что нормально для макро, камера сразу зажимает дырку. Ессно света становится мало, АФ работает уже туго, картинка подтормаживает. Т.Е. нужен ОЧЕНЬ хороший свет, яркий солнечный день. Снимать в тени с пыхом уже не очень комфорно. Точнее очень не комфортно.
    100/2,8 через переходник работает на открытой вплоть до спуска затвора. Пикинг есть, репитер есть. Снимать весьма удобно. Малогабаритность в макро маловажна.
    Так что сильно не уверен что захочу Макросотку под Е.
     
  7. #527 27 мар 2014 в 13:16 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
    Про жесткость - 1 клик в лр на всю сессию (Четкость -20/30), поэтому хочу 85. А про макро, если им удастся сделать аналог 30/3,5, только 60+ фр, я буду на 7 небе и это стекло возьму даже за 30к. (учитывая, что он не ZA будет)
    Насчет света, попробуй кисть. Я себе заказала из Китая такую штуку (у нас 3 цены просто): http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=251462412342&ssPageName=ADME:L:OU:GB:3160
    1000 люмен хватит за глаза в любом макро + у меня соневская родная пыха (постоянная которая), но от нее, честно, не в восторге.(http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/lamps/index.php?prodid=306841&acc_from_page=) Часто ее хватает, но в сильной тени маловато, хотя часть мультипода для этого всегда с собой. Но жуков не половишь :D

    ЗЫ Саш, если сомнения насчет 35ки, я 13/04 буду на фотофоруме, можешь опробовать. Хочу lensbaby покрутить на фф :)
     
  8. http://cep-expo.ru/
    Просто я смогу только в субботу вечером или в воскресенье утром выбраться, если форсмажоров не будет, скорее даже 12 вечером.
     
  9. #530 27 мар 2014 в 13:43 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
    Крокус-крокус. Ну посмотрим. Если получится вырваться, что сомнительно конечно, то дам знать. Заодно и бархат тогда возьму.
     
  10. Вы пробовали отключить "отображение параметров Live View"?
     
  11. Кстати, удобная штука. Всегда предметку с ней снимаю
     
  12. В студии без этого вообще не получается снимать )
     
  13. Век живи, век учись.... Вот я дятел комнатный.... С пристегнутой пыхой параметры ЛВ не действуют мне и оно уже привычно. Пристегнул пых и камера все показывает через зажатую дырку. Попробуйте пристегнуть пых и включить параметр ЛВ, поймете о чем я.
    А что при отключеном ЛВ камера работает на полностью открытой до полунажатия затвора... Стыдно... Третья у меня из нексов и так лажать...
    Тогда беру все свои слова взад. Хочу макрик))))
    Спасибо! На предметке станет жить легче! Я ее иногда в полутьме снимаю.
     
  14. А я думал вы предметку на макросотку снимаете?
     
  15. Большую часть да. Но на выездах в условиях приближенных к боевым, 55/1,8

    [​IMG]

    Дома, когда не нужен крупный маштаб.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Купил сегодня Raynox 250 макроконвертер.

    55/1,8 минимальный маштаб
    [​IMG]

    55/1,8 максимальный маштаб
    [​IMG]
     
  17. Весьма интересная штука. Точно пригодиться! Практически компактный макрикозаменитель.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. В домашних условиях да со штативом - супер ! В поле , правда , малополезная штука . Часы и спички на какой дырке снимали ?
     
  19. Все снято с рук. Дырки на часах и спичках 11-16. Как будет в поле, поглядим в поле.55/1.8 точно хорошо. 100/2.8... Тут пока от мнений воздержусь.
     

Поделиться этой страницей