1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Правится в лайтруме в 2 клика. Сама думаю его взять в акцию или 2470
     
  2. Будем посмотреть, что по ценам будет в акции и по предложению.
     
  3. #443 8 мар 2014 в 21:46 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    Тоже выбираю из них. Если будет комплект Сел 24-70/4 + Сел 55/1,8 - как одна позиция в акции, с хорошей скидкой взял бы.
    Пара то что надо! Вопрос в хорошей скидке.
     
  4. Малореальный комплект. Топовый КропЗум и ФФ топФикс. ИМХО, на кроме 50/1,8 отрабатывает не хуже и Стаб имеет и денег вменяемых стоит.
     
  5. Да, на кропе 50/1,8 хорош! Проверял...
     
  6. Для кропа родной полтос однозначно предпочтительней ;)
     
  7. #447 9 мар 2014 в 23:10 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    Отвечал Jul про 24-70, но очепятался))) Уже поправил в посте. Конечно интересует комплект из двух ФФ.
    А 50/1,8 для кропа у меня есть, отличный полтинник. Да еще со стабом. Брал из штатов, когда здесь еще не было.
     
  8. Вот объясните это экземпляры разные или что? Почему тут опять переход в нерезкость, будто ножом отсекли... На плечевых особенно в глаза бросается... Поясные и 3/4 реально хороши, все что ближе ... неа...
     
  9. #450 10 мар 2014 в 17:16 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
    Дело не в том что правится, а дело в том, что они есть. Вместе с годичными кольцами в кружках света получается не очень приятное зрелище.

    P.S. Вон, за спиной мальчика в адидасе, так ещё и лепестки диафрагмы посчитать можно.
     
  10. Кружки меня абсолютно не напрягают, да и лук тут мягче, чем на 2470
     
  11. Всё хорошо. Не берите в голову.
    Также не сомневайтесь, технодрочеры увидят то, что ищут при любом раскладе в любом кадре. Один только вопрос: многие ли будут печатать карточку размером, больше 10*15 см, где эти "огрехи" будут бросаться в глаза ?
    А вот краски, прекрасно размытый задний фон, при ИСО 1000 и мелких размерах камеры+объектив дорогого стоят.
     
  12. Да нет ничего идеального, а ХА правятся... А рисунок мне нравится :)
     
  13. Я окончательно уверился, что надо оперировать личным ощущением - нравится/ненравится. Отличные фото. Луки какие то, лепестки... Не, я так не загоняюсь. Картинка в целом прет. Резкость шикарная. Работает на А7 охренетительно. Мне нравится и все тут.
     
  14. Саш! Какая мдф у 55ки? (0,5м - нашла) Можешь сделать 1 кадр на мдф, чего-то со стандартным размером... Ну коробка спичек например :)
    Ибо я все-таки склоняюсь к покупке 55, нежели 2470. Буду снова делать набор фиксов.
     
  15. Для крупной предметки будет супер! Спасибо!
    Увеличение 0,14, это ж не макрик :)
     
  16. Пока ИМХО лучшее стекло в системе,интересно теперь взглянуть на возможности 70-200/4...
     

Поделиться этой страницей