1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. щелкнул свой долгострой в качестве эксперемента
    [​IMG]
     
  2. Да, мдф у него для полтоса великоват. В предметке, на тех же ножах, часто упираюсь.
     
  3. У меня на предметку есть шикарный 50/2,8. Если макрик родной будет стабнут, то заменю, если нет или еще косяк какой, то оставлю 2 полтоса :) (решила все-таки 55 взять, чем зум в акцию). А вообще хочу аналог кропнутой 30ки макро по качеству, но 100мм и /2,8
     
  4. Ну а у меня на предметку 100/2,8. Выпустят что то подобное на Е, подумаю. В акцию я в раздумьях. В очень сильных. Разрываюсь между 35/2,8 и 24-70. Пока больше тянет в сторону первого. Уж больно 24-70 невзрачный вышел. 55/1.8, Юль бери, не пожалеешь.
     
  5. 4й переходник у вас уже есть,купите минольту 100/2.8макро да и дело с концом,цена вопроса около 10тыщ:)
     
  6. Я наоборот хочу избавиться от переходника и парка А оптики, да и вообще пожалела, что его взяла, а не китовый зум (для подработок мне б его хватило в дополнение к 35+55). АФ с родной оптикой переходнику не уступает, но мы имеем отсутствие стаба, торможение вспышки и громоздкую конструкцию.
    Саш, с 55 уже решено :) Если скинут полцены на кит, подумаю о нем :D
     
  7. Не верю в это, но если так, то я тоже его возьму. Ну или потом на вторичке, когда цена съедет до адекватных 6-9 тыр

    По переходнику.
    85/1,4 через переходник разочаровал. Точности недостает, мажет часто. Одно радует, что он у меня прикручен к А850, девушек снимать. А вот 100/2,8 через переходник радует.
    Ессно я бы с удовольствием все взял на Е. Но... Или нет, или несмешно.
     
  8. Вот и мне переходник не понравился. Почему сейчас со всех сторон осматриваю 55ку :) Кстати, а какая к ней бленда в комплекте? лепестковая?
     
  9. Бленда просто шикарная,и да,лепестковая)))
     
  10. На 35-ку? Да недолжна, вроде 55-ка диаметром более другая. Или туплю?
     
  11. Бленда довольно глубокая, думаю если и встанет на 35ку,будет виньетировать
     
  12. Щас прислонил бленду к минольте 35/2-виньетка в самых краешках углов имеется,но не на всех сюжетах будет заметна)))
     
  13. #476
    Хорошие карточки.
    Всё есть: прекрасный цвет, резкость, не оказывающие серьёзного влияния на сюжет ХА с бубликами. Самое главное - адекватно переданы погода, настроение, природа, люди. Особенно, понравилась пагода и дерево перед ней с капельками. А также женщины на кухне.
     

Поделиться этой страницей