1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Репортаж. Согласен. Ну, и где-нить и девушек можно подснять
     
  2. Да нормальное стекло…что-то владельцы бросились его защищать…:)
    Не надо…
    У меня такое было…вполне был доволен: легкое, быстрое, резкое, цветастое (как все цейсы) и с вполне приличным размытием…
     
    steamru, MrBlack, Patriot и ещё 1-му нравится это.
  3. На раджиове объектос разнесли в хламъ, мне кажется, довольно предвзято
     
  4. Главное предохраняться!
     
    Rattler нравится это.
  5. Да нет, чего защищать, если это конструктивная критика. Каждому свое и побольше
     
  6. Наоборот, даже хвалят
     
    Rattler нравится это.
  7. Мне линза нравится, но я покажите мне где я использую "превозносящие" эпитеты? Я всегда ее называю отличным штатником и линзой с характером. Да и кстати, пейзажи я бы никогда ей не стал снимать.
     
    Финарос нравится это.
  8. Эко народ завело!
    Давно такой активности в темах про конкретное стекло не наблюдалось!
    А ещё говорят «околополтос» не то фокусное!
     
  9. А я бы снимал, не следуя правилам. И, кстати, ветка об этом объективе действительно одна из самых старых и активных.
    Вот фото, загруженное через соню на айфон, вес всего 300 кб. Вечером что-нибудь по-человечески вставлю
    Посмотреть вложение 187748
    Перезалил на фликр
    [​IMG]Макс_01 by Rattler iBeLk, on Flickr
     
    MrBlack нравится это.
  10. а почему пейзажи не стали бы снимать?
     
    Vigur1973 нравится это.
  11. Можно конечно...
    [​IMG]AND02274 (1) by Andrey Berezhnoy, on Flickr
    но мне всегда хочется на пейзажах или уже
    105мм
    [​IMG]AND02146 (1) by Andrey Berezhnoy, on Flickr
    или шире
    14мм
    [​IMG]1525904-2 by Andrey Berezhnoy, on Flickr
    На полтосе как то скучновато на мой вкус, да и вообще пейзажи меня редко тянет снимать. Не охочусь я за ними, только мимоходом.
    28мм
    [​IMG]R0002889 by Andrey Berezhnoy, on Flickr
     
    Celestial, MrBlack, Minolta User и 4 другим нравится это.
  12. А я сейчас возьму сабж и 70-200 и пойду в поля снежные:dance2: Ибо пару выходных нужно с максимумом пользовать
    [​IMG]Ratt_01 by Rattler iBeLk, on Flickr
    [​IMG]Dog_01 by Rattler iBeLk, on Flickr

    70-200 даже не доставал, ибо так руки замерзли, что чуть не помер:blush:
     
    Celestial, another и Berezhnoy AB нравится это.
  13. Rattler, хоть и замерзли, думаю лицо было все таки ближе к такому

    51816088976_0119b6e9de_o.jpeg

    :drinks:
     
    ivan_ko, Sokarius, artist и 3 другим нравится это.
  14. Заранее извиняюсь за оффтоп.
    Тут дело не в объективе, а в людях. Уважаемые Rattler и Berezhnoy AB, вот те из-за кого ожила эта тема. Форум и держится на таких людях, а именно на энтузиастах для которых фото это прежде всего хобби, любимое дело. Таким людям всегда есть что сказать, показать и даже спросить. Форум в последнее время поэтому и затихает, потому что то таких людей все меньше, а все больше тех для кого фото прежде всего заработок, а потом хобби. Никому же не охото мусолить свои трудовые будни. Посмотрел обзоры, купил инструмент (камера, объектив и т. д.), научился ретушировать, скачал пресетов кучку и попёр бабло рубить, что тут обсуждать то на форуме.
     
    Alexandrrr, Berezhnoy AB, AlexBox и ещё 1-му нравится это.
  15. Спасибо за такие теплые слова. Раньше тоже так думал, и про пресеты, и про ретушь, и про бабло. С 2017 года ударился в видео. Пару лет покупок и продаж камер, объективов и прочего видеоджаза и для всего этого мне хватило Sony ZV-1 - неплохая камера для блогера, мне больше не нужно, все остальное просто продал, не ценят люди (да и не нужно им этого) S_логи, покрасы и всякие Long Gop и All intra. А фото - до дрожи и мурашек. Это интересно и красиво даже самому. Впрочем, попробовал и в коммерческом фото себя. Немного заработал, но геморроя - мое почтение:black_eye:Пока можно и на пресетах выехать, но и основная работа требует внимания, поэтому куда пойти простому человеку с фотокамерой? Правильно, именно сюда. Хорошее место...
    Про объектив: хотел и другим поснимать своих соратников, рыбаков, однако все попрятались по палаткам, и руки околели так, что чуть не завыл. Поэтому сегодня только на сабж)
    [​IMG]Палатка by Rattler iBeLk, on Flickr
     
    another нравится это.

Поделиться этой страницей