1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Единственное стекло под а7 и а7r цвет с которого радует и вызывает оптимизм :)
     
  2. Нифига... Вот сколько смотрел с нее карточек (начиная с Бродяги и т.д.) не цепляет совершенно.
     
  3. На любителя :) Мне 35 очень понравился, и рисунком, и геометрией.
     
  4. Мне тоже нравится, да еще и вес с размером, наверное куплю на каждый день как штатник.
     
  5. да отличное стеклышко. маленькое. резкое. Единственное хотелось бы 1.8/2 или стаб на худой конец...
     
  6. В 55ке тоже хотелось бы стаб,при таких то габаритах для 1.8 и стоимости...
     
  7. нет в мире совершенства... но 55 все же довольно светлое стекло, а 35 - темное
     
  8. Да, посветлее хотелось бы. Но в принципе как гулялка нормально. Мелкая, легка и резкая. ИМХО, 35+55 для прогулок самое то.
     
  9. Очень редко сталкиваюсь с ситуацией, когда на 35ке мне нужно было б 1,8, обычно наоборот зоны грип не хватает, это ж не портретное стекло.
     
  10. Не портретное? Нет светлой дыры, вот и не портретное. А так попортретить на 35мм очень интересно. Ну да что есть то есть. Для светлой дыры обойдусь 55/1,8 благо она офигенна на открытой.
     
  11. 35 1.4 очень даже гуд для жанровых ростовых и поясных портретов. А светосила лишней не бывает - особенно для штатника при плохом освещении
     
  12. #480
    чУдные зарисовки !
    Это всё Сайгон ?

    #493
    прекрасна игра света в воде - 1-я карточка.
    Где сети (3-я) - можно бы и прижать диафрагму. Лодки на заднем плане выглядели бы получше.
     
  13. Это уже Ханой.
     
  14. Согласен, и правда что-то минольтовское есть, весьма благородное изображение даёт объектив.
     
  15. #498 17 мар 2014 в 22:54 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
    Я бы даже сказал, что очень близко к контрасту и размытию минолтовскому!
    Господа, если честно, то я никогда бы в жизни не подумал, что скажу эту фразу: у Цейсса влажное размытие :eek: И если мне кто-нибудь такое сказал раньше, я просто по привычке поржал бы над ним :D То, что я вижу в боке этого объектива, ни что иное, как нашефсё - влага! :yes: Что то есть от 35-70/4, а от банки так вообще много! Вот это линза! Зачет Соньки за такую красаву! Такую пластику я встречаю впервые, ибо совокупность великолепного разрешения на открытой и влажного боке даже Лейка не смогла сделать. Был бы Некс, взял бы не раздумывая! Цейсс 50/1.4, который сам по себе весьма не дурен, в сравнении просто молча идет лесом.
     
  16. да там погода влажная)))))))))))))))))
    стекло действительно класс!!!!! жаль oss не сделали
     
  17. Нафинг там ОСС не нужен. Ни разу о нем не вспомнил!

    - - - Добавлено - - -

    Погулял с детьми.

    f2.5
    [​IMG]

    [​IMG]

    f1.8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    f2
    [​IMG]

    f3.2
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей