1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. всё пытался высмотреть тут резкий переход в нерезкость, но так и не высмотрел) хорошие фото!
     
    Rattler нравится это.
  2. За неимением чего нибудь светлого, пошире и с АФ я им утренник со спектаклем в ДС отснял. Из 400 кадров сотню отобрал и ничего, все родители довольны.
     
    Rattler нравится это.
  3. Celestial, скажите пожалуйста, с какими конкурентами вы сравнивали картинку сабжа. Какими полтинниками вы пользовались до сабжа или может пользуетесь?
     
  4. Rattler, конечно понимаю. Просто я бывший военный, вспомнил к случаю наши анекдоты - чисто поржать.
    maximator, я сравнивал на А7м2 сабж с Роккорами PF 58 мм F1.2 второй и третьей версии.
    Могу лишь повториться: сабж со своими качествами, массогабаритами и ценой - очень хорошее приобретение.
    Да, картинки совершенно не сравнимы. От Роккоров имею щенячий восторг от картинки и удовольствие от пользования прекрасным мануальным конструктивом.
    От сабжа - удовольствие не задумываться ни о чем, кроме ловли мгновения сюжета, а стекло не подведёт.
    Каждому - его.. ИМХО зачем сравнивать не сравнимое: заставьте снимать многих нынешних мануалами.. Им удобства не сравненно дороже. На фоне современных недорогих одноклассников сабж по моему весьма хорош, включая картинку.
    Даже имея ввиду что ныне такой Роккор можно купить вдвое дешевле сабжа: просто они не конкуренты, играют на разных полях..
     
    Celestial, Armaniak, MrBlack и ещё 1-му нравится это.
  5. Minolta 50 f1.7 / 50 f1.4, Sony A 50 F1.8/ 50 F1,4. Nikor 50 F1.4D, Canon 50 F1.4 / 50 F1,2. Sigma 50 1.4 первой версии и новенький 50 1.4 арт.
     
  6. Celestial, к каким нибудь из перечисленных вами объективов можно отнести слова
    ?
     
  7. Nikon 50 1.4D
     
  8. maximator, и у меня к Вам вопрос, что для Вас важно в объективе и в самой фотографии?
     
  9. …при этом слово «рисунок» не употреблять… :D
     
    maximator и dr911 нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые, здесь обсуждают конкретное стекло. Риторические вопросы вселенской важности давайте обсуждать в других ветках!
     
  11. Мне важна фотография в объективе)) Касаемо сабжа, был два раза, для репортажа свадеб друзей- отлично, для фото жены- ужос ( не знаю для чего нужен 55). Хотя, возможно, вы открыли секрет сего- я просто не опытный и не способен на шедевр.
     
  12. 1.jpg 2.jpg DSC08927.jpg Получил, сошел на своей остановке после работы и сделал пару фото. Очень шустрый автофокус. Пока все. Если скажу, что неопытный, навлеку на себя удары судьбы. Лучше скажу, что имею к этому близкое отношение и со всем согласен:agree:, ибо доволен всем.
     
    nauticus нравится это.
  13. Очень быстро происходит процесс фото от касания кнопки затвора, фокусировки и нажатия. Моментально просто. Это я в сравнении с Тамроном. Завтра что-нибудь и кого-нибудь сниму на работе. Я верю всем и всему тому, что прочитал в этой и других ветках по Цейссу и очевидно, что рисунок у них своеобразный. А что до видео, так вообще пушка: ни красить ничего не нужно, ни вытягивать-подтягивать. Картинка насыщенная, с явным объемом и плавно-четкая. Ну, это субъективизм и аполитичность. Традиционно снял ночное фото из окна своей комнаты.
    [​IMG]Чич_01 by Rattler iBeLk, on Flickr
     
    Armaniak, szezya, Финарос и 6 другим нравится это.
  14. Не снимайте его с камеры и всё будет ОК.
     
    Rattler нравится это.
  15. А вот мы с этим объективом не подружились и не понравились друг-другу(((
    Увы...
     
    Rattler нравится это.
  16. Rattler нравится это.
  17. Как это по-человечески - превозносить то, что имеешь...
     
    jarod и AlexBox нравится это.
  18. Мне этот рисунок и цвет весьма приглянулся, опять же, через интернет не передать всего того, что имеешь и видишь, но то, как оперативно делаешь с ним фото, честно говоря, не получалось до этого. Может разве что на GM 24 1.4
     
  19. Может это стекло не с супер красивым размытием, пластичностью картинки и не имеет не повторимых цветовых мазков, но оно и не создавалось для этого, вы вроде все взрослые люди и должны это понимать. Рисунок этого стекла на мой взгляд хорош! но не идеален и не шедеврален, а основная его заслуга, это его остальные характеристики особенно репортажные.
     
    Rattler нравится это.

Поделиться этой страницей