1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. емнип в ветке про 7ки были эти примеры.Стекло чумовое,имхо красивее 50ZA, прямо минолтовская влага.
     
  2. Вот все хорошо в сабже, кроме OSS. Но я крепко задумался о выборе 50 vs. 55
     
  3. Олег, ну вообще-то я первый сказал, что цейсс полтос напоминает влагу 85-ой минолты(((
    И что теперь мне делать)))))
     
  4. А я уже давно нас..л на ОСС и вообще стабилизацию.
    Она реально нужна на длиннофокусных стеклах. А так - если ты не мертвяков снимаешь - то выдержка должна быть не менее 1/100.
     
  5. Были, но место им здесь.
     
  6. Согласен, но случаи разные бывают, иногда подстраховаться не мешало бы ))))
     
  7. Абсолютно согласен. До 100мм стаб обычно на а850 отключен
     
  8. Интересно, а почему 55/1.8 и 35/2.8 не представлены в lenses.zeiss.com/‎
     
  9. А на нексо-кропе, интересно, кто-нибудь пробовал это стекло?
     
  10. #34 31 окт 2013 в 19:44 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    Неожиданно, полтос то оказывается как то не очень (( Хотя может тут так получилось из-за слишком малой дистанции до объекта.
    Посомтрите на переход из ГРИП в зону нерезкости
    [​IMG]
    Оригинал http://www.flickr.com/photos/cameralabs/10569478954/sizes/o/in/photostream/
     
  11. ZA там появляются с задержкой обычно.
     
  12. Товарищи нет свеженьких фоток? Молоток есть. Копилка есть. Надо разбить)
     
  13. Тоже такое дело приметил... Переход в зону нерезкости, как бритвой обозначили

    [​IMG]
    А7R @ f/1.8
     
  14. Мне вдруг показалось, что на кропе он даже поинтереснее будет, ибо 85/1,8 в чистом виде, о которой так мечтали).
     
  15. #40 10 ноя 2013 в 03:18 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
    этот кадр не чистый. Это съемка с эффектом который в рыкс1 называется" мини", что то наподобии тил-шифт.Если его применить не к месту то прлучиться вот это.. Данный эффект снимается только только в жипег с обработкой внутрикамерной фенечкой. По таким кадрам нельзя судить об обьективе.[​IMG]http://fotki.yandex.ru/users/mdoro/view/1688759/
     

Поделиться этой страницей